Bergen, Carl vonBergen, Carl vonBergen, Carl vonBergen, Carl von

8179   Bergen, Carl von

1853 Cuxhaven - 1933 München, Öl auf Leinen, Interieurszene mit Liebespaar und Dirndl, auf dem Schoß ein Dackel, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 72x58 cm, im Rahmen,

Scheffer, RobertScheffer, RobertScheffer, RobertScheffer, RobertScheffer, RobertScheffer, Robert

8180   Scheffer, Robert

1859 Karlsruhe - 1934 Wien, Öl auf Leinen, Zitherspielerin vor einem Berghof in bayerischer Tracht, ausgezeichnete feine Ausarbeitung, links unten signiert, dat. 1886 und Ortsbezeichnung Karlsruhe, 107x63 cm, im Rahmen,

Gebler, F.

8183   Gebler, F.

Öl auf Holz, Kirche mit Herbstbäumen, links unten signiert und datiert (19)48, 50x60 cm, im Rahmen,

Hemmerich, Georg KrlHemmerich, Georg KrlHemmerich, Georg KrlHemmerich, Georg KrlHemmerich, Georg Krl

8184   Hemmerich, Georg Krl

1892 - 1979, Öl auf Holz, "Heimkehr vom Pferdemarkt", Bauern mit Pferden stehen unter einem Baum, im Hintergrund eine Stadt, rechts unten signiert, 20x25 cm, im Rahmen,

Cecco, De, um 1900Cecco, De, um 1900Cecco, De, um 1900Cecco, De, um 1900Cecco, De, um 1900

8185   Cecco, De, um 1900

Öl auf Leinen, doubliert, "Strandpartie an der holl. Küste", links unten signiert, 16x32 cm, im Rahmen,

Marchetti, L.Marchetti, L.Marchetti, L.Marchetti, L.

8187   Marchetti, L.

Illertissen, 20. Jh., Öl auf Holz, ausgefallenes Stillleben mit Trachtenhaube, Schirm und glasierter Kanne, links unten signiert, 71x55 cm, im Rahmen,

Strobel, Christian

8188   Strobel, Christian

1855 - 1899, Öl auf Leinen, Kühe unter einem Baum stehend, rechts unten bezeichnet und unleserlich signiert, gute Arbeit in Zügel-Manier, 40x60 cm, im Rahmen,

Galber, HermannGalber, HermannGalber, HermannGalber, Hermann

8190   Galber, Hermann

1908 - 1977, Öl auf Karton, Bachlandschaft mit Hütte, links unten signiert, 55x68 cm, im Rahmen,

Gabler, HermannGabler, HermannGabler, HermannGabler, Hermann

8191   Gabler, Hermann

1908 - 1977, Öl auf Holzplatte, Seenlandschaft im Allgäu mit Bootshütte, links unten signiert, 67x87 cm, im Rahmen,

8192   Galber, Hermann

1908 - 1977, Öl auf Karton, Herbstmorgen am See, im Hintergrund Dorf, links unten signiert, 68x79 cm, im Rahmen,

Höhner, Richard ?

8193   Höhner, Richard ?

Jugendstilmaler, Öl auf Leinen, Sommerlandschaft mit einer Kirche, links unten unleserlich signiert, Ortsbezeichnung München, 1901, 60x79 cm,

Hartmann, Gerd Norbert

8195   Hartmann, Gerd Norbert

1914 - 1969, Tuschzeichnung auf Papier, weiß gehöht, "Maler am Kai mit Frau und Kind", 35x25 cm, im Rahmen,

Franke, E.

8198   Franke, E.

Öl auf Pappe, alter Mann mit Hut und Bart, links unten signiert, um 1930, rückseitig weiteres Porträt, 55x45 cm, im Rahmen,

Holland, um 1900Holland, um 1900Holland, um 1900Holland, um 1900Holland, um 1900Holland, um 1900Holland, um 1900

8201   Holland, um 1900

Aquarell auf Papier, holl. Stadtansicht mit Gracht und Personen, rechts unten unleserlich signiert, rückseitig bezeichnet, 39x41 cm, im Rahmen,

Herker, Johanna

8203   Herker, Johanna

Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, um 1950, 60x50 cm, im Rahmen,

Schwäbisch, um 1920

8204   Schwäbisch, um 1920

Öl auf Leinen, Landschaft mit Dorf und Alleebäumen, rechts unten unleserlich signiert, 44x53 cm, im Rahmen,

Schlierf, Karl

8207   Schlierf, Karl

1902 - 1990, Mischtechnik auf Papier, Bauernhaus mit Weg im Vordergrund, rechts unten signiert, bekannter Rieser Kunstmaler, 38x53 cm, im Rahmen,