Pakistan

2002   Pakistan

rotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm,

Mir

2007   Mir

lachsfarben, Mittelmedaillon, Personen- und Tierdekor, 190x127 cm,

KeshanKeshanKeshanKeshanKeshan

2010   Keshan

Mittelmedaillon, signiert, rotgrundig, Laufstellen, 213x132 cm,

Geiseler, Hermann

2011   Geiseler, Hermann

1903 - 1975, Öl auf Leinen, Stillleben mit Musikinstrument, Früchten und Portwein, rechts unten signiert und datiert (19)58, 67x87 cm, im Rahmen,

Mesched

2012   Mesched

rotgrundig, Mittelmedaillon, 175x111 cm,

IsphahanIsphahanIsphahanIsphahan

2014   Isphahan

blau-rot grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 165x103 cm,

Birdjand

2018   Birdjand

blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm,

Mesched

2019   Mesched

beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm,

Decke, Andreas, 20. Jh.

2022   Decke, Andreas, 20. Jh.

Zusmarshausen, Öl auf Leinen, Werkstattansicht mit Schrauben und Töpfen, rechts unten signiert und datiert (19)95, Decke hatte 1999 eine Ausstellung im Schwäbischen Volkskundemuseum Oberschönefeld mit dem Titel "verlassene Orte", 80x100 cm, im Rahmen,

2027   Skulptur

Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm,