China TeppichChina TeppichChina TeppichChina Teppich

2001   China Teppich

hellgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 365 x 260 cm,

Malayer

2002   Malayer

Mittelmedaillon, durchgemustert, Laufstellen, Randbeschädigungen, 380 x 300 cm,

Felder Bachtiari

2003   Felder Bachtiari

rot blau grundig, 209 x 140 cm,

Posse, Wolfgang

2004   Posse, Wolfgang

1933 - 2017, Silberätzung auf Holz, ""Altes Bauernhaus"", links unten signiert, mit Originalbrief, 21x23 cm, im Rahmen,

Posse, Wolfgang

2005   Posse, Wolfgang

1933 - 2017, Aquarell auf Papier, ""Alte Brücke"", rechts unten signiert und datiert (19)88, 29x39 cm, im Rahmen,

Scheele, Kurt

2006   Scheele, Kurt

1905 Frankfurt - 1944 bei Smolensk, Farbholzschnitt, ""Trinkendes Pferd"", rechts unten signiert und datiert (19)35, 1/4, 1. Farbgebung, 52x55 cm, im Rahmen,

Lettl, Wolfgang

2007   Lettl, Wolfgang
8000.00 €

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Platte, ""Die Brücke"", kirchliche Prozession über eine Wasserlandschaft, rechts unten signiert und datiert (19)78, bekannter Augsburger Künstler mit ehemaliger Dauerausstellung in der IHK für Schwaben und in der Zeuggasse, 117x166 cm, im Rahmen,

Lettl, Wolfgang Lettl, Wolfgang Lettl, Wolfgang Lettl, Wolfgang Lettl, Wolfgang

2008   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Platte, ""die rote Komposition"", Entstehung Ende der 60er Jahre, links unten signiert, bekannter Augsburger Künstler mit ehemaliger Dauerausstellung in der IHK für Schwaben und in der Zeuggasse, 64x72 cm, im Rahmen,

Lettl, Wolfgang

2009   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Platte, Schneckenohr mit nackten Brüsten auf einem Wagen, rechts unten signiert und datiert (19)79, bekannter Augsburger Künstler mit ehemaliger Dauerausstellung in der IHK für Schwaben und in der Zeuggasse, 57x75 cm, im Rahmen,

Ghoum

2010   Ghoum

Seide, beige-schwarz, Mittelmedaillon, 152x91 cm,

Nain

2011   Nain

blau-beige, Mittelmedaillon, florales Muster, 239x148 cm,

Keshan

2012   Keshan

blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm,

Kaukase

2013   Kaukase

Grenzgebiet, beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, 355x224 cm,

Leski Shirvan

2014   Leski Shirvan

antik, blau-beigegrundig, 3 Sterne, Weinglasbordüre, kleine Restauration, Fransen teilweise beschädigt, 153x98 cm,

Satteldecke

2015   Satteldecke

Grenzgebiet China, Ornamentmuster, 136x72 cm,

Täbris Täbris Täbris Täbris

2016   Täbris

rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 180x125 cm,

Täbris

2017   Täbris

rot beige grundig, Medaillon, florales Muster, alt, signiert, 399 x 94 cm,

Keschan

2018   Keschan

rot blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, alt, 405 x304 cm, Randbeschädigung,

Chinateppich, antik

2019   Chinateppich, antik

rötlich grundig mit blau, freies Mittelfeld, Bordüre mit Drachendekor, 269 x 184 cm,

Ferahan, 19. Jh.

2020   Ferahan, 19. Jh.

antik, blau beige grundig, Mittelmedaillon Blumenkorbdekor, mit Certifikat von Franz Bausback, Mannheim, 1984, 200x130 cm,

Pinz, Jakob, 20. Jh.,

2021   Pinz, Jakob, 20. Jh.,

Öl auf Holzplatte, stehende Nackte in blau, rechts oben signiert, Jerusalemer Künstler des 20. Jh., 41x30 cm, im Rahmen,

Sarough

2022   Sarough

rotgrundig, floral durchgemustert, 120x62 cm,

Lithographie

2023   Lithographie

von Amos Yaskil, 1935 Haifa, ""Haus und Bäume"", rechts unten signiert, 220/250, 24x29 cm, im Rahmen,

Karskasak

2024   Karskasak

alt, Mittelmedaillon, rotgrundig, 158 x 99 cm,

Lettl, Wolfgang

2025   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauß mit Gladiolen in der Glasvase, links unten monogrammiert, Arbeit aus Lettl´s gegenständlicher Frühzeit, 75x60 cm, im Rahmen,

Lettl, WolfgangLettl, WolfgangLettl, WolfgangLettl, Wolfgang

2026   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinen, Stillleben mit Sonnenblumen und Paprika, links unten monogrammiert, Arbeit aus Lettl´s gegenständlicher Frühzeit, 70x80 cm, im Rahmen,

Schwesinger, Maximilian

2027   Schwesinger, Maximilian

2001 Augsburg, Öl auf Leinen, ""Mädchen mit Apfel und Blumen"", oben links monogrammiert, datiert 1968, abstrakter Augsburger Künstler, war verheiratet mit der Autorin Heide von Horix, 70x100 cm, im Rahmen,

Hereke

2028   Hereke

Seide, beige rot grundig, Mittelmedaillon, 120 x 79 cm,

Kaukase

2029   Kaukase

alt, 5 Mittelmedaillons, rotgrundig, Krabbenbordüre, 249x155 cm,

LithographieLithographieLithographieLithographieLithographie

2030   Lithographie

Dieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen,

LithographieLithographieLithographieLithographieLithographieLithographie

2031   Lithographie

Dieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 41/150, Farblithographie, signiert, 15x10 cm, im Rahmen,

Monogrammist, 20. Jh.Monogrammist, 20. Jh.Monogrammist, 20. Jh.Monogrammist, 20. Jh.

2032   Monogrammist, 20. Jh.

Öl auf Leinen, ""weiblicher Akt"", rechts unten monogrammiert BB, Art Deko Art, 92x71 cm,

TempeltänzerinTempeltänzerinTempeltänzerinTempeltänzerin

2033   Tempeltänzerin

Öl auf Leinen, gemalt, 20. Jh., feine Ausarbeitung, 195x100 cm,

Pointilist

2034   Pointilist

Frankreich, 20. Jh., Öl auf Malerpappe, liegender Frauenakt, rückseitig betitelt, rechts unten unleserlich signiert, 60x94 cm,

Aktmaler, 20. Jh.

2035   Aktmaler, 20. Jh.

China, ""kniende Nackte mit Kranichen"", rechts oben chinesische Stempel, 120x89 cm,

Romanello, O.Romanello, O.Romanello, O.Romanello, O.

2036   Romanello, O.

Öl auf Leinen, ""Venedigansicht im Winter"", reiche Personenstaffage"", links unten signiert, 20. Jh., 32x60 cm, im Rahmen,

Aktmaler, 20. Jh.Aktmaler, 20. Jh.Aktmaler, 20. Jh.Aktmaler, 20. Jh.Aktmaler, 20. Jh.Aktmaler, 20. Jh.

2037   Aktmaler, 20. Jh.

Öl auf Leinen, Frankreich, ""abstrackte Nackte"", kl. Beschädigungen, 80x60 cm, im Rahmen,

Stilleben, 20. Jh.

2038   Stilleben, 20. Jh.

Öl auf Malerpappe, ""Disteln"", Farbabplatzer, 48x54 cm, im Rahmen,

2039   Handtasche
ohne Limit

in Form eines Koffers, blaugrünes Leder, Italien, 20. Jh., 25x28 cm,

2040   Geiss, Otto

1939 -2005 Augsburg, Öl auf Malerpappe, ""Erotische Darstellung"", Frau am Baum, rechts unten signiert und datiert 1989, sehr bekannter Augsburger Surrealist, 38x21 cm, im Rahmen,

2042   Ghoum Seide

lachsgrundig, Baum- und Tiermotive, 77x58 cm,

2043   Ghoum Seide

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 78x59 cm,