3051 Bauernschrank
zweitürig, blau, floral bemalt, Weichholz, wohl Bad Tölz, H. 169 cm, B. 104 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)
3052 Eckvitrine
Nussbaum, eintürig, um 1910, H. 160 cm, B. 85 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)
3053 Glasvitrine
Sechseckig, Mahagoni, geschwungene Beine, intarsienartiger Dekor, 20. Jh., sechsseitig eingeschliffen, verglast, 2 Glasböden, H. 130 cm, B. 57 cm, T. 57 cm (Versandhinweise beachten)
3054 Konvolut
7 Bauernstabellen, Weichholz, handgefertigt, verschieden, jeweils dreibeinig, um 1900 (Versandhinweise beachten)
3055 Beistelltisch
1 Schublade, Wurzelfurnier, 20 Jh., H. 80 cm, B. 55 cm, T. 40 cm (Versandhinweise beachten)
3056 Konsolentisch
20. Jh., wohl Nussbaum, geschwungene Beine, Platte aufklappbar, H. 77 cm, B. 85 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)
3057 Beistelltisch
um 1920, Nussbaum, reich intarsiert, Platte mit Papageiendarstellung, viergeteilter Fuß, abgeschrägte Ecken, H. 63 cm, B. 90 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)
3058 Nähtisch
Verschiedene Hölzer, intarsiert, quadratisch, eine Schublade, um 1900, dreigeteilter Fuß, H. 76 cm, B. 42 cm, T. 42 cm (Versandhinweise beachten)
3059 Paar Stühle
Nussbaum, Sitzfläche mit Reetgeflecht, 20. Jh., H. 86 cm (Versandhinweise beachten)
3060 Tischleuchte
60er Jahre, Peil & Putzler Deutschland, transparentes Pressglas, in Form eines Hexagon, Fassung E14, minimale Gebrauchsspuren, funktionsfähig, am Boden gemarkt, H. 10,5 cm
3061 Kinderschulpult
ca. 1930, wohl Buchenholz, beschnitzt, verstellbar, H. 90 cm, B. 67 cm, T. 96 cm (Versandhinweise beachten)
3062 Klapptisch
Um 1830, Nussbaum und Wurzel, intarsiert, abgeschrägte Ecken, viergeteilter Fuß, H. 77 cm, B. 90 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)
3063 Spiegel
wohl Barock, 17./18. Jh., eventuell Venedig, facettiertes Spiegelglas, reich beschnitzt, beschädigt, H. 120 cm (Versandhinweise beachten)
3064 Kommode
um 1860, Mahagoni, Palisander, Bronzebeschläge wohl feuervergoldet, geschwungene Marmorplatte, Platte beschädigt mit Sprung und Abschlag, H. 98 cm, B. 119 cm, T. 53 cm (Versandhinweise beachten)
3065 Spieltisch
um 1860/70, Napoleon III, verschiedene Edelhölzer, reich intarsiert, aufklappbar, mit grünem Filz, Bronzebeschläge wohl feuervergoldet, H. 77 cm, B. 93 cm, T. 93 cm (Versandhinweise beachten)
3066 Schreibtisch
um 1860/70, Napoleon III, verschiedene Edelhölzer, 1 Schublade, reich intarsiert, geschwungene Beine, Beschläge wohl Messing, H. 77 cm, B. 115 cm, T. 67 cm (Versandhinweise beachten)
3067 Wandspiegel
20. Jh., Holz und Gips, teilweise geklebt, H. 40 cm (Versandhinweise beachten)
3068 Hängeleuchte
wohl 70er Jahre, Glasschirm in Kugelform, Glas mit Luftbläschen, L. 74 cm, D. 30 cm (Versandhinweise beachten)
3069 Hängeleuchte
wohl 70er Jahre, Glasschirm in Kugelform, L. 66 cm, D. 30 cm (Versandhinweise beachten)
3070 5 Stühle
Deutsch um 1850, reich beschnitzt, gedrehte Säulen, Bodenversprossung, floraler Samtbezug, H. 107 cm (Versandhinweise beachten)
3072 Schreibtisch
Historismus, Eiche, beschnitzt, gedrehte Säulen, Bodenversprossung, eine Schublade, Platte beschädigt, Gebrauchsspuren, H. 75 cm, B. 112 cm, T. 63 cm (Versandhinweise beachten)
3073 Vitrinentisch
Holz, 20. Jh., quadratische Platte, Unterbau vierseitig verglast, H. 76 cm, B. 60 cm x 60 cm Platte (Versandhinweise beachten)
3074 Hocker
wohl Historismus, gedrechselte Beine, Sitzfläche mit hellbraunem Leder, H. 43 cm, B. 50 cm, T. 42 cm (Versandhinweise beachten)
3075 Sitzgarnitur
Sofa, 2 Sessel, 1 Tisch, 20. Jh. barocke Form, floraler Bezug, Sofa H. 85 cm, B. 123 cm, Tisch H. 52 cm, Tischplatte 100 cm - 60 cm (Versandhinweise beachten)
3076 Tisch
um 1900, wohl Nussbaum, Fuß viergeteilt mit Löwentatzen, ovale furnierte Platte, Gebrauchsspuren, H. 77 cm, B. 118 cm, T. 86 cm (Versandhinweise beachten)
3077 Wandspiegel
Holz, Jugendstil-Art, Oberfläche Rahmen teilweise verkratzt, H. 76 cm (Versandhinweise beachten)
3078 Spiegel
Holz, floral geschnitzte Bekrönung, 19. Jh., Deutsch, H. 91 cm (Versandhinweise beachten)
3079 Prunkspiegel
Holz, geschnitzt, vergoldet, Anfang 20. Jh., reicher Dekor, H. 110 cm (Versandhinweise beachten)
3080 Wandspiegel
18. Jh. wohl Franken, Holz, reich mit Rocaillen geschnitzt, Vergoldung wohl ergänzt, H. 75 cm, B. 42 cm (Versandhinweise beachten)
3081 Paar Sessel
Stoffbezug Cat Lusso lila, Untergestell aus Holz, Eiche, schwarz gebürstet, mit 2 Kissen Cat Super grau, H. 77 cm, B. 70 cm, T. 79 cm, Sitzhöhe 40 cm (Versandhinweise beachten)
3082 Couchtisch
Muuto Around Coffee Table, Farbe grey, Holzfurnierrahmen, Design Thomas Bentzen, Gebrauchsspuren, D. 72 cm, H. 37 cm (Versandhinweise beachten)
3083 Couchtisch
Muuto Around Coffee Table, Farbe darkgrey, Holzfurnierrahmen, Design Thomas Bentzen, Gebrauchsspuren, D. 72 cm, H. 37 cm (Versandhinweise beachten)
3084 Armlehnstuhl Knoll
340.00 €
Platner Side Armlehnstuhl, Stahl und Samt, Design Warren Platner, H. 76 cm, B. 72 cm, T. 57 cm, Sitzhöhe 47 cm (Versandhinweise beachten)
340.00 €
3085 Armlehnstuhl Knoll
340.00 €
340.00 €
3086 Tisch Turntable
kolorierte Eiche, Farbe smoke blue, Design Formstelle, Gestell gedrechselt, H. 74 cm, D. 60 cm (Versandhinweise beachten)
3087 Paar Vitra Stühle
2 Softshell Armchairs, Design Ronan und Erwan Bouroullec für den Hersteller Vitra, dunkelgrauer Bezug, H. 82 cm, B. 49 cm, T. 55 cm, Sitzhöhe 48 cm (Versandhinweise beachten)
3088 Paar Vitra Stühle
3089 Paar Vitra Stühle
3090 Paar Vitra Stühle
3091 Paar Vitra Stühle
3092 Spiegel
venezianisch, reich verziert, Spiegelglas teils korrodiert, teils fehlende und beschädigte Zierteile, H. 120 cm, B. 72 cm (Versandhinweise beachten)
3093 Schreibtisch mit Stuhl
Damenschreibtisch, 1 Schublade, Gebrauchsspuren, H. 77 cm, B. 90 cm, T. 47 cm, dazu Stuhl, Shabby Chic, grün-weißer Bezug, H. 84 cm, B. 52 cm, T. 50 cm, Sitzhöhe 43 cm (Versandhinweise beachten)
3094 Paar Armlehnstühle Kartell
2 Louis Ghost Chairs, Polycarbonatspritzguss, Design Philippe Starck, Gebrauchsspuren, H. 93 cm, B. 54 cm, T. 55 cm, Sitzhöhe 47 cm (Versandhinweise beachten)
3095 Paar Armlehnstühle Kartell
3096 Paar Armlehnstühle Kartell
3097 Schreibtischlampe
Occhio io 3d tavolo LED Tischleuchte, drehbar, dimmbar über im Kopf integrierten touchless Sensor, H. 46 cm
3098 Schreibtischlampe
3099 Schreibtischlampe
3100 Couchtisch
anthrazitfarbenes Gestell, dunkelbraune Platte, Gebrauchsspuren, H. 37 cm, B. 120 cm, T. 59 cm (Versandhinweise beachten)