3101 Klavierbank
Burghardt, wohl Modell B 5, Buche, schwarz poliert, Sitzbezug Leder, höhenverstellbar, H. 45 cm, B. 61 cm, T. 32 cm (Versandhinweise beachten)
3102 Schreibsekretär
Nussbaum, 4 Schubladen, 1 Schreibklappe, Stil Napoléon III, reicher floraler Dekor, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel fehlt, Furnierschäden, Marmorplatte, H. 140 cm, B. 58 cm, T. 38 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3103 Schreibsekretär
Nussbaum, 4 Schubladen, 1 Schreibklappe, Stil Napoléon III, floraler Dekor, Gelbmetallbeschlag, 1 Griff fehlt, Marmorplatte, H. 143 cm, B. 66 cm, T. 36 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3104 Damenschreibtisch (Bureau de Dame)
um 1900, Stil Napoléon III, barocke Form, Rosenholz, florale Intarsien mit verschiedenen Hölzern, gebogene Beine, Gelbmetalldekor, Schreibklappe, Innenausstattung Mahagoni, H. 94 cm, B. 68 cm, T. 46 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3105 Blumentisch
Napoléon III, angedeutete Würfelmarketerie, barocke Form, Bodenablage, reicher Gelbmetalldekor, Frankreich H. 80 cm, B. 64 cm, T. 41 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3106 Klavierhocker
Louis Philippe, Golddekor, rund, Streifenbezug, H. 47 cm, D. 42 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3107 Salontisch
mit Schublade, Holland um 1880, reicher floraler Dekor, Bodenversprossung, Platte mit Furnierriss, H. 78 cm, B. 108 cm, T. 82 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3108 Schrank
wohl um 1800, Eiche, reich beschnitzt, Beschläge ergänzt, ursprünglich zerlegbar, H. 189 cm, B. 141 cm, T. 54 cm (Versandhinweise beachten)
3109 Nähtisch
Kirschbaum, furniert, mit geschwärzter Umrandung, eine Schublade, Zwischenfach mit Kupferstich im Umdruckverfahren, wohl München um 1825, H. 78 cm, B. 54 cm, T. 40 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3110 Biedermeiertisch
rund, Kirschbaum und Wurzelfurnier, Furnierschäden, dreigeteilter Fuß, um 1860, H. 80 cm, D. 101 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)
3112 Hängeleuchte
Metall, 4-flammig, mit geschliffenen Glasschirmen, grünes Rankendekor, H. 88 cm (Versandhinweise beachten)
3113 Servierwagen
neuzeitlich, 2 Ablagen, mit verziertem Metallrand, H. 71 cm, B. 70 cm, T. 46 cm (Versandhinweise beachten)
3114 Kabinettschrank
3115 Vitrineneckschrank
3116 Armlehnsessel