Kaminski, Max Gerd

2001   Kaminski, Max Gerd

1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, ""Vogel am Nest"", rechts unten signiert und datiert (20)17, 32x32 cm, im Rahmen,

Kaminski, Max Gerd

2002   Kaminski, Max Gerd

1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, ""liegender Akt"", und ""Blumen"", jeweils rechts unten signiert, 21x30 cm, im Rahmen,

Kaminski, Max Gerd

2003   Kaminski, Max Gerd

1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, ""Rosen"" und ""Sonnenblume, Köpfe"", jeweils rechts unten signiert, 30x21 cm, im Rahmen,

Kaminski, Max Gerd

2004   Kaminski, Max Gerd

1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen ""Vögel"", jeweils rechts unten signiert und datiert (20)11, 21x30 und 30x30 cm, im Rahmen,

Kaminski, Max Gerd

2005   Kaminski, Max Gerd

1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, ""Dame mit Hut"", rechts unten signiert und datiert (20)11, 30x21 cm, im Rahmen,

Kaschmir

2006   Kaschmir

Mittelmedaillon, beigegrundig, florales Muster, 157x97 cm,

Mesched

2007   Mesched

beige-rot grundig, durchgemustert, florales Dekor, signiert, 201x120 cm,

Ghoum

2008   Ghoum

beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 100x65 cm,

Nain

2009   Nain

blau-rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 130x87 cm,

Keshan

2010   Keshan

beigegrundig, Mittelmedaillon, 220x138 cm,

Keshan

2011   Keshan

blau-rose grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 226x135 cm,

Mesched-Galerie

2012   Mesched-Galerie

rot-beige grundig, 2 Medaillons, 258x91 cm,

Ferrahan Ferrahan Ferrahan Ferrahan Ferrahan

2013   Ferrahan

Persien, rot-beige grundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, antik, 203x135 cm,

Lissitzky

2014   Lissitzky

Aquarell, geometrische Formen, links unten bezeichnet, datiert 1919, 28x38 cm, im Rahmen,

Habeck

2015   Habeck

Aquarell, geometrische Formen, mittig unten bezeichnet, Rückseitig zahlreiche Daten, 16,5x35 cm, im Rahmen,

Stillebenmalerei, 20. Jh.

2016   Stillebenmalerei, 20. Jh.

Aquarell auf Papier, links unten unleserlich signiert, verschiedene geometrische Formen, 29x45 cm, im Rahmen,

CorneilleCorneille

2017   Corneille
1750.00 €

(Guillaume Cornelius van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise, Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel, Nackte Frau mit einem Vogel, links unten signiert, datiert (19)76, mit Echtheitsbestätigung: Foundation Guillaume Corneille, Brüssel 2016, Mitbegründer der Künstlervereinigung ""Corba"", 30x22 cm, im Rahmen,

Heckel, Erich

2018   Heckel, Erich

1883 Döbeln - 1970 Radolfzell, Farblithographie, Stilleben, rechts unten signiert und datiert (19)65, Mitglied der Künstlergruppe ""Die Brücke"", 65x53 cm, im Rahmen,

Wichmann

2019   Wichmann

Aquarell, ""Hausansichten"", rechts unten signiert und datiert (19)53, 33x48 cm, im Rahmen,

Schwinge, Friedrich

2020   Schwinge, Friedrich

1852 - 1913, Öl auf Leinen auf Malerpappe, Sommerlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, anbei aufwändiger Restaurierungsbericht von November 2011, 36x27 cm, im Rahmen,

Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich

2021   Jagdteppich
1250.00 €

schwarzgrundig, ""Jäger zu Pferd auf der Jagd"", Raubtiere, florale Bordüre, Laufstellen, 606x355 cm,

Doris Schilffarth, geb. 1944

2022   Doris Schilffarth, geb. 1944

Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, rechts unten signiert, und dat. (20)09, 96x64 cm, auf Passepartout, im Rahmen,

Doris Schilffarth, geb. 1944

2023   Doris Schilffarth, geb. 1944

Radierung

2024   Radierung

Otto Bachmann, sitzendes Liebespaar mit nackten Körpern im Hintergrund, rechts unten signiert, links unten nummeriert IV von XXXV, 56x40 cm, im Rahmen,

KeshanKeshanKeshanKeshan

2025   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 290 x 194 cm,

Indo Täbriz

2026   Indo Täbriz

rotgrundig, Säulen- und Blumendekor, 225 x 139 cm,

Paar Farblithographien

2027   Paar Farblithographien

Joan Miro, abstrakte Komposition, 1977, limitierte Auflagen von 180 Stück, im Stein signiert, je 19x12,5 cm, im Rahmen, mit Zertifikat Atelier Veit,

TäbrisTäbrisTäbrisTäbrisTäbrisTäbrisTäbris

2028   Täbris

beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 2 Medaillons mit Vogelmotiv, Laufstellen, Druckspuren, 602x398 cm,

Keshan Keshan Keshan Keshan

2029   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, alt, leichte Randbeschädigung, Abrasch, 243x140 cm,

Heriz Heriz Heriz Heriz

2030   Heriz

grüngundig, Feldermuster, minimale Laufstellen, 276x198 cm,

KirmanKirmanKirmanKirmanKirman

2031   Kirman

rotgrundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, 414x294 cm,

HerekeHerekeHereke

2032   Hereke

Seide, Vögel und Baumdekor, pastellfarben, 61x42 cm,

HerekeHerekeHereke

2033   Hereke

Seide, signiert, Tier- und Baumdekor, pastellfarben, 63x45 cm,

GhoumGhoumGhoumGhoum

2034   Ghoum

Seide, signiert, Gebetsnische, blau-beige, 63x49 cm,

Gebetsteppich

2035   Gebetsteppich
ohne Limit

antik, beige rot grundig, strake Laufstellen, wohl Anatolien, 159 x 87 cm,

Hatschlu - Buchara Hatschlu - Buchara Hatschlu - Buchara Hatschlu - Buchara

2036   Hatschlu - Buchara

rotgrundig, 4 Felder, mit Zertifikat, Kamm-Orientteppiche, München, 1982, DM 3800.-, 212x155 cm,

Kaukasen-Fragment

2037   Kaukasen-Fragment
ohne Limit

rot-blau, Medaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, 199x104 cm,

BodenteppichBodenteppichBodenteppichBodenteppichBodenteppich

2038   Bodenteppich

Frankreich um 1800, wohl Abusson, Mittelmedaillon, Pastell farben, Ornamentbordüre, Sterndekor, 347 x 248 cm,

Döllgast, Prof. Fritz

2039   Döllgast, Prof. Fritz

1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten monogrammiert, 35x40 cm, im Rahmen,

Bauerreis, Ida Maria

2040   Bauerreis, Ida Maria

1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in Südfrankreich, links unten signiert, 47x58 cm, im Rahmen,

Bauerreis, Ida Maria

2041   Bauerreis, Ida Maria

1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Mischtechnik auf Karton, Stillleben von Obst und Blumen, links unten signiert, 78x63 cm, im Rahmen,