Kreuzanhänger

1201   Kreuzanhänger

18 kt Weißgold, besetzt mit 36 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct, Wesselton, moderne Form, an 14 kt Weißgold Venezianerkette, zusammen ca. 7,2 g, Kette L. 42, Anhänger L. 1,6 cm

1202   Damenring
390.00 €

14 kt Weißgold, mittig rechteckiger Smaragd, Kranz mit 8 kleinen Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, punziert, ca. 3,4 g, RM 52

1203   Damenring

14 kt Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca. 0,20 ct, Wesselton, si, punziert, ca. 3,3 g, RM 56

Schmuckset

1204   Schmuckset

9 kt Weißgold, 2 runde Citrine, Meistermarke, mattiert, moderne Form, zusammen ca. 10,7 g, RM 60, Anhänger L. 2,2 cm

1205   Anhänger

9 kt Gelbgold, Herzform, wohl Citrin, Meistermarke, moderne Form, ca. 8,3 g., L. 3 cm

1206   Collier

18 kt Gelbgold, mit 3 Brillanten, zusammen ca. 0,38 ct, Wesselton, si, ca. 4,2 g, Kette L. 40 cm, Anhänger L. 2,2 cm

1207   Collier

18 kt Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,20 ct, Wesselton, vsi, ca. 6,3 g., Kette L. 38,5 cm, Anhänger D. 1 cm

1208   Damenring

14 kt Gelbgold, mit 1 London Topas und 1 Brillant, Handarbeit, ca. 6,5 g, RM 61

Paar Creolen Paar Creolen

1209   Paar Creolen

18 kt Gelbgold, schlichte Form, ca. 5 g, D. 1,4 cm

1210   Paar Ohrhänger

18 kt Gelbgold und Weißgold, mit 2 grauen Tahitiperlen, ca. 6,6 g, L. 3 cm

1 Ohrhänger

1211   1 Ohrhänger

18 kt Gelbgold Monturen, mit 1 kleinen Brillant, Edelholzscheibe, moderne Designarbeit, Unikat, D. 4 cm

Designerring

1212   Designerring

14 kt Gelbgold und Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Kautschukschiene, modern, ca. 2,9 g, RM 57

Paar Manschettenknöpfe Paar Manschettenknöpfe

1213   Paar Manschettenknöpfe

18 kt Rotgold, Montblanc, punziert, nummeriert, 2 kleine Diamanten sowie Markenlogo, ca. 10,7 g, B. 2 cm

Frühstückstablett

1214   Frühstückstablett

Silber 835, Goldschmiede Schmedding Augsburg, 20. Jh., punziert, mit Glaseinlage und drei Kristallglasschalen, 554 g

Konvolut Silber

1215   Konvolut Silber

Silber 800 + 925, 4 Döschen mit einem Löffelchen, davon 1 Döschen emailliert, 1 Teelöffel, 94 g