1201 Kreuzanhänger
18 kt Weißgold, besetzt mit 36 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,36 ct, Wesselton, moderne Form, an 14 kt Weißgold Venezianerkette, zusammen ca. 7,2 g, Kette L. 42, Anhänger L. 1,6 cm
1202 Damenring
390.00 €
14 kt Weißgold, mittig rechteckiger Smaragd, Kranz mit 8 kleinen Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, punziert, ca. 3,4 g, RM 52
390.00 €
1203 Damenring
14 kt Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca. 0,20 ct, Wesselton, si, punziert, ca. 3,3 g, RM 56
1204 Schmuckset
9 kt Weißgold, 2 runde Citrine, Meistermarke, mattiert, moderne Form, zusammen ca. 10,7 g, RM 60, Anhänger L. 2,2 cm
1205 Anhänger
9 kt Gelbgold, Herzform, wohl Citrin, Meistermarke, moderne Form, ca. 8,3 g., L. 3 cm
1206 Collier
18 kt Gelbgold, mit 3 Brillanten, zusammen ca. 0,38 ct, Wesselton, si, ca. 4,2 g, Kette L. 40 cm, Anhänger L. 2,2 cm
1207 Collier
18 kt Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,20 ct, Wesselton, vsi, ca. 6,3 g., Kette L. 38,5 cm, Anhänger D. 1 cm
1208 Damenring
14 kt Gelbgold, mit 1 London Topas und 1 Brillant, Handarbeit, ca. 6,5 g, RM 61
1210 Paar Ohrhänger
18 kt Gelbgold und Weißgold, mit 2 grauen Tahitiperlen, ca. 6,6 g, L. 3 cm
1211 1 Ohrhänger
18 kt Gelbgold Monturen, mit 1 kleinen Brillant, Edelholzscheibe, moderne Designarbeit, Unikat, D. 4 cm
1212 Designerring
14 kt Gelbgold und Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Kautschukschiene, modern, ca. 2,9 g, RM 57
1213 Paar Manschettenknöpfe
18 kt Rotgold, Montblanc, punziert, nummeriert, 2 kleine Diamanten sowie Markenlogo, ca. 10,7 g, B. 2 cm
1214 Frühstückstablett
Silber 835, Goldschmiede Schmedding Augsburg, 20. Jh., punziert, mit Glaseinlage und drei Kristallglasschalen, 554 g
1215 Konvolut Silber
Silber 800 + 925, 4 Döschen mit einem Löffelchen, davon 1 Döschen emailliert, 1 Teelöffel, 94 g