Gebetbuch

5002   Gebetbuch

Beinkreuz, Gelbmetallschließe, Goldschnitt, beschädigt, um 1960, schlechter Zustand,

Kupferstich

5004   Kupferstich

Heiligenmotiv, "Die Triumphierende Jugend das ist die denckwürdigste Leben des Heyligen", 18. Jh., 29x18,5 cm, im Rahmen,

Kartendruck

5007   Kartendruck

Ansicht von Südamerika, 20. Jh., 30x21 cm, im Rahmen,

5008   Buch

Sebastian Kneipp, "Meine Wasser Kur", Kempten, 1895, mit Kneippfoto,

Bibel

5009   Bibel

"die ganze Heilige Schrift, Altes und Neues Testament verteutscht durch D. Martin Luthern", Leipzig 1710, Titelkupferstich, zahlreiche weitere Kupferstiche, teilweise ausklappbar,

Takahashi, Yoshi

5011   Takahashi, Yoshi

1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, E/a, signiert, 28x25 cm, im Rahmen,

Aquatintaradierung

5015   Aquatintaradierung

Hochablaß in Augsburg, im Hintergrund Friedberg, 9,5x17,5 cm, im Rahmen,

Farbaquatintaradierung

5019   Farbaquatintaradierung

von Wolff Buchholz, 1935 - 2010, "Verschlingungen", signiert, 50x60 cm,

Kupferstich

5020   Kupferstich
ohne Limit

coloriert, "Gäschelkraut", Elisabeth Blackwell, 187. Jh., gestochen von Fleischmann, Nürnberg, 31x21cm, im Rahmen,

Holzstich

5021   Holzstich
ohne Limit

"Die Riesenburg", 18x12cm, im Rahmen,

3 Schabkunstblätter

5023   3 Schabkunstblätter
ohne Limit

Porträtdarstellungen, 19. Jh., je 32x23 cm, im Rahmen,

Kupferstich

5025   Kupferstich
ohne Limit

von Christian Weigel, Raub der Kirchengüter, mit geflügelten Engeln, 18. Jh., 32x22 cm, im Rahmen,

Farblithographie

5026   Farblithographie

von Daniel Gelis, geb. 1942, modernes Stilleben mit Blumen am Tisch, rechts unten signiert, 112/170 cm, 60x48 cm, im Rahmen,

Stich

5027   Stich

Fragonardmotiv, altcoloriert, 38x28 cm, im Rahmen,

Radierung

5028   Radierung
ohne Limit

Renouard, Charles Paul

5034   Renouard, Charles Paul

1845 - 1924 Paris, Paar Radierungen, verschiedene Techniken, abendliche Abrechnung der Tageskasse, jeweils 25x34 cm, im Rahmen,

Takahashi, Yoshi

5035   Takahashi, Yoshi

1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 13/60, signiert, 18x27 cm, im Rahmen,

Takahashi, Yoshi

5036   Takahashi, Yoshi

1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 13/100, signiert, 25x41 cm, im Rahmen,

Takahashi, Yoshi

5037   Takahashi, Yoshi

1943 - 1998 Tokio, Farbradierung, moderne Impressionen, 80/100, signiert, 24x41 cm, im Rahmen,