8034   Italien, 19. Jh.

Öl auf Leinen, Mutter mit Kindern und Tieren auf dem Heimweg von der Feldarbeit, starke Farbfehlstellen, Leinwand beschädigt, 42x58 cm, im Rahmen,

8057   Hoffmann, Anton

1863 - 1938, Öl auf Leinen, doubliert, Ritter mit Hellebarde auf einem Schimmel, führt einen Wagenzug durch die Landschaft, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 21x45 cm,

8075   Münchner Schule, 19. Jh.

Öl auf Holz, zwei Frauen am Brunnen mit Wassergefäßen, im Hintergrund ein Dorf, leichte Farbschäden, 54x40,5 cm,

8081   Unbekannt, um 1900

Öl auf Leinen, Mutter mit Kleinkind auf dem Arm, rechts unten Schriftzug Herman, 50x40 cm,

8082   Münchner Malschule, 19. Jh.

Öl auf Holz, Bäuerliche Szene mit einem Pferdepflug und Bauernfamilie, Holzrisse, Farbabplatzungen, 48x80,5 cm,

8096   Peters, Pieter Francis

1818 Nymwegen - 1903 Stuttgart, Öl auf Leinen, doubliert, Gebirgslandschaft mit Personen und Wald, im Hintergrund winterliches Hochgebirge, rechts unten signiert, 81x135 cm,

8111   Brandes, Willy

1876 Bornstädt - 1946 Berlin, Öl auf Leinen, doubliert, Arbeitspferde vor dem Stall, rechts unten signiert, 78,5x61 cm, im Rahmen,

8115   Tischbein, Joh. Heinrich, zugeschrieben

1751 - 1829, Federzeichnung, "Wildschwein Rotte", ehemalige Provenienz: Galerie Biedermann, München 1976, 13x22 cm, im Rahmen,