3 Collagen 3 Collagen 3 Collagen 3 Collagen 3 Collagen 3 Collagen 3 Collagen 3 Collagen 3 Collagen

2001   3 Collagen

von Al Hansen, 1927 New York - 1995 Köln, Papier auf Karton, ""Venus"", verschieden farbig, jeweils rechts signiert und datiert 1990, j e 32x24 cm,

Mattiebe, Bernd

2002   Mattiebe, Bernd

1960 Stuttgart, Öl auf Leinen, ""moderne Farbkomposition"", links unten signiert und datiert (19)95, 25x9 cm, im Rahmen,

Cuenca-Ramirez, Carlos

2003   Cuenca-Ramirez, Carlos

1937 Stuttgart, Buntstift auf Papier, ""Rauten"", rechts unten signiert, datiert (19)93, 10,5x16 cm, im Rahmen,

Täbris Täbris Täbris Täbris Täbris

2004   Täbris

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, signiert, 308x201 cm,

Keshan Keshan Keshan Keshan Keshan

2005   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Laufstellen, 380x280 cm,

Bidjar Bidjar Bidjar Bidjar Bidjar

2006   Bidjar

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 285x198 cm,

Ferrahan Ferrahan Ferrahan Ferrahan Ferrahan

2007   Ferrahan

beigegrundig, Blumen und Tiermotive, 198x133 cm,

Hereke Hereke Hereke Hereke Hereke Hereke

2008   Hereke

Seide, rotgrundig, signiert, floral gemustert, Laufstellen, beschädigt, 110x74 cm,

Ghoum Ghoum Ghoum Ghoum

2009   Ghoum

Seide, floral gemustert, Vasendekor, beigegrundig, Laufstellen, restauriert, 153x95 cm,

Ghoum Ghoum Ghoum Ghoum

2010   Ghoum

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, florale Muster, 157x107 cm,

Sarough Sarough Sarough Sarough

2011   Sarough

rotgrundig, floral gemustert, 123x58 cm,

Nain

2012   Nain

beige-blau grundig, Mittelmedaillon, fleckig, 157x104 cm,

Kreitmeier, Bernhard

2013   Kreitmeier, Bernhard

geb. 1956, Öl auf Holz, Verkündigung des Herrn, entstanden in der Wiener Phase des Münchner Künstlers, 50x57 cm, im Rahmen,

Keshan

2014   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 260x164 cm,

Mesched Mesched Mesched Mesched

2015   Mesched

beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 314x201 cm,

Michl, Peter

2016   Michl, Peter

Friedberg, Öl auf Leinen, ""weites ruhendes Ackerland"", links unten signiert und datiert (19)80, im Rahmen,

Michl, Peter, Friedberg

2017   Michl, Peter, Friedberg

Öl auf Leinen, Darstellung des Ponto Romano bei Lavertezzo, links unten signiert und datiert (19)89, 80x100 cm, im Rahmen,

Seidenteppich Seidenteppich Seidenteppich Seidenteppich

2018   Seidenteppich

beigegrundig, Mittelmedaillon, signiert, ca 96x62 cm,

Hereke Hereke Hereke Hereke Hereke

2019   Hereke

Seide, rot-blau grundig, Blumendekor, signiert, 93x61 cm,

Hereke Hereke Hereke Hereke

2020   Hereke

Seide, beigegrundig, ""zahlreiche Wildtiere"", signiert, ca 110x76 cm,

Täbris

2021   Täbris

beige-rot grundig, Mittelmedaillon, Blumen und Ornamentdekor, ca 250x158 cm,

Endjilas

2022   Endjilas

rot-blau grundig, 2 Felder, 174x122 cm,

Perser

2023   Perser

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen und Beschädigungen, 350x249 cm,

Hamedan

2024   Hamedan

rotgrundig, floral durchgemustert, Fehlstellen, 321x212 cm,

Täbris Täbris Täbris Täbris

2025   Täbris

rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Fransenseiten umbörtelt, 415x299 cm,

Binth, F.

2026   Binth, F.

Öl auf Holz, bunter Gladiolenstrauß, rechts unten signiert und datiert (19)66, 59x20 cm, vor einer Mahagoniplatte,

Holland, 20. Jh.

2027   Holland, 20. Jh.

Paar Tuschezeichnungen auf Papier, Szenen aus dem holländischen Leben bei Tanz und in der Stube, rückseitig Dieneke van Tongeren zugeschrieben, jeweils 38x53 cm, im Rahmen,

Holland, 20. Jh.

2028   Holland, 20. Jh.

Mischtechnik auf Papier, moderne abstrakte Formen in rot, rückseitig Dieneke van Tongeren zugeschrieben, 43x48 cm im Rahmen,

Corneille, Guillaume, zugeschrieben

2029   Corneille, Guillaume, zugeschrieben

Tuschzeichnung auf Papier, abstrakte Landschaft mit Gebäuden, rechts unten bezeichnet und datiert (19)56, 31x43 cm, im Rahmen,

Martinescu, Marius

2030   Martinescu, Marius

Öl auf Leinen, ""unterbrochene Linien"", links unten bezeichnet und datiert (19)57, 45x55 cm,

Holland um 1950

2031   Holland um 1950

Öl auf Leinen, Stilleben mit Flaschen und Vasen, 40x50 cm, im Rahmen,

Hamedan

2032   Hamedan

rotgrundig, Mittelmedaillon, alte Mottenfehlstellen, 310x207 cm,

Senneh Senneh Senneh Senneh

2033   Senneh

beigegrundig, florales Muster, mit Bothe, kl. Randbeschädigung, alt, 215x134 cm,

Täbris

2034   Täbris
ohne Limit

blaues Mittelmedaillon, 50x40 cm,

Ghoum Ghoum Ghoum Ghoum Ghoum

2035   Ghoum

Seidenteppich, Persien, beige-rot grundig, Jagdszene, signiert, 153x98 cm,

Seidenteppich Seidenteppich Seidenteppich Seidenteppich Seidenteppich

2036   Seidenteppich

China, blau-beige, Mittelmedaillon, Vogel und Blumenmuster, 156x93 cm,

Hereke

2037   Hereke

Wolle, rot-blau, florales Dekor, 167x103 cm,

amerikanischer Saroughamerikanischer Saroughamerikanischer Saroughamerikanischer Saroughamerikanischer Sarough

2038   amerikanischer Sarough

Mittelmedaillon, florales Vasendekor, rot blau grundig, Laufstellen, 349x261 cm,

GhoumGhoumGhoumGhoum

2039   Ghoum

beigegrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 220x139 cm,

Pakistan

2040   Pakistan

blau-rot, durchgemustert, 187x130 cm,

Indo-Ghoum

2041   Indo-Ghoum

rotgrundig, Mittelmedaillon, 176x107 cm,

Teppich BrückeTeppich BrückeTeppich Brücke

2042   Teppich Brücke

Buchara Muster, blau grundig, durchgemustert, 201x128 cm,

Indo Täbriz

2043   Indo Täbriz

floraler und Vogeldekor, Laufstellen, 155x90 cm,

Indo-Täbriz

2044   Indo-Täbriz

Mittelmedaillon, Laufstellen, 154x95 cm,

Ghoum

2045   Ghoum

beige grundig, Mittelmedaillon, 216x142 cm,