7303 Konfektglas
70/80er Jahre, in der Art von Baccarat, Deckel zum Aufklappen, rund, H. 10 cm
7304 Kaffeegedeck
Porzellan, Herend, grünes florales Dekor, Kuchenteller, Kaffeetasse mit Unterteller, Bodenmarke
7305 Konvolut Putten
Porzellan, Hutschenreuther Selb Bavaria, in verschiedenen Posen, teilweise vergoldet, gemarkt HR, teilweise beschädigt, H. 4,5 cm - 8,5 cm
7306 Konvolut Putten
Porzellan, Manufaktur Scheibe-Alsbach, Putten beim Musizieren, bemalt, Bodenmarke, H. 6 cm
7308 Konvolut
Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Zwiebelmuster, blau, 1 Kuchenteller, 3 Dessertteller, 4 Kaffeetassen, 5 Untertassen, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, 2 Milchkännchen, 2 Eierbecher, 1 Zuckerdose, 1 Kerzenständer, mit Bodenmarke
7310 Parfüm Flakon
Frankreich, 19. Jh., farblose Flasche, beschliffen, Gelbmetallaufbau, abschraubbar, florale Gravuren, selten, H. 14 cm
7311 Aufsatzschale
Jugendstil, 20. Jh., Frauenfigur als Metallfuß, Aufsatzschale in Blütenform aus grünem Irisglas, H. 20 cm, D. 13 cm
7313 Vase Albisola
Keramik, neuzeitlich, Tiermotive, unleserlich signiert, H. 45 cm (Versandhinweise beachten)
7316 Relief
7317 Fayenceteller
10.00 €
19. Jh., Fayence, mit Wappenmalerei und Inschrift ""La Liberté"", D. 23,5 cm
10.00 €
7318 Konvolut Karnevalsglas
7320 Paar Porzellanvasen
napoleonisch, um 1870, Napoléon III., blaues und vergoldetes Blattdekor, beide Vasen am Fuß beschädigt, H. 29 cm, (Versandhinweise beachten)
7322 Paar Amphorenvasen
7325 Weingefäß
7327 Konvolut Gläser
Glaskoch Leonardo, 6 Weißweingläser, 4 Rotweingläser, 4 Cognacschwenker, 6 Likörgläser, 6 Wassergläser, 2 Pilsgläser, Goldverzierung (Versandhinweise beachten)
7328 Mokka Service
Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 15.-tlg., 6 Tassen mit Untertassen, 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, bemalt mit grünem Blütendekor, goldstaffiert, ziervoll verschlungene Henkel, Bodenmarke, Pinselnummer, kleiner Chip an Kanne