1004   Paar Ohrhänger

14 kt. Gelbgold, dreieckige Form, ca. 2 g schwer, l 4,5 cm,

1005   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Turmalin, Reliefarbeit, ca. 5 g schwer, RM 52,

1009   Damenring

14 kt. Weißgold, 1 ovaler Smaragd, 3 kl. Diamanten als Besatz, ca. 3 g schwer, RM 48,

1011   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, Krampenfassung 50er Jahre, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 53,

1012   Damenring

8 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,12 ct., weiß, ca. 2 g schwer, RM 54,

1013   Damenring

14 kt. Gelbgold, 2 kl. Emailblüten, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 60,

1014   Damenring

14 kt. Gelbgold, mittig grüner Edelstein, 6 Diamanten zus. ca. 0,06 ct., Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 54,

1016   Damenring

14 kt. Gelbgold, Blütenform, teilweise graviert, besetzt mit 9 kl. Perlen, ca. 5 g schwer, RM 52,

Paar Damenringe

1021   Paar Damenringe

8 kt. Gelbgold, Saphir- und Rubinbesatz, verschieden, ca. 2 g schwer, RM 48,

1022   Damenring

14 kt. Weißgold, besetzt mit 2 Rubinen, 2 kl. Diamanten, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 56,

1023   Damenring

14 kt. Gelbgold, teilweise emailliert, Schlangenköpfe, ca. 2 g schwer, RM 48,

1024   Damenring

14 kt. Gelbgold, Lapislazuli Einlagen, ca. 3 g schwer, RM 55,

1027   Anhänger

14 kt. Weißgold, 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct., 1 Perle, ca. 2 g schwer, h ca. 3 cm,

1028   Armband

14 kt. Gelbgold, 8 Perlen als Zwischenstücke, ca. 4 g schwer, l 20 cm,

1047   Brosche

14 kt. Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer,

1074   Brosche

14 kt. Gelbgold, 3 kl. Diamanten als Besatz, gebogene Form, ca. 7 g schwer, b 6,5 cm,

1084   Damenring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 59,

Eiswürfelzange

1095   Eiswürfelzange

Zange Silber, 20. Jh., l 18 cm,

Handspiegel

1096   Handspiegel

Silbermontur, punziert, England um 1940, h 25 cm,

Militaria Besteckteile

1097   Militaria Besteckteile

Silber, Oberst Martin Zoellner, 12 Rgt, Bayern, 3 Messer, 3 Gabeln, 1 Löffel, graviert, Krone und Namen, zus. ca. 460 g schwer,

1101   Damenarmbanduhr
4200.00 €

14 kt. Weißgold, Lünette und Zifferblatt ausgefasst mit 202 Brillanten, zus. ca 2,89 ct., weiß, vvs-si, oval, Handaufzug, Milaneseband, mit Schätzungs-Bericht von Bucherer Luzern, (CHF 18,000.)läuft an, ca 47 g schwer, l 16 cm,

1102   Damenarmbanduhr

18 kt. Weißgold, "Baume und Mercier", Lünette, mit 32 Diamanten zus. ca 0,65 ct., weiß, vvs-vs, rund, Handaufzug, Milaneseband, mit Schätzungs-Bericht Bucherer Luzern (CHF 15,000.), läuft an, ca. 40 g schwer, l 16 cm,

Salatbesteck

1105   Salatbesteck

Silber, 925, Mexico, Holzgriff, Handarbeit, l ca. 26 cm,

Besteck im Kasten

1109   Besteck im Kasten

Silber, Dänemark, punziert, Spatenform mit Reliefmuschel, 19. Jh., Meistermarke, 6 gr. Messer, 6 kl. Messer, 6 gr. Gabeln, 6 kl. Gabeln, 6 gr. Löffel, 6 kl. Löffel, 6 Obstmesser, 5 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, 3 Vorlegeteile, zus. ca. 1750 g schwer,

Chatelaine

1112   Chatelaine

18 kt. Weißgold, signiert Lotus, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca 0,40 ct., 7-reihig, Kordelmuster, am Ende schmale Quasten, ca 48g, l 15,5 cm,

1122   Paar Ohrclipse

18 kt. Gelbgold, 2 Saphircabochons, rund, ca 11g,

Memoryring

1126   Memoryring

18 kt. Weißgold, besetzt mit weißen Saphiren, ca 3g, RM 58,

Konvolut Schmuck

1129   Konvolut Schmuck

14 kt. Gelbgold, 1 Venezianerkette mit Brillantanhänger ca 0,15 ct., 1 Ring mit 1 Diamant ca 0,15 ct. Altschliff, 1 Armband, zus ca 8g,

1134   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Türkis, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 56,

Fischbesteck

1140   Fischbesteck

6 Fischmesser und 6 -gabeln , 800 Silber, 598 g schwer,

Krawattennadel

1146   Krawattennadel

14 kt. Gelbgold, 1 Grandl, Eichenlaubdekor, ca. 3 g schwer,

1149   Brosche

8 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, Spiralform, ca. 4 g schwer,

1151   Kaffee- und Teeservice

800 Silber, punziert, barocke Form, Reliefdekor, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, Sahne und Zucker, zus. ca. 1320 g schwer,

Krawattennadel

1164   Krawattennadel

14 kt. Gelbgold, 1 Perle, kleiner Diamantsplitter, Schieber unedel, zus 2g,

1168   Damenring

8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, Krampenfassung, rund, ca 5g, RM 55,

1176   Armreif

Metall, vergoldet, Granatbesatz, Kastenschloss mit Sicherung,

1178   Armreif

1194   Damenring

925 Silber, vergoldet, 1 blauer Cabochon, 2 geschliffene Kristallsteine, ca. 7 g schwer, RM 56,

Kreuzanhänger

1198   Kreuzanhänger

Silber, Granat- und Markasitbesatz, an Silberkette, ca. 19 g schwer, Kette l. ca. 50 cm,

Fotoanhänger

1200   Fotoanhänger

Silber, Herzform, Reliefdekor, mit 2 Fotos, an Silberkette, ca. 32 g schwer,

Bandring

1206   Bandring

8 kt. Weißgold, mittig 1 Saphir, 2 Diamanten zus. ca 0,20 ct. weiß, pique, ca 6g schwer, RM 55,

Damenring, um 1900

1207   Damenring, um 1900

14 kt. Rotgold, mittig Turmalin, Krampenfassung, ca 3g, RM 55,

1213   Damenring

14 kt. Gelbgold, Blütenform, weiße Steinchen, ca 1g, RM 57,

Memoryring

1215   Memoryring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit kleinen weißen Steinchen, ca 2g, RM 58,

1216   Damenring

925er Silber, Steinchenbesatz, Krampenfassung, ca 9g, RM 58,

4 Krawattennadeln

1233   4 Krawattennadeln

3 x Gelbgold, 1 x unedel, Perle, Altschliffdiamant, etc., verschieden, ca. 5 g schwer,

Paar Krawattennnadeln

1245   Paar Krawattennnadeln

1 x 14 kt. Gelbgold mit Perle, 1 x Schaumgold,

1246   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0,30 ct., Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 57,

1250   Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 kl. Diamanten, 3 Zuchtperlen, teilweise graviert, ca. 6 g schwer,

1252   Stabbrosche

14 kt. Rotgold, 1 Perle, 8 Diamantsplitter, Onyxeinlage, minim. beschädigt, ca. 4 g schwer, b 6 cm,