4003   Armbanduhr
3900.00 €

18 kt. Gelbgold, ""Omega"", De Ville Co-Axial, Automatik, Datum, blaues Zifferblatt mit Goldindexen, Gehäuse Nr. 80079154, Bj 2006, braunes Lederband mit Original-Falt-Schließe, guter Zustand, läuft an, wasserdicht, Saphirglas, Reiseetui, d 37,5 mm,

Wiener Rahmenuhr

4004   Wiener Rahmenuhr

Holzrahmen, teilweise gestuckt, vergoldet, verglast, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Fadenaufhängung, Schlag auf Tonspirale, weisses Zifferblatt mit röm. Zahlen, läuft an, verharzt, 43x36 cm,

Wiener Säulenuhr

4005   Wiener Säulenuhr

Holzgehäuse, 2 Alabastersäulen, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Fadenaufhängung, Schlag auf Tonspirale, Repetion, weisses Emailzifferblatt (Haarrisse), Perlmuttdekor, beschnitzt und teilvergoldet, läuft an, h 52 cm,

4009   Konvolut

1 Uhrenkette, ""Gold gab ich für Eisen"", 1916, 2 Ringe 1914, 1 Damenhängeuhr, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, läuft an,

4012   Kaminuhr

Messingwerk, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Frankreich, 19. Jh., überzogen, beschädigtes Emailzifferblatt, h 45 cm,

4013   Wanduhr

versilbertes Reliefblatt, Engel- und Ornamentdekor, Schlag auf Glocke, Ziffernring aus Kupfer, Pendel und 2 Gewichte, neuzeitlich, nach antikem Vorbild, läuft an, h 45 cm,

Wanduhr, 19. Jh.

4015   Wanduhr, 19. Jh.

Werk, 2 Gewichte, Schlag auf Glocke, Metallblatt mit Reliefdekor, Kupferziffernring, läuft an, h 38 cm,

Comtoise-Wanduhr

4017   Comtoise-Wanduhr

Burgund 19. Jh., Messingblech, zwei Gewichte, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, signiert, läuft an,

Bahnhofsuhr

4019   Bahnhofsuhr

England, 19. Jh., Mahagoni, massiv, rund, Pendelkasten, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, beschriftet, Frodsham Gracechurch St., läuft an, h 110 cm, d 80 cm,

Tischuhr, um 1900

4020   Tischuhr, um 1900

England, Mahagonigehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, überzogen, h 38 cm,

4022   Tischuhr

Keramikgehäuse, 4 kl. Spatzen, Lucky Hours, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Kupferzifferblatt, signiert A. Puchegger, 1878 Payerbach - 1917 Davos, kl. Chips, läuft an, Jugendstil, h 22 cm,

Konvolut Kugeluhren

4023   Konvolut Kugeluhren

20. Stück, 50er Jahre, ""Creation Marylin"", Kronenaufzug, NOS, rückseitig Thermometer, vergoldet, als Damenhängeuhren, d 27 cm,

Cartier TischuhrCartier Tischuhr

4024   Cartier Tischuhr

mit Kalender und Zigarettenhalter, Platinum - Plated, Quarzwerk, silberfarbenes Zifferblatt, röm. Zahlen, limitierte Auflage, 964/2000, rund, mit Originalrechnung, Papieren und Dose, (2003), H 11 d 6 cm, läuft an