Wiener Rahmenuhr

4004   Wiener Rahmenuhr

Holzrahmen, teilweise gestuckt, vergoldet, verglast, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Fadenaufhängung, Schlag auf Tonspirale, weisses Zifferblatt mit röm. Zahlen, läuft an, verharzt, 43x36 cm,

Wanduhr, 19. Jh.

4015   Wanduhr, 19. Jh.

Werk, 2 Gewichte, Schlag auf Glocke, Metallblatt mit Reliefdekor, Kupferziffernring, läuft an, h 38 cm,

Comtoise-Wanduhr

4017   Comtoise-Wanduhr

Burgund 19. Jh., Messingblech, zwei Gewichte, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, signiert, läuft an,

Konvolut Kugeluhren

4023   Konvolut Kugeluhren

20. Stück, 50er Jahre, "Creation Marylin", Kronenaufzug, NOS, rückseitig Thermometer, vergoldet, als Damenhängeuhren, d 27 cm,

ArmbanduhrArmbanduhrArmbanduhr

4026   Armbanduhr
2300.00 €

Stahl, "Ebel 1911 BTR", Chronograph, Automatik, Chronometer, schwarzes Zifferblatt, Datum, 3 Hilfszifferblätter, Glasboden, mit zusätzlichem Kautschukband mit Faltschließe, gebrauchter Zustand, Neupreis Euro 5.500.- läuft an, d 45 mm,