Posse, Wolfgang

2004   Posse, Wolfgang

1933 - 2017, Silberätzung auf Holz, ""Altes Bauernhaus"", links unten signiert, mit Originalbrief, 21x23 cm, im Rahmen,

Posse, Wolfgang

2005   Posse, Wolfgang

1933 - 2017, Aquarell auf Papier, ""Alte Brücke"", rechts unten signiert und datiert (19)88, 29x39 cm, im Rahmen,

Lettl, Wolfgang Lettl, Wolfgang Lettl, Wolfgang Lettl, Wolfgang

2009   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Platte, Schneckenohr mit nackten Brüsten auf einem Wagen, rechts unten signiert und datiert (19)79, bekannter Augsburger Künstler mit ehemaliger Dauerausstellung in der IHK für Schwaben und in der Zeuggasse, 57x75 cm, im Rahmen,

Ghoum Ghoum Ghoum Ghoum

2010   Ghoum

Seide, beige-schwarz, Mittelmedaillon, 152x91 cm,

Keshan Keshan Keshan Keshan

2012   Keshan

blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm,

Kaukase Kaukase Kaukase Kaukase

2013   Kaukase

Grenzgebiet, beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, 355x224 cm,

Täbris Täbris Täbris Täbris Täbris

2016   Täbris

rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 180x125 cm,

TäbrisTäbrisTäbrisTäbrisTäbris

2017   Täbris

rot beige grundig, Medaillon, florales Muster, alt, signiert, 399 x 94 cm,

KeschanKeschanKeschanKeschan

2018   Keschan

rot blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, alt, 405 x304 cm, Randbeschädigung,

Ferahan, 19. Jh.Ferahan, 19. Jh.Ferahan, 19. Jh.Ferahan, 19. Jh.

2020   Ferahan, 19. Jh.

antik, blau beige grundig, Mittelmedaillon Blumenkorbdekor, mit Certifikat von Franz Bausback, Mannheim, 1984, 200x130 cm,

Sarough Sarough Sarough Sarough

2022   Sarough

rotgrundig, floral durchgemustert, 120x62 cm,

Lettl, Wolfgang

2025   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauß mit Gladiolen in der Glasvase, links unten monogrammiert, Arbeit aus Lettl´s gegenständlicher Frühzeit, 75x60 cm, im Rahmen,

Lettl, Wolfgang

2026   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinen, Stillleben mit Sonnenblumen und Paprika, links unten monogrammiert, Arbeit aus Lettl´s gegenständlicher Frühzeit, 70x80 cm, im Rahmen,

Schwesinger, Maximilian

2027   Schwesinger, Maximilian

2001 Augsburg, Öl auf Leinen, ""Mädchen mit Apfel und Blumen"", oben links monogrammiert, datiert 1968, abstrakter Augsburger Künstler, war verheiratet mit der Autorin Heide von Horix, 70x100 cm, im Rahmen,

HerekeHerekeHerekeHereke

2028   Hereke

Seide, beige rot grundig, Mittelmedaillon, 120 x 79 cm,

Lithographie

2030   Lithographie

Dieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen,

Lithographie

2031   Lithographie

Dieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 41/150, Farblithographie, signiert, 15x10 cm, im Rahmen,

Pointilist

2034   Pointilist

Frankreich, 20. Jh., Öl auf Malerpappe, liegender Frauenakt, rückseitig betitelt, rechts unten unleserlich signiert, 60x94 cm,

Geiss, Otto

2040   Geiss, Otto

1939 -2005 Augsburg, Öl auf Malerpappe, ""Erotische Darstellung"", Frau am Baum, rechts unten signiert und datiert 1989, sehr bekannter Augsburger Surrealist, 38x21 cm, im Rahmen,