1151   Anhänger

mit Kette, 8 kt. Gelbgold, ""Camee, römischer Frauenkopf"", Relieffassung, oral, zus. ca. 10 g schwer,

1152   Schmuckgarnitur

14 kt. Weißgold, 1 Damenring besetzt mit 2 Rubinen, 3 Brillanten zus. ca. 0,09 ct., Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, RM 56, 1 Anhänger Herzform, 1 Brillant ca. 0,10 ct., wesselton, si, 6 kl. Rubine, durchbrochen gearbeitet, zus. ca. 7 g schwer,

1153   Schmuckgarnitur

Metallmontur, vergoldet, Emaildekor, Vogel- und Ornamentdekor, 1 Armreif, 1 Paar Ohrhänger, gemarkt, Michaela Frey Team,

1154   Damenring

18 kt. Gelbgold, 1 Smaragd ca. 0,50 ct., 20 Baguette Diamanten zus. ca. 1,70 ct., top wesselton, vs, ca. 8 g schwer, RM 52,

1155   Collier

18 kt. Gelbgoldschloss, ca. 153 Zuchtperlen, weiß, 5 geschliffene Smaragdperlen, 8 Goldzwischenstücke, Juwelierarbeit, 2-reihig, l ca. 40 cm,

1156   Damenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, Relieffassung, besetzt mit 7 Diamanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, ca. 8 g schwer, RM 55,

1157   Damenring

18 kt. Weißgold, besetzt mit ca. 73 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., durchbrochen gearbeitet, 1 Steinchen fehlt, punziert ""Storks"", ca. 3 g schwer, RM 56,

Holzschatulle

1158   Holzschatulle

Mahagoni mit aufwändigem Silberbeschlag, reicher reliefierter Dekor, Italien 20. Jh. punziert, h. 7 cm, b. 20 cm, t. 15 cm,

6 Löffel

1159   6 Löffel

Silber, Spatenform, 13-lötig, 19. Jh., 265 g schwer, im Etui,

1160   Collier

14 kt. Gelbgold, Schlangenform, im Verlauf, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 34 g schwer, l ca. 38 cm,

1161   Konvolut

3 Trachtenanhänger mit Münzen, Petschaft u.a., kleines Reliquar, Notizbuch, alles Silber, um 1900, Gesamtbruttogewicht 311 g,

1162   Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Solitärbrillant, ca. 0,4 ct., wesselton, si, 8 g schwer, RM 61,

1163   Herrenring

18 kt. Gelbgold, mit Kristallsolitär, ca. 1 ct., 10 g schwer, RM 66,

1164   Damenring

14 kt. Rotgold, 1 Granat, 50er Jahre, ca. 12 g schwer, RM 65,

1165   Brosche

18 kt. Gelbgold, Schleifen und Blattform, teilweise graviert, um 1940, ca. 8 g schwer,

1166   Brosche

18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, 8 kl. Saphire, teilweise blaues Email, graviert, 50er Jahre, ca. 8 g schwer, b 6 cm,

1167   Damenring

18 kt. Weiß- und Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,30 ct., getöntes weiß, ca. 8 g schwer, RM 64,

Zierschälchen

1168   Zierschälchen

835 Silber, 8 eckiger Rand, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 62 g schwer, h 4 cm,

1169   Damenring

18 kt. Weißgold, 1 ovaler Opal (23x9 mm), beschädigt, Kranz mit 28 Brillanten zus. ca. 1,30 ct., wesselton, vvsi, Meistermarke, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 17 g schwer, RM 50,

1170   Abendtasche, um 1920

Silber, schwarze Einlagen, Netztasche, ca. 170 g schwer, h 17 cm, ohne Kette,

1171   Abendtasche, um 1900

Silber, Bügel graviert, Netztasche, ca. 122 g schwer, h 19 cm, ohne Kette,

1172   Hängevorrichtung

mit 9 Anhängern, Weintrauben, Gefäße, Hunde u. a., Silber, um 1900, Henkel mit sitzenden Papageien, 520 g,

1173   Damenring

14 kt. Gelbgold, Perle und 2 kleine Diamanten, RM 55, 2,4 g schwer,

1174   Kerzenleuchter

Silber, dreiflammig, gedrehte Form, b 26 cm, gefüllter Fuß, Bruttogewicht 460 g,

1175   Kerzenleuchter

Silber, punziert, Hammerschlagdekor, um 1950, einflammig, h 3,5 cm,

Silberrahmen

1176   Silberrahmen

Art-Deko, Hammerschlagdekor, abgeschrägte Ecken, punziert, um 1950, 17x12 cm,

1177   Kerzenleuchter

Silber, punziert, um 1950, einflammig, h 5,5 cm,

Zigarettenetui

1178   Zigarettenetui

Silber, graviert, kobaltblauer Randdekor, Innenvergoldung, Saphircabochon, dat. 1928, punziert, 141 g schwer,

Zigarettendose

1179   Zigarettendose

Silber, Monogrammiert, punziert, graviert 1964, h 4 cm, b 13 cm, t 10 cm,

Zigarettendose

1180   Zigarettendose

Silber, mit Holz, punziert, graviert, 1973, h 3 cm, b 13 cm, t 10 cm,

Zigarettendose

1181   Zigarettendose

Silber, mit Holz, punziert, graviert, 1964, h 3,5 cm, b 13,5 cm, t 9 cm,

2 Silberteller

1182   2 Silberteller

Sterlingsilber, punziert, Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen 1975, d 24 cm, 562 g schwer,

Silberteller

1183   Silberteller

rund, punziert, Riem 1952, d 24 cm, 247 g schwer,

Silberschale

1184   Silberschale

gewellter Rand, Ehrenpreis ""bilka-Rennen"", München Riem 1970, b 28 cm, 311 g schwer,

Silberschale

1185   Silberschale

punziert, gewellter Rand, Ehrenpreis der Stadt München, intern. Tanzturnier 1928, b 34 cm, 565 g schwer,

Silberschale

1186   Silberschale

punziert, Ehrenpreis Fürst Hatzfeld Rennen, Baden Baden 1964, b 46 cm, 900 g schwer,

Silbertablett

1187   Silbertablett

graviert, Vollblut Ehrenpreis, Preis von Rastatt, Baden-Baden, 1964 überreicht vom Oberbürgermeister der Stadt Rastatt, 50x32 cm, im Rahmen, 1095g, punziert,

Silbertablett

1188   Silbertablett

graviert, Vollblut Ehrenpreis, Spreti-Memorial, München-Riem, 1957, 48x38 cm, punziert, 1250g,

1189   Konvolut

6 Silberbecher, graviert, verschiedene Ehrenpreise um 1960, punziert, zus. 250 g schwer,

Prunkleuchter

1190   Prunkleuchter

Silber, Art-Deko, Handarbeit, um 1930, sechsflammig, auf einflammig abbaubar, punziert, Adolf Aufrecht, Berlin, 835, 1455 g schwer, h 45 cm,

1191   Armband

14 kt. Gelbgold, jedes 2. Glied mit Brillantbesatz, Panzerform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 17 g schwer, l 18 cm,

1192   Anhänger

mit Kette, 14 kt. Gelbgold, 1 Maria Theresia Taler (999er), d 3,5 cm, Fassung durchbrochen gearbeitet, zus. ca. 57 g schwer, l Kette 98 cm,

1193   Schmuckgarnitur

14 kt. Gelbgold, 1 Anhänger mit Venezianerkette, 2 kl. Diamanten, Lapislazulieinlage, 1 Damenring, 2 kl. Diamanten, Lapislazulieinlage, RM 52, zus. ca. 13 g schwer,

1194   Halskette

18 kt. Gelbgold, Zwischenstücke mit Rubinbesatz, Kastenschloss mit Sicherung, l ca. 41 cm,

1195   Anhänger

mit Kette, 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 8 kl. Diamantrosen, zus. ca. 4 g schwer,

1196   Collier

18 kt. Gelbgold, Schmetterling, Lapislazuliflügel, 2 kl. Diamanten ca. 6 g schwer, l 34 cm,

Tischbesen und -schaufel

1197   Tischbesen und -schaufel

Silber, barocker Dekor, Monogrammiert, punziert, Bruttogewicht 98g,

1198   Schale

Silber, rund, gewellter Rand, punziert, Fa. Stumpf & Sohn, d 15,5 cm, 98 g schwer,

1199   Henkelschale

rund, punziert, Sterlingsilber, Handarbeit, d 14 cm, 151 g schwer,

Milchkännchen und Zuckerdose

1200   Milchkännchen und Zuckerdose

auf Tablett, Silber, punziert, barocke Form, teilweise reliefiert, Tablett 24x16 cm, 476 g schwer,