4001 Damenarmbanduhr
Baume & Mercier Genève, weißes Zifferblatt, Glas defekt, Band defekt, starke Gebrauchsspuren, läuft nicht an, wohl Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), mit Ersatzgliedern, D. 2,4 cm, L. 18 cm
4004 Tischuhr
in Form eines Reiseweckers mit Messingwerk einer Spindeltaschenuhr, sign. Simon de Charmes, London, graviertes Eisenzifferblatt, H. 9 cm
4005 Damenarmbanduhr
14 kt Weißgold, mit kleinen Diamanten an Band und Gehäuse, Werk defekt, ca. 18,6 g, D. 1,8 cm, L. 18 cm
4006 Konvolut
3 Taschenuhren, 1 Reisewecker, teils Silber, teils Glas fehlend, laufen teils an, D. 4,4 cm - 5,7 cm
4007 Taschenuhr
2 Deckel 14 kt, Saxonia, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, an Doublé Uhrenkette, ca. 111,7 g, D. 5,1 cm
4008 Damenarmbanduhr
18 kt Gelbgold, Bulova Accutron, goldfarbenes Zifferblatt, läuft nicht an, ca. 53 g, D. 2,4 cm, L. 18 cm
4009 Damenarmbanduhr
Doublé, Tissot, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, wohl Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), läuft nicht an, D. 3,1 cm, L. 20 cm
4010 Taschenuhr
1 Deckel 18 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, ca. 27,6 g, D. 3,5 cm
4011 Taschenuhr
1 Deckel 14 kt Gelbgold, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Glas fehlt, läuft nicht an, als Armbanduhr tragbar, ca. 18,5 g, D. 3 cm
4012 Armbanduhr
Lanco-Fon, mit Weckerfunktion, Handaufzug, läuft nicht an, Gebrauchsspuren, D. 3,6 cm
4013 Damenarmbanduhr
Maurice Lacroix, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, B. 2 cm, L. 3,7 cm, Gesamtlänge ca. 18 cm
4014 Paar Taschenuhren
14 kt Gelbgold, weiße Zifferblätter mit römischen Zahlen, reich verzierte Gehäuse, laufen teils an, zusammen ca. 39,4 g, D. 2,6 cm - 3,1 cm
4015 Taschenuhr
Silber Taschenuhr, Tavannes Watch Co., weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit Niello, mit Gebrauchsspuren, läuft an, an 14 kt Gelbgold Uhrenkette, zusammen ca. 96,5 g, D. 5,2 cm
4016 Taschenuhr
Nickel, an Uhrenkette, silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, läuft an, Gebrauchsspuren, D. 7 cm
4017 Paar Armbanduhren
Christina London, mit Perlen und kleinen Diamanten, wohl Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), B. 1 cm, L. 15 5 cm - 19 cm, mit Zertifikat von 2009, in Schatulle
4018 Armbanduhr
Omega, De Ville design, Quarz (Batterie sollte ersetzt werden), Gebrauchsspuren, D. 2,4 cm
4019 Konvolut
4 Taschenuhren, verschieden, teils Deckel Silber, teils beschädigt, laufen nicht an, D. 4 cm - 5 cm
4020 Wanduhr
Holzgehäuse, um 1830, Frankreich, ""Demommerot à Lyon"", Charles X/Restauration, Schlag auf Tonspirale, Emaille-Zifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk, Frontverglasung, läuft an, H. 60 cm, (Versandhinweise beachten)
4023 Kaminuhr
England, 19. Jh., in Form von Torbögen, Nussbaum, Wurzel- und Mahagoni-intarsien, reich beschnitzt, bemaltes Zifferblatt, Messingwerk, Pendel fehlt, H. 41 cm, B. 60 cm, T. 25,5 cm
4024 Boulle-Pendule
Holzgehäuse, um 1870, Frankreich, Napoleon III., weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Zahlen, Messingmontur, Schlag auf Glocke, Messingwerk, Prunkpendel, läuft an, H. 55 cm, (Versandhinweise beachten)
4025 Tischuhr
um 1950, Holzgehäuse, Kienzle, Schlag auf Tonstab, Messingwerk, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, läuft an, H. 22 cm
4026 Wandregulator
um 1900, Holz, Gehäuse verglast, Schlag auf Tonspirale, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk, Teile fehlen, läuft an, H. 80 cm, (Versandhinweise beachten)
4027 Wandregulator
um 1900, Holz, Gehäuse verglast, Schlag auf Tonspirale, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk (verharzt), Aufhängung am Werk gerissen, H. 127 cm, (Versandhinweise beachten)
4028 Reisewecker
um 1970, Ernest Borel Schweiz, Modell Versailles, 8-Tage Werk, goldfarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Metallgehäuse mit reliefiertem und graviertem Dekor, Handaufzug, läuft an, Uhrenhalterung, D. 7 cm
4029 Taschenuhr mit Automat und Musik
Metall vergoldet, Charles Renge, Sainte - Croix, Figurenautomat mit Edeldame am Brunnen und berittenem Falkner vor Landschaftskulisse, Handaufzug, Wecker mit Schlüsselaufzug, Rückdeckel graviert „Musikinstrumente“, Nr. 3476, läuft an, Originalschlüssel, D. 5,8 cm
4031 Taschenuhr
800 Silber, goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug, läuft an, mit Doublé Uhrenkette, mit 8 kt Rotgold Fotoanhänger, D. 5 cm
4032 Tischuhr
Messinggehäuse, Junghans-Meister, goldfarbenes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, 20. Jh., H. 17 cm, B. 22 cm
4033 Gucci Armbanduhr
390.00 €
Stahl, Zifferblatt und Armband mit Schlangendekor, Quarzwerk, Mod. Nr. YA 1264007A, Gehäuse-Nr. 17581778, ungetragen, Neupreis € 1.000,- D. 38 mm
390.00 €