7126   Deckeldose

Porzellan, aufwändiger Reliefdekor, quadratisch, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur Capo de Monte, Neapel, h 9 cm, 12x12 cm,

7127   Porzellanskulptur

bunt bemalt, musizierendes Liebespaar am Spinett, Rokokogewand, bestossen, blaue Bodenmarke, Thüringen, um 1950, h 14 cm,

7128   Porzellanskulptur

musizierendes Liebespaar am Spinett, bunt bemalt, Mädchen im Tüllkleid, bestossen, Bodenmarke, Thüringen, um 1950, h 14 cm,

7130   Porzellanskulptur

Prinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, h 28 cm,

7132   Freundschaftsbecher

kobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm,

7133   Freundschaftsbecher

Glas, Überfangdekor, rubinrot mit Goldrand, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13 cm,

7134   Ziervase

Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, französische Form, Greifenhenkel, verschraubt, 20. Jh., blaue Zeptermarke, h 36 cm,

7135   Henkelschale

Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, "Englischer Korb", durchbrochen gearbeitet, blaue Zeptermarke, oval, l 32 cm,

7136   Schale

Java, Porzellan, bemalt, blaues Dekor, "Glückssymbole", Kupferrand, signiert, rund, d 17 cm,

7140   Porzellanvase

floraler und Chinadekor, Frankreich, 20. Jh., reiche Gelmetallmontur, Bodenmarke, h 39 cm,

7144   Muschelschale

Porzellan, reiche florale Bemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1800, 21x18,5 cm,

7148   Brosche
ohne Limit

Porzellan, Rosenthal, "Widder", bemalt, Bjorn Wijnblad, rund, d 5,5 cm,