2001   Nain

blaugrundig, floral durchgemustert, kleines Mittelmedaillon, drei Randbordüren, 260x160 cm,

2002   Kaukase

alt, rot-blau, Mittelmedaillon, Laufstellen, 185x103 cm,

2003   Meshedbrücke

rotgrundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, 231 x 150 cm,

2004   Ghoum Brücke

Seide, rose-blau grundig, Mittelmedaillons, Randbordüren, floral durchgemustert, signiert, fein, 154x101 cm,

2005   Ghoum Brücke

Persien, rot-beige grundig, Mittelmedaillon, signiert, floral durchgemustert, 149x101 cm,

2006   Kaschmir Brücke

mit Seide, großes Blumenmedaillon, Randbordüren, 120x78 cm,

2007   Täbriz Brücke

mit Seide, Mittelmedaillon, drei Randbordüren, floral durchgemustert, leichte Laufstellen, 127x90 cm,

2008   Kaukase

Flachgewebe, 2 Felder, zahlreiche Tiere, 152x100 cm,

2009   Bilderteppich

Persien, Personen- und Tierdarstellungen, Bordüre mit Schriftzeichen, beige-blau grundig, 194x145 cm,

2010   Abusson Wandteppich

18. Jh., Szene aus der griechischen Mythologie, Ornamentbordüre, 265 x 362 cm, Provenienz ehemals Auktionshaus Neumeister,