2001   Ürgüp - Gebetsteppich

Türkei, rotgrundig, mit Zertifikat, antik, 180x125 cm,

2002   Kuba - Shirwan

alt, beigegrundig, durchgemustert, alt, 265x160 cm,

2003   Hereke - Gebetsteppich

Türkei, Seide, pastellfarben, signiert, Jozef Türker, 58x36 cm,

2004   Buchara - Läfuer

alt, rotgrundig, 90x45 cm,

2005   Anatol

Türkei, rotgrundig, blaues Mittelmedaillon, alt, 102x52 cm,

2006   Panderma

Seide, alt, Gebetsteppich, beigegrundig, 175x124 cm,

2007   Panderma

Gebetsteppich (Gördes), Türkei, Seide,m Ende 19. Jh., beigegrundig, Laufstellen, mit Schätzung (1985), Originalrechnung über DM 14.500,- aus dem Jahr 1984, Sammlerstück, 180x120 cm,

2008   Siras

Ost-Türkei, rotgrundig, Mittelmedaillon, alt, 180x135 cm,

2009   Seiden-Ghoum

Mittelmedaillon, Vasen- und Blumendekor, lachsfarben, 205x49 cm,

2010   Ghoum

Seide, Jagdmotiv, beigegrundig, 127x83 cm,

2011   Buchara-Tasche

rotgrundig, alt, durchgemustert, 115x74 cm,

2012   Gebetsteppich

Panderma, lindgrünes Mittelfeld, um 19209, mit Zertifikat, 145x95 cm,

2013   Satteltasche

Bergama, rotgrundig, alt, 134x46 cm,

2014   Satteltasche

Bergama, rotgrundig, alt, 139x46 cm,

2015   Kelim

Türkei, rot-blau-grundig, 2 Felder, 140x112 cm,

2016   Kashkol

Perser, Gebetsteppich, blau-lachsfarben, 62x40 cm,

2017   Panderma

Gebetsteppich, Türkei, Ende 19. Jh., beigegrundig, blaues Mittelfeld, mit Zertifikat Originalrechnung über DM 18.550.- aus 1990, Sammlerstück, 187x125 cm,

2018   Mischtechnik
ohne Limit

Aquarell und Kreide, ""Italienischer Kanal in Chioggia"", impressionistische Malweise, 41x52 cm,

2019   Couchtischgarnitur

3tlg., farbloses Acryl, Glasplatten, umlaufendes Messingband, wohl Pilati, München, um 1985, Gebrauchsspuren, 1 Tisch h 42 cm, b 100 cm, t 55 cm, 2 Tische h 49 cm, b 55 cm, t 55 cm,

2020   Konvolut Golfausrüstung

verschiedene Golfbags, ca 16 Schläger, (Gallaway, Cobra, Rescue), ein Elektrocaddy, verschiedene Zubehörteile, gebrauchter Zustand,

2021   Blumendruck

20. Jh., impressionistisch,

2022   Lithographie auf Bütten

Georg Bernhard geb. 1929 Augsburg, ""Menschendarstellungen"", rechts unten signiert, 1/37, 49x63 cm, im Rahmen,

2023   Webgobelin, um 1900

barockes Motiv, ""Landschaft mit Vögeln"", Aubussontechnik, 108x175 cm,

2024   Täbris

blau-beige, Mittelmedaillon,signiert, alt, 216x138 cm,

2025   Keshan

rotgrundig, 525x350 cm, floral durchgemustert,

2026   Radierung

von Hilmar Friedrich, geb. 1938, 36/100, Mittelalterliche Stadt, rechts unten signiert, 25x15,5 cm, im Rahmen,

2027   Unbekannt

Mischtechnik auf Papier, Stilleben von bunten Masken, 20. Jh., 21x16 cm, im Rahmen,

2028   Reiter, Rudolf L.

geb. 1944, Mischtechnik auf Platte, Landschaft mit Frauenköpfen, Darstellung der Wiedergeburt, rückseitig Zeitungsartikel, ""ich habe bestimmt schon einmal gelebt"", 52x65 cm, im Rahmen,

2029   Gigi Banini

1945-2018 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, bunte Farbenspiele der Natur, rechts unten signiert, sehr bekannte Augsburger Künstlerin, 50x64 cm, im Rahmen,

2030   Dörschugg, Alfons

geb. 1926, Mischtechnik auf Papier, ""Vergänglichkeit"", Blüten und Personen, rechts unten Stempelsignatur und datiert 1998, 100x49 cm,

Lüdcke, Joachim

2031   Lüdcke, Joachim

1925 - 1989, Öl auf Leinen auf Holz, ""Felsenhafen"", surreale Darstellung, rechts unten monogrammiert und datiert (19)85, 59x75 cm, im Rahmen,

2032   Lüdcke, Joachim

1925 - 1989, Öl auf Leinen auf Holz, ""Rückkehr"", surreale Darstellung, rechts unten monogrammiert und datiert (19)85, 90x70 cm, im Rahmen,

2033   Lüdcke, Joachim

1925 - 1989, Öl auf Leinen auf Holz, ""Montserrat"", surreale Darstellung, rechts unten monogrammiert und datiert (19)88, rückseitig Ausstellungsnachweis der großen Kunstausstellung München 1988, 120x98 cm, im Rahmen,

2034   Glogger, Matthes

geb. 1914 Augsburg, Zeichnung, Augsburg Collage, Köpfhaus mit Rathaus und Perlach, rechts unten signiert und datiert 1946, 34x25 cm, im Rahmen,

2035   Farbradierung

von Ernst Fuchs, Elsas Brautkleid, dat. 1987, teilweise handcoloriert, 12/190, rechts unten signiert, 47x60 cm, im Rahmen,

2036   Kaukase

Flachgewebe, Sumak-Technik, Leski-Motive, antik, beige-rot, Bleichstelle, 183x118 cm,

2037   Baku-Sumak

antik, Flachgewebe, beige-blaugrundig, drei Medaillons, Laufstellen, 302x208 cm,

2038   Müller-Liedeck, Karl

Mischtechnik auf Papier, ""Lied der Nachtigallen"", links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1975, 59x52,5 cm, im Rahmen,

2039   Graphikblatt

Georg Bernhard, verschiedene Rechtecksformen, rechts unten signiert und datiert (19)75, 61x58 cm, im Rahmen,

2040   Andruck

bunt, tanzende Personen, rechts unten unleserlich signiert, 20x22 cm, im Rahmen,

2041   Krach 68

Mischtechnik auf Papier, Stillleben mit Kannen, Tellern und Skulptur, rechts unten signiert und datiert (19)68, 38x56 cm, im Rahmen,

2042   Susani-Decke

textile Stickarbeit, Reinigungsflecken, Blumen- und Ornamentdekor, beigegrundig, 193x123 cm,

2043   Kuba-Schirwan

antik, zwei Kreuze, Laufstellen, rotgrundig, 157x118 cm,

2044   Meshed

lachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm,

2045   Emailreproduktion
ohne Limit

Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm,

2046   Nain

blau-beige, durchgemustert, mit Seide, 90x72 cm,

2047   Buchara

rotgrundig, durchgemustert, Laufstellen, 300x282 cm,

2048   Müller Wischin, Anton

1865 - 1949, Öl auf Karton, winterliche Berglandschaft mit Bäumen und Häusern, rechts unten signiert, 30x44 cm, im Rahmen,

2049   Lithographie

schwarz-weiß, ""Alphabet auf Notenlinien"", rechts unten unleserlich signiert, 23/75, 40x53 cm, im Rahmen,

2050   Lithographie

schwarz-weiß, ""Doppelkreis im Universum"", rechts unten unleserlich signiert, 62/75, 42x55 cm, im Rahmen,