3002 Schrank 19 Jh
Schrank 19. Jh., Vollholz, Inschrift: Anna Maria Eleonora Alfiengs, zwei Türen, beide abschließbar, guter Zustand, Maße ca. H. 196 cm B. 174 cm T. 58 cm
3004 Captain-Chair
3005 Wandregal
3006 Sekretär neuzeitlich
Sekretär, neuzeitlich, Wurzelholzfurnier, zweischübig, Klappe, sehr guter Zustand, H. 88cm, B. 87cm, T. 36cm
3007 2 Thonet Stühle
Salonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm
3008 Arztschrank
Metall, innen mit Glasplatte, 2-türig, H. 116 cm, B. 65 cm, T, 39 cm
3009 Ohrensessel
um 1800, wohl Nussbaum, reich beschnitzt
3010 Stummer Diener
3011 Design-Regal
3012 Armchair
3015 Buffetschrank
Buffet Gründerzeit, Holz, teilweise furniert, vierschübig, zwei Schubladen absperrbar, Doppeltür absperrbar, Einzeltür absperrbar, guter Zustand, H. 204cm, B. 128cm, T. 66cm
3017 Barockschrank
3020 Bauernschrank
Weichholz, Heiligenbilder, bunt bemalt, original Beschläge und Schlösser, Süddeutsch, zweitürig, leichte Beschädigungen und Reparaturen, H. 182 cm, B. 148 cm, T. 62 cm
3026 Barockkommode
Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig, H. 99 cm, B. 123 cm, T. 59 cm
3027 Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930
grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm
3030 Schreibtisch
520.00 €
520.00 €
3032 Beistelltisch
3039 4 Stühle
Biedermeier, massiv Eiche, H. 90 cm, B. 45 cm, 19. Jh.
3040 Jugendstil-Tisch
Holz, quadratisch, Platte Intarsie mit Papageien, um 1910, H. 75 cm, B. 58 cm, T. 58 cm
3043 2 Armlehnsessel
Biedermeier Stil, gepolsterte Sitzfläche, creme-farbig, H. 86 cm, B. 57 cm, T. 51 cm
3044 Paar Stühle
Biedermeier Stil, Rattangeflecht, Sitzfläche aufgepolstert, creme-gold gestreifte Sitze, H. 90 cm, B. 58 cm, T. 45 cm
3049 Designsofa
80er Jahre, 2 Sitzer, beige Ledersitzfläche, gelbe Stoffrücken- und -armlehnen, Metallfüße, H. 71 cm, B. 176 cm, T. 85 cm
3060 Paar Stühle
Marke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom