Captain-Chair

3004   Captain-Chair

Wandregal

3005   Wandregal

2 Thonet Stühle

3007   2 Thonet Stühle

Salonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm

Arztschrank

3008   Arztschrank

Metall, innen mit Glasplatte, 2-türig, H. 116 cm, B. 65 cm, T, 39 cm

Ohrensessel

3009   Ohrensessel

um 1800, wohl Nussbaum, reich beschnitzt

Stummer Diener

3010   Stummer Diener

Design-Regal

3011   Design-Regal

ArmchairArmchairArmchairArmchair

3012   Armchair

Hermann Waldenburg, Sessel Modell Qubus Design 1987, perforiertes Stahlblech, Holz, Kunstleder, gestempelt ,W’, wenige Exemplare auf Anfrage gefertigt, H. 90 cm, B. 83 cm, T. 65 cm

3017   Barockschrank

Süddeutsch, 18.Jh., Nussbaum, reiche Edelholzintarsien, zweitürig, Eisenschloss und -beschlag, gerader Sims, gequetschte Kugelfüße, H. 210 cm, B. 211cm, T. 73 cm

3027   Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930

grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm

3030   Schreibtisch
520.00 €

3032   Beistelltisch

um 1940, Weichholz, Weinlaubdekor, Fußablage, barocke Form, Platte beschädigt, h 72 cm, b 75 cm, t 49 cm

3060   Paar Stühle

Marke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom