Süddeutsch, um 1830

8208   Süddeutsch, um 1830

Öl auf Leinen, Blick auf Schliersee mit Rotwand und Spitzing, links unten unleserlich signiert, 21x32 cm, im Rahmen,

Aquarellmalerei, 19. Jh.

8209   Aquarellmalerei, 19. Jh.

Aquarell auf Papier, junge Frau mit hochgebundener Haartracht und braunem Schal, 20x16 cm, im Rahmen,

München, um 1950

8210   München, um 1950

Öl auf Pappe, Ludwigstrasse in München, vom Siegestor aus gesehen, links unten unleserlich signiert, 44x56 cm, im Rahmen,

Gille, F. Chr., zugeschrieben

8211   Gille, F. Chr., zugeschrieben

Paar Ölgemälde auf Leinen auf Karton, Oberbayerische Gebirgslandschaften mit Häusern, je 15x31 cm, im Rahmen,

Blaas, Carl von

8212   Blaas, Carl von

1815 - 1894, Öl auf Leinen, Oberbayerische Landschaft mit Kühen und Hirten unter einem Baum sitzend, links unten signiert, 17x22 cm, im Rahmen,

Bemmel, Georg von, d.J.

8213   Bemmel, Georg von, d.J.

1765 - 1811, Paar Miniaturen auf Holz, romantische Landschaft mit Baum und Person, Küstenlandschaft mit Segelboot, rückseitig bezeichnet und Inventarnummern, je 6x8 cm, im geschnitzten Rahmen,

Süddeutsch, Ende 18. Jh.Süddeutsch, Ende 18. Jh.Süddeutsch, Ende 18. Jh.Süddeutsch, Ende 18. Jh.Süddeutsch, Ende 18. Jh.

8214   Süddeutsch, Ende 18. Jh.

Öl auf Holz, romantische Landschaft mit Personen, rechts ein Felsen, rückseitig alter Klebezettel, bezeichnet Müller von Augsburg, gute feine Arbeit, 18,5x24 cm, im Rahmen,

Campbell, James

8215   Campbell, James

1835 Liverpool - 1903, Paar Aquarelle auf Papier, betender Mönch in Landschaft und Mönch vor Bienenstöcken, rückseitig bezeichnet, bzw. unten signiert, je 26x17 cm, im Rahmen,

Traugott Faber

8216   Traugott Faber

1786 - 1863 Dresden, Aquarell auf Papier, "Torbogen zum Stadtpark", rechts unten bezeichnet, 17,5x20,5 cm, im Rahmen,

Schmidt, Adolf, zugeschriebenSchmidt, Adolf, zugeschriebenSchmidt, Adolf, zugeschriebenSchmidt, Adolf, zugeschriebenSchmidt, Adolf, zugeschrieben

8218   Schmidt, Adolf, zugeschrieben

1827 Dresden - 1880 München, zugeschrieben, Öl auf Metall, Jagdgesellschaft im Winter mit erlegtem Bär, sehr feine Ausarbeitung, 50x59 cm, im Rahmen,

Bock, Adolf

8219   Bock, Adolf

1854-1917 München, Öl auf Leinen, Stilleben mit Obstteller, rechts unten signiert und datiert 18(ß), 40x47 cm, im Rahmen,