Perser

2001   Perser

blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 275x182 cm,

Hereke Hereke Hereke Hereke

2007   Hereke

Seide, Vasenmotiv, florales Dekor, beigegrundig, 95x65 cm,

Lithographie

2009   Lithographie

von Posieka, "Italienische Landschaft", rechts unten signiert, 137/150, 35x45 cm, im Rahmen,

Aktmaler

2010   Aktmaler

Mischtechnik auf Papier, "liegender Damenakt", Impressionist, unleserlich signiert, datiert (19)70, 23x33 cm, im Rahmen,

Belutsch

2014   Belutsch

rotgrundig, florales Muster, 160x120 cm,

Amrolah

2016   Amrolah

Persien, Mittelmedaillon, rot-blau, 136x87 cm,

Hamedan

2018   Hamedan

rotgrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 150x109 cm,

Doris Schilffarth, geb. 1944

2020   Doris Schilffarth, geb. 1944

Geiss, Otto

2021   Geiss, Otto

1939-2005 Augsburg, Bleistiftzeichnung auf Papier, surreale Darstellung mit einem Kelch, rechts unten bezeichnet, 19x26 cm, im Rahmen,

Geiss, Otto

2022   Geiss, Otto

1939-2005 Augsburg, Bleistiftzeichnung auf Papier, erotische nackte Frauenkörper, rechts unten bezeichnet, 20x28 cm, im Rahmen,

Geiss, OttoGeiss, OttoGeiss, OttoGeiss, Otto

2023   Geiss, Otto

1939-2005 Augsburg, Buntstiftzeichnung auf Papier, surreale Darstellung von Personen und Händen, erotischer Hintergrund, links unten signiert und datiert 1982, 24x32 cm, im Rahmen,

Keshan Keshan Keshan Keshan

2024   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, alt, leichte Randbeschädigung, Abrasch, 243x140 cm,

Bauerreis, Ida Maria

2025   Bauerreis, Ida Maria

1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in Südfrankreich, links unten signiert, 47x58 cm, im Rahmen,

Keshan Keshan Keshan Keshan Keshan

2028   Keshan

blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, alt, 310x220 cm,

Chalupova, Zuzanna

2032   Chalupova, Zuzanna

1971, Replik auf Leinen, handsigniert, "Weihnachtsfreude", limitierte Auflage, Nr. 334 von 500, 50x70 cm, im Rahmen,

Menard, Emile Rene, zugeschriebenMenard, Emile Rene, zugeschriebenMenard, Emile Rene, zugeschriebenMenard, Emile Rene, zugeschrieben

2033   Menard, Emile Rene, zugeschrieben

1861 - 1950 Paris, zugeschrieben, Pastellmalerei, Liegende Nackte am See, rechts unten Restsignatur, bezeichnet, 32x47 cm im Galerierahmen,

Hinterglasmalerei

2034   Hinterglasmalerei

Surreale Darstellung, Frau mit Ball rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)59, 56x28, im Rahmen,

Stilllebenmaler

2040   Stilllebenmaler

Öl auf Leinen, "Blumenstillleben", rechts oben bezeichnet mit Schriftzug, Bernard Buffet, 57, 41x33 cm, im Petzenhammer-Rahmen,

Kaukase

2042   Kaukase

rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 194x134 cm,

3 Farblithographien

2043   3 Farblithographien

Blumen und Früchte in surrealen Landschaften, signiert, nummeriert, Alois Janak, geb. 1924, je 53x36 cm, im Rahmen,

Lithographie

2045   Lithographie

Fabelwesen auf einem Mann sitzend, Prof. Georg Bernhard, Augsburg, geb. 1929, rechts unten signiert, datiert (19)66, 6/15, 18x16 cm, im Rahmen,