KlavierbankKlavierbank

3101   Klavierbank

Burghardt, wohl Modell B 5, Buche, schwarz poliert, Sitzbezug Leder, höhenverstellbar, H. 45 cm, B. 61 cm, T. 32 cm (Versandhinweise beachten)

SchreibsekretärSchreibsekretär

3102   Schreibsekretär

Nussbaum, 4 Schubladen, 1 Schreibklappe, Stil Napoléon III, reicher floraler Dekor, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel fehlt, Furnierschäden, Marmorplatte, H. 140 cm, B. 58 cm, T. 38 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

3103   Schreibsekretär

Nussbaum, 4 Schubladen, 1 Schreibklappe, Stil Napoléon III, floraler Dekor, Gelbmetallbeschlag, 1 Griff fehlt, Marmorplatte, H. 143 cm, B. 66 cm, T. 36 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

Damenschreibtisch (Bureau de Dame)

3104   Damenschreibtisch (Bureau de Dame)

um 1900, Stil Napoléon III, barocke Form, Rosenholz, florale Intarsien mit verschiedenen Hölzern, gebogene Beine, Gelbmetalldekor, Schreibklappe, Innenausstattung Mahagoni, H. 94 cm, B. 68 cm, T. 46 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

Blumentisch

3105   Blumentisch

Napoléon III, angedeutete Würfelmarketerie, barocke Form, Bodenablage, reicher Gelbmetalldekor, Frankreich H. 80 cm, B. 64 cm, T. 41 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

Klavierhocker

3106   Klavierhocker

Louis Philippe, Golddekor, rund, Streifenbezug, H. 47 cm, D. 42 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

3107   Salontisch

mit Schublade, Holland um 1880, reicher floraler Dekor, Bodenversprossung, Platte mit Furnierriss, H. 78 cm, B. 108 cm, T. 82 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

SchrankSchrank

3108   Schrank

wohl um 1800, Eiche, reich beschnitzt, Beschläge ergänzt, ursprünglich zerlegbar, H. 189 cm, B. 141 cm, T. 54 cm (Versandhinweise beachten)

NähtischNähtisch

3109   Nähtisch

Kirschbaum, furniert, mit geschwärzter Umrandung, eine Schublade, Zwischenfach mit Kupferstich im Umdruckverfahren, wohl München um 1825, H. 78 cm, B. 54 cm, T. 40 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

Biedermeiertisch

3110   Biedermeiertisch

rund, Kirschbaum und Wurzelfurnier, Furnierschäden, dreigeteilter Fuß, um 1860, H. 80 cm, D. 101 cm, (Versandhinweise beachten) (Versandhinweise beachten)

Hängeleuchte

3112   Hängeleuchte

Metall, 4-flammig, mit geschliffenen Glasschirmen, grünes Rankendekor, H. 88 cm (Versandhinweise beachten)

Servierwagen

3113   Servierwagen

neuzeitlich, 2 Ablagen, mit verziertem Metallrand, H. 71 cm, B. 70 cm, T. 46 cm (Versandhinweise beachten)

Kabinettschrank

3114   Kabinettschrank

Vitrineneckschrank

3115   Vitrineneckschrank

heller Holzton, zweiteilig, Vitrinenaufsatz mit zwei Einlegeböden, barocker Stil, intarsiert, mit zwei Schlüsseln, geschneckte Bekrönung, H. 194 cm, B. 83 cm, T. 55 cm

Armlehnsessel

3116   Armlehnsessel