4004   Regulator

Holzgehäuse, geschnitzter Aufbau, um 1900, Messinggehäuse, Schlag auf Tonspirale, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, h 70 cm,

4007   Tischuhr

in Form einer Taschenuhr, 20. Jh., einsehbares Werk, defekt, h 6,5 cm,

Holzschilduhr

4008   Holzschilduhr

Schwarzwald, um 1900, Schlag auf Glocke, zwei Gewichte, Pendel,

4009   Wanduhr

19. Jh., Kirschbaumgehäuse, Frankreich, Holz- Messingwerk, Schlag auf Glocke, getriebenes Messingblatt, Götter und Säulendekor, weißes Emailzifferblatt, beschädigt, 2 Gewichte und Pendel, h 48 cm, verharzt,

Konvolut Uhrenbänder

4013   Konvolut Uhrenbänder

11 Stück, Leder, rot, braun, beige, schwarz, mit Schließen, verschieden, teilweise gebraucht, Stegbreite 10 - 18 mm,

4014   Damenarmbanduhr

18 kt. Gelbgold, "Omega", De Ville, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse, Milaneseband, goldfarbenes Zifferblatt, mit Garantieheft, von 1978, läuft an, ca 50 g schwer, l 16,5 cm,

4015   Damenarmbanduhr
3200.00 €

18 kt. Gelbgold, "Chopard", Geneve, Handaufzug, rechteckig, besetzt mit 24 Brillanten zus. ca 0,48 ct., weiß, vsi, mit Lederband und Ersatzband, Schließe vergoldet, läuft an, ca 45 g schwer, goldfarbenes, Zifferblatt,

4016   Kaminuhr

Wien, 19. Jh., Alabastersäulen, beschädigt, Messingwerk, Schlag auf Tonspirale, teilweise beschnitzt, läuft an, h 50 cm,

Uhrengemälde Uhrengemälde

4017   Uhrengemälde

Öl auf Metall, Bachlandschaft mit Liebespaar, rechts ein Tempel mit Emailuhr, 19. Jh., 30x44 cm, im Rahmen,

4021   Standuhr

Jugendstil, Mahagoni, Messingwerk, 2 Gewichte, Schlag auf Tonspirale, offener Pendelkasten, Metallzifferblatt mit Jugendstilgravur, h 220 cm,

Holzschilduhr

4024   Holzschilduhr

bemaltes Zifferblatt, Eisenwerk, Schlag auf Tonspirale, um 1900, h 22 cm,

4027   Taschenuhr

Silbergehäuse, Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, graviert, Monogrammkartusche, gelb-weisses Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Zifferblatt und Glas beschädigt, ca. 78 g schwer, d 48 mm,

Tischührchen

4028   Tischührchen

Silbergehäuse, England, "Lever", weisses Emailzifferblatt, röm. Zahlen (Haarriss), mechanisches Werk, verharzt, h 11 cm,

Damenrambanduhr

4029   Damenrambanduhr

800 Silber, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, rund, Flexband, läuft an, ca. 24 g schwer,

Säulenuhr, 19. Jh.

4033   Säulenuhr, 19. Jh.

Empire, Holzgehäuse, geschwärzte Säulen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf 2 Glocken, Fadenaufhängung fehlt, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Messingverzierungen, Repetition, anbei 3 Stein- und Gipsfiguren, Sphinx und Adler, stark beschädigt, Werk läuft an, h 48 cm,

Armbanduhr Vintage

4034   Armbanduhr Vintage

Stahl, Jaeger le Coultre, Mod. Reverso Classique, Handaufzug, Wendegehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, gebläute Zeiger, Lederband, Schließe nicht Original, gebrauchter Zustand, läuft an, 33x22 mm,

4036   Taschenuhr

Silber, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Monogrammkartusche, weisses Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, dezentrale Sekunde, läuft an, ca. 108 g schwer, d 56 mm,

Paar Taschenuhren

4037   Paar Taschenuhren

Metall, Kronenaufzug, cremefarbene Zifferblätter mit arabischen Zahlen, 1 x mit Kette, laufen an,

4040   Sprungdeckeltaschenuhr

14 kt. Gelbgold, "Monopol", Kronenaufzug, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, dezentrale Sekunde, Zwischendeckel Metall, Gehäuse mit Dellen, läuft an, ca 76g, d 50 mm,

4042   Taschenuhr

Silber, Monogrammkartusche, graviert, um 1900, mit Chatelaine, Haararbeit, Biedermeier, vergoldet, läuft an,

4045   Damenarmbanduhr

Edelstahl, "Dugena", Quartz, anthrazit farbenes Zifferblatt, rechteckig, Metallband, Batterie muss erneuert werden,

4046   Damenarmbanduhr

Metallgehäuse, "Odeon", cremefarbenes Zifferblatt, Handaufzug, Art Deco, blaues Lederband, dezentrale Sekunde, läuft an, 2,5x1 cm,

4 Taschenuhren

4048   4 Taschenuhren

3x Silber, 1 Nickel (Omega), Kronen- und Schlüsselaufzug, laufen an, verschieden, 1 Stundenzeiger fehlt,