Wegener, Prof. Jürgen

2002   Wegener, Prof. Jürgen

1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf leinen, Blumenstilleben, "Rhododendron I", rechts unten signiert, 81x100 cm,

Wegener, Prof. Jürgen

2004   Wegener, Prof. Jürgen

1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf Leinen, Sommerliche Parklandschaft, im Vordergrund Personenstaffagen, rechts unten signiert, 61x81 cm, im Rahmen,

BidjarBidjarBidjarBidjar

2005   Bidjar

rotgrundig, Mittelmedaillon, floraler Randdekor, 375x265 cm,

Derakan

2007   Derakan

Pakistan, rotgrundig, durchgemustert, 325x218 cm,

Zöttl, Klaus

2016   Zöttl, Klaus

Augsburg, Aquarell und Mischtechnik, "kleine Sauerei", rechts unten signiert, datiert (19)89, rückseitig betitelt, 19x19 cm, im Rahmen,

Safronow, Wladislaw

2018   Safronow, Wladislaw

Mischtechnik auf Leinen, "Vergessene Könige", links unten monogrammiert, rückseitig betitelt, datiert 2001 und Ortsbezeichnung Augsburg, 40x30 cm,

Emailreproduktion

2022   Emailreproduktion

Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm,

Bernhard, Prof. Georg

2023   Bernhard, Prof. Georg

Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, rund, d 30 cm,

Henneberger, August Philipp 1902-1980

2025   Henneberger, August Philipp 1902-1980

Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit See im Vordergrund, rechts unten signiert, 28 x 44 cm, im Rahmen,

Henneberger, August Philipp, 1902-1980

2026   Henneberger, August Philipp, 1902-1980

Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit Wald und Gatter, links unten signiert, 28 x 44 cm, im Rahmen,

2 Lithographien

2027   2 Lithographien

von Traudl Glogger-Prechtl, 1925 Augsburg, Kunstausgabe, "Zerbrochene Küste" und "die Sonne ist ins Meer gestürzt", je rechts unten signiert, je 27x31 cm, im Rahmen,

Glogger, Matthaeus

2028   Glogger, Matthaeus

1914 München - 1981 Augsburg, Radierung, Haus in bewegter Landschaft, rechts unten signiert, 21x28 cm, im Rahmen,

Golgger-Prechtl, Traudl

2029   Golgger-Prechtl, Traudl

1925 Augsburg, Radierung, Landschaft mit Sträuchern, 2/10, rechts unten signiert, 22x25 cm, im Rahmen,

Kaukase

2033   Kaukase

Grenzgebiet, rotgundig, Mittelmedaillon, 260 x 191 cm,

Jan Eickelhans

2036   Jan Eickelhans

Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100, rechts unten bezeichnet, 55x42 cm, im Rahmen,

Gierl, G. ?

2041   Gierl, G. ?

Öl auf Holz, Blumen in der Vase, rechts unten signiert, 51x38 cm, im Rahmen,

Schrader, Hartmut ?

2046   Schrader, Hartmut ?

Lithographie, "Köpfe", 38/180, rechts unten signiert und datiert (19)87, 45x63 cm, im Rahmen,

Generalic, Josip

2047   Generalic, Josip

1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Lithographie, Küstenlandschaft, 261/500, rechts unten signiert, 42x46 cm, im Rahmen,

Generalic, Josip

2048   Generalic, Josip

1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Lithographie, Schlafender Bauer, im Hintergrund ein brennendes Dorf, 388/500, rechts unten Künstlermonogramm, 56x40 cm, im Rahmen,

Cini, Alfredo

2051   Cini, Alfredo

1887 - 1970, Öl auf Leinen, Landschaft mit See und Wanderern am Wegrand, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen,