7002 Porzellanfigur
Manufaktur Meissen, Komödiant "Tartaglia" aus der Commedia Dell'Arte, Daumen fachgerecht repariert, blaue Schwertermarke, H. 18 cm
7004 Paar Porzellanschalen
Manufaktur Royal Limoges, blaues Blumen- und Rankendekor, gewellter Goldrand, Bodenmarke, D. 24,5 cm - 28 cm
7006 Konvolut Porzellanteile
7007 Prunkschale
7021 Porzellankoppchen
7025 Studentenkrug
7042 Glasvase
7044 Koppchen
7049 Konvolut Augsburger Bierkrüge
7053 Wandteller
Umdruckdekor, Jagdszene am Fluss, um 1900, D. 34 cm, signiert Emeran Lidl, München, (Versandhinweise beachten)
7056 Teedose 19. Jh.
Porzellan mit Silbermontur, bemalt, Galanterie-, Landschafts- und Blumendekor, Ornamente, teilvergoldet, blaue Kronenmarke, Silberpunzen
7067 Fayencekanne
7071 Paar Porzellanvasen
7073 Konvolut Karnevalsglas
7074 Relief
7076 3 Hochzeitskrüge
7078 Paar Amphorenvasen
7079 Fayenceteller
230.00 €
18. Jh., Italien, „Cerreto“, florale Bemalung, D. 29 cm
230.00 €
7084 Kerzenständer
Majolika, um 1900, Italien, 3 Satyre halten eine Schale, H. 16 cm
7086 Weingefäß
7089 Zierschale Lalique
7090 Porzellanskulptur
7092 Porzellanfigur
7094 Konvolut China-Porzellan
7096 Porzellanteller
7099 Kerzenleuchter
Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmusterdekor, einflammig, um 1900, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, H. 24 cm
7101 Bierkrug
Porzellan, "Zum Andenken", florales Motiv, um 1920, Bodenbild, Zinndeckel, Golddekor berieben, H. 21 cm
7102 Bierkrug
Porzellan, "Gruß aus München", Münchner Kindl Motiv, 1 Liter, um 1940, Zinndeckel, H. 24 cm
7104 Deckeldose
Porzellan, Blütendekor, Manufaktur Hutschenreuther, grüne Bodenmarke, H. 14 cm
7107 Porzellanfigur
Mädchen mit drei Gänsen, Manufaktur Gräfenthal Lippelsdorf, blaue Bodenmarke, H. 11 cm
7131 Teeservice Japan
Porzellan mit Lüsterfarbe handbemalt, blau- und pfirsichfarben, 5-teilig mit Tassen, Untertellern, Kuchentellern, Kanne, Milchkännchen und Henkelgefäß, Gebrauchsspuren
7137 Konvolut Wandteller
verschieden, Ostereiersuche, Winter, Sankt Martinszug, Heuernte, Manufaktur Heinrich Villeroy & Boch, D. 25 cm