Schnapsflasche

7110   Schnapsflasche

Glas, farblos, floral bemalt, mit Stöpsel, um 1950, h 20 cm,

Blattsche und Vase

7114   Blattsche und Vase

Porzellan, Landschaftsbemalung, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, 20. Jh.,

Jugendstilvase

7120   Jugendstilvase

Keramik, Manufaktur Amphora, blauer Fond, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, teilvergoldet, 2 seitl. Henkel, kl. Brandfehler, Bodenmarke, h 22 cm,

Porzellanvogel, um 1930

7121   Porzellanvogel, um 1930

Manufaktur Hutschenreuther, Papagei, bemalt, Entwurf Prof. Fritz Klee, teilvergoldet, grüne Bodenmarke,