Bauernschrank Bauernschrank Bauernschrank

3051   Bauernschrank

zweitürig, blau, floral bemalt, Weichholz, wohl Bad Tölz, H. 169 cm, B. 104 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)

EckvitrineEckvitrine

3052   Eckvitrine

Nussbaum, eintürig, um 1910, H. 160 cm, B. 85 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)

Glasvitrine

3053   Glasvitrine

Sechseckig, Mahagoni, geschwungene Beine, intarsienartiger Dekor, 20. Jh., sechsseitig eingeschliffen, verglast, 2 Glasböden, H. 130 cm, B. 57 cm, T. 57 cm (Versandhinweise beachten)

Konvolut Konvolut

3054   Konvolut

7 Bauernstabellen, Weichholz, handgefertigt, verschieden, jeweils dreibeinig, um 1900 (Versandhinweise beachten)

Beistelltisch Beistelltisch Beistelltisch

3055   Beistelltisch

1 Schublade, Wurzelfurnier, 20 Jh., H. 80 cm, B. 55 cm, T. 40 cm (Versandhinweise beachten)

KonsolentischKonsolentischKonsolentisch

3056   Konsolentisch

20. Jh., wohl Nussbaum, geschwungene Beine, Platte aufklappbar, H. 77 cm, B. 85 cm, T. 45 cm (Versandhinweise beachten)

BeistelltischBeistelltischBeistelltisch

3057   Beistelltisch

um 1920, Nussbaum, reich intarsiert, Platte mit Papageiendarstellung, viergeteilter Fuß, abgeschrägte Ecken, H. 63 cm, B. 90 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)

NähtischNähtischNähtischNähtisch

3058   Nähtisch

Verschiedene Hölzer, intarsiert, quadratisch, eine Schublade, um 1900, dreigeteilter Fuß, H. 76 cm, B. 42 cm, T. 42 cm (Versandhinweise beachten)

3059   Paar Stühle

Nussbaum, Sitzfläche mit Reetgeflecht, 20. Jh., H. 86 cm (Versandhinweise beachten)

Tischleuchte

3060   Tischleuchte

60er Jahre, Peil & Putzler Deutschland, transparentes Pressglas, in Form eines Hexagon, Fassung E14, minimale Gebrauchsspuren, funktionsfähig, am Boden gemarkt, H. 10,5 cm

KinderschulpultKinderschulpult

3061   Kinderschulpult

ca. 1930, wohl Buchenholz, beschnitzt, verstellbar, H. 90 cm, B. 67 cm, T. 96 cm (Versandhinweise beachten)

KlapptischKlapptischKlapptisch

3062   Klapptisch

Um 1830, Nussbaum und Wurzel, intarsiert, abgeschrägte Ecken, viergeteilter Fuß, H. 77 cm, B. 90 cm, T. 60 cm (Versandhinweise beachten)

SpiegelSpiegel

3063   Spiegel

wohl Barock, 17./18. Jh., eventuell Venedig, facettiertes Spiegelglas, reich beschnitzt, beschädigt, H. 120 cm (Versandhinweise beachten)

KommodeKommode

3064   Kommode

um 1860, Mahagoni, Palisander, Bronzebeschläge wohl feuervergoldet, geschwungene Marmorplatte, Platte beschädigt mit Sprung und Abschlag, H. 98 cm, B. 119 cm, T. 53 cm (Versandhinweise beachten)

SpieltischSpieltischSpieltischSpieltischSpieltischSpieltischSpieltisch

3065   Spieltisch

um 1860/70, Napoleon III, verschiedene Edelhölzer, reich intarsiert, aufklappbar, mit grünem Filz, Bronzebeschläge wohl feuervergoldet, H. 77 cm, B. 93 cm, T. 93 cm (Versandhinweise beachten)

SchreibtischSchreibtischSchreibtischSchreibtisch

3066   Schreibtisch

um 1860/70, Napoleon III, verschiedene Edelhölzer, 1 Schublade, reich intarsiert, geschwungene Beine, Beschläge wohl Messing, H. 77 cm, B. 115 cm, T. 67 cm (Versandhinweise beachten)

3067   Wandspiegel

20. Jh., Holz und Gips, teilweise geklebt, H. 40 cm (Versandhinweise beachten)

Hängeleuchte

3068   Hängeleuchte

wohl 70er Jahre, Glasschirm in Kugelform, Glas mit Luftbläschen, L. 74 cm, D. 30 cm (Versandhinweise beachten)

Hängeleuchte

3069   Hängeleuchte

wohl 70er Jahre, Glasschirm in Kugelform, L. 66 cm, D. 30 cm (Versandhinweise beachten)

5 Stühle 5 Stühle 5 Stühle 5 Stühle

3070   5 Stühle

Deutsch um 1850, reich beschnitzt, gedrehte Säulen, Bodenversprossung, floraler Samtbezug, H. 107 cm (Versandhinweise beachten)

Paar Spiegel

3071   Paar Spiegel

20. Jh., Holz und Metall, H. 23 cm - 33 cm

Schreibtisch

3072   Schreibtisch

Historismus, Eiche, beschnitzt, gedrehte Säulen, Bodenversprossung, eine Schublade, Platte beschädigt, Gebrauchsspuren, H. 75 cm, B. 112 cm, T. 63 cm (Versandhinweise beachten)

VitrinentischVitrinentischVitrinentisch

3073   Vitrinentisch

Holz, 20. Jh., quadratische Platte, Unterbau vierseitig verglast, H. 76 cm, B. 60 cm x 60 cm Platte (Versandhinweise beachten)

Hocker

3074   Hocker

wohl Historismus, gedrechselte Beine, Sitzfläche mit hellbraunem Leder, H. 43 cm, B. 50 cm, T. 42 cm (Versandhinweise beachten)

SitzgarniturSitzgarniturSitzgarnitur

3075   Sitzgarnitur

Sofa, 2 Sessel, 1 Tisch, 20. Jh. barocke Form, floraler Bezug, Sofa H. 85 cm, B. 123 cm, Tisch H. 52 cm, Tischplatte 100 cm - 60 cm (Versandhinweise beachten)

Tisch Tisch Tisch Tisch

3076   Tisch

um 1900, wohl Nussbaum, Fuß viergeteilt mit Löwentatzen, ovale furnierte Platte, Gebrauchsspuren, H. 77 cm, B. 118 cm, T. 86 cm (Versandhinweise beachten)

3077   Wandspiegel

Holz, Jugendstil-Art, Oberfläche Rahmen teilweise verkratzt, H. 76 cm (Versandhinweise beachten)

Spiegel

3078   Spiegel

Holz, floral geschnitzte Bekrönung, 19. Jh., Deutsch, H. 91 cm (Versandhinweise beachten)

Prunkspiegel

3079   Prunkspiegel

Holz, geschnitzt, vergoldet, Anfang 20. Jh., reicher Dekor, H. 110 cm (Versandhinweise beachten)

3080   Wandspiegel

18. Jh. wohl Franken, Holz, reich mit Rocaillen geschnitzt, Vergoldung wohl ergänzt, H. 75 cm, B. 42 cm (Versandhinweise beachten)

Paar Sessel

3081   Paar Sessel

Stoffbezug Cat Lusso lila, Untergestell aus Holz, Eiche, schwarz gebürstet, mit 2 Kissen Cat Super grau, H. 77 cm, B. 70 cm, T. 79 cm, Sitzhöhe 40 cm (Versandhinweise beachten)

3082   Couchtisch

Muuto Around Coffee Table, Farbe grey, Holzfurnierrahmen, Design Thomas Bentzen, Gebrauchsspuren, D. 72 cm, H. 37 cm (Versandhinweise beachten)

3083   Couchtisch

Muuto Around Coffee Table, Farbe darkgrey, Holzfurnierrahmen, Design Thomas Bentzen, Gebrauchsspuren, D. 72 cm, H. 37 cm (Versandhinweise beachten)

Armlehnstuhl KnollArmlehnstuhl KnollArmlehnstuhl KnollArmlehnstuhl Knoll

3084   Armlehnstuhl Knoll
340.00 €

Platner Side Armlehnstuhl, Stahl und Samt, Design Warren Platner, H. 76 cm, B. 72 cm, T. 57 cm, Sitzhöhe 47 cm (Versandhinweise beachten)

3085   Armlehnstuhl Knoll
340.00 €

Tisch Turntable

3086   Tisch Turntable

kolorierte Eiche, Farbe smoke blue, Design Formstelle, Gestell gedrechselt, H. 74 cm, D. 60 cm (Versandhinweise beachten)

3087   Paar Vitra Stühle

2 Softshell Armchairs, Design Ronan und Erwan Bouroullec für den Hersteller Vitra, dunkelgrauer Bezug, H. 82 cm, B. 49 cm, T. 55 cm, Sitzhöhe 48 cm (Versandhinweise beachten)

Paar Vitra Stühle

3088   Paar Vitra Stühle

Paar Vitra Stühle

3089   Paar Vitra Stühle

Paar Vitra Stühle

3090   Paar Vitra Stühle

Paar Vitra Stühle

3091   Paar Vitra Stühle

Spiegel

3092   Spiegel

venezianisch, reich verziert, Spiegelglas teils korrodiert, teils fehlende und beschädigte Zierteile, H. 120 cm, B. 72 cm (Versandhinweise beachten)

Schreibtisch mit StuhlSchreibtisch mit StuhlSchreibtisch mit Stuhl

3093   Schreibtisch mit Stuhl

Damenschreibtisch, 1 Schublade, Gebrauchsspuren, H. 77 cm, B. 90 cm, T. 47 cm, dazu Stuhl, Shabby Chic, grün-weißer Bezug, H. 84 cm, B. 52 cm, T. 50 cm, Sitzhöhe 43 cm (Versandhinweise beachten)

Paar Armlehnstühle Kartell

3094   Paar Armlehnstühle Kartell

2 Louis Ghost Chairs, Polycarbonatspritzguss, Design Philippe Starck, Gebrauchsspuren, H. 93 cm, B. 54 cm, T. 55 cm, Sitzhöhe 47 cm (Versandhinweise beachten)

Paar Armlehnstühle Kartell

3095   Paar Armlehnstühle Kartell

Paar Armlehnstühle Kartell

3096   Paar Armlehnstühle Kartell

Schreibtischlampe

3097   Schreibtischlampe

Occhio io 3d tavolo LED Tischleuchte, drehbar, dimmbar über im Kopf integrierten touchless Sensor, H. 46 cm

Schreibtischlampe

3098   Schreibtischlampe

Schreibtischlampe

3099   Schreibtischlampe

CouchtischCouchtisch

3100   Couchtisch

anthrazitfarbenes Gestell, dunkelbraune Platte, Gebrauchsspuren, H. 37 cm, B. 120 cm, T. 59 cm (Versandhinweise beachten)