5003   Kupferstich, um 1800

"Triton und Nereide", S. Thomassin fecit, 11x16 cm, im Rahmen,

5004   Modestich
ohne Limit

Marie Antoinette im prachtvollen Kostüm, Frankreich, 20. Jh.,

5005   Paar Lithographien

um 1900, Porträtdarstellungen, "Nora Creina und Hinda", England, Zierrahmen mit vergoldetem Schleifendekor, 50x34 cm, im Rahmen,

5007   Lithographie
ohne Limit

blauer stehender Damenakt mit Personen und Tieren, rechts unten unleserlich signiert, 12/15, 100x72 cm, im Rahmen,

5008   2 Vollblutbücher

"The Bloodstock Breeders Review", 1959/1960, in Englisch, Rennjahr, Zuchterfolge und anderes,

5009   4 Vollblutbücher

"American Stud Book - Jockey Club", Vol. XXIII. Part 1 & 2, sowie Vol. XXIV Part 1&2, dekorative Einbände, in Englisch,

5010   Vollblutbuch

französisches Stutenbuch von 1956-1968, Auflistung aller Vollblutzuchtstuten mit allen Fohlen,

5011   Vollblutbuch

"Etalons de Pur Sang", Deckhengste des Vollblutes, 1983, in Französisch geschrieben,

5012   Vollblutbuch

"Lehre vom Exterieur des Pferdes", von Dr. Franz Müller, Wien und Leipzig, 1908,

5014   Radierung

Hürdenpferde mit ihren Jockeys im Sprung, rechts unten unleserlich signiert, 35x50 cm, im Rahmen,

5015   Stich

Rennpferd Meteor mit Jockey, coloriert, leicht stockfleckig, im Rahmen,

5016   8 Bücher

Shakespeares sämtliche Werke, Band 1 - 16 in acht Büchern zusammengefasst, leicht stockfleckig mit 16 Stahlstichen, Stuttgart, 1842,

5017   32 Bücher

Jahreskalender für die BRD vom Direktorium für Vollblutzucht und Rennen, 1950 - 1981, komplett, Zusammenfassung aller Pferderennen des Jahres, gebunden,

5019   Kupferstich
ohne Limit

coloriert, "Gäschelkraut", Elisabeth Blackwell, 187. Jh., gestochen von Fleischmann, Nürnberg, 31x21cm, im Rahmen,

5021   Holzstich
ohne Limit

"Die Riesenburg", 18x12cm, im Rahmen,

5022   4 Pflanzenstiche

coloriert, um 1880, 45x28 cm, im Rahmen,

5024   Heliogravur
ohne Limit

um 1900, Ansicht von "Castel Gandolfo", 14x21 cm, im Rahmen,

5025   4 Buchseiten

Pflanzendarstellungen mit Text, England um 1800, aus "Of the Historie of Plants", teilweise coloriert, je 33x20 cm, im Rahmen,

5027   Paar Stiche, 19. Jh.

coloriert, "erotische Darstellungen", je 10x6,5 cm,

5029   Kupferstich

Gesamtansicht von Dillingen an der Donau, Merianblatt, beschnitten, 15x34 cm,

5033   Konvolut

6 Aktdarstellungen, signiert O. Wernike, Augsburg um 1940, verschiedene Techniken, Kreide, Tusche, Bleistift, signiert, verschiedene Größen,

5037   Konvolut

über 115 Radierungen, Augsburg Ansichten, teilweise coloriert,

5038   Konvolut

Buch zum Streit über die geistliche Schulaufsicht in Bayern, Augsburg 1909, Buch "Die Falter in Augsburg", Deckblatt fehlt, zahlreiche Ausgaben der Augsburger Abendzeitung um 1870,