Kinderwiege

6346   Kinderwiege

Holz, 18. Jh., Süddeutsch, mit kleinem Baldachin und Holzgriffen, 75x33 cm,

Buddhaskulptur

6347   Buddhaskulptur

Holz, Thailand, 18. Jh., vierseitig beschnitzt, Spannungsriss, h 27 cm,

6 Farbholzschnitte

6350   6 Farbholzschnitte

Japan, "verschiedene Damendarstellungen", mit Schriftzeichen, ca 37x25 cm,

Paar Seidenmalereien

6352   Paar Seidenmalereien

Japan, "Herrscherpaar", um 1900, je 19x14 cm,

Vierfelder-Ikone

6354   Vierfelder-Ikone

Russland, 19. Jh., Holz, 4 Felder, Hlg. Georg, Himmelfahrt des Elias, Grabtuch Christi, Mutter Gottes, etc., gemalt, 54x46 cm,

Paar Miniaturen

6357   Paar Miniaturen

verschiedene Porträtdarstellungen, 1. Hälfte 20. Jh., jeweils 7,5 x 5,5 cm, im Messingrahmen,

Wandblaker

6360   Wandblaker

Holz, gefasst, 18. Jh., Herzform, verspiegelt, mit einflammigem Kerzenleuchter, h 42 cm, b 40 cm,

Babypuppe

6366   Babypuppe

Porzellankopf, beschädigt, 2 - Germany, Körper Composition, weißes Kleid, h 30 cm,

Porzellankopfpuppe

6367   Porzellankopfpuppe

Heubach-Köppelsdorf, Germany, Nummerierung nicht lesbar, bespielt, Schlaf-Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper, h 30 cm, weißes Leinenkleid,

Porzellankopfpuppe

6368   Porzellankopfpuppe

S.F.B.J. 236, Paris, Nr. 4, Schlafaugen, Glasaugen, bespielt, Gliederkörper, weißes Leinenkleid, h 30 cm,

Porzellankopfpuppe

6369   Porzellankopfpuppe

DEP, R14A, Glasaugen, offener Mund, Körper Composition, bespielt, helles Leinenkleid, h 24 cm,

Porzellankopfpuppe

6370   Porzellankopfpuppe

Heubach-Köppelsdorf, 250? 13/O, bespielt, Germany, Glasaugen, offener Mund, Körper Composition, weißes Leinenkleid, h 23 cm,

Babypuppe

6371   Babypuppe

Porzellankopf, Schlafaugen, offener Mund, Gliederkörper, weißes Leinenkleid, h 28 cm,

Porzellankopfpuppe

6372   Porzellankopfpuppe

Armand Marseille, 1904-3 / O, stark bespielt, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper, h 35 cm,

Porzellankopfpuppe

6374   Porzellankopfpuppe

Armand Marseille,Germany, 90, A5/OM, Glasaugen, offener Mund, bespielt, Körper, Hände und Beine Composition, h 25 cm, weißes Leinenkleid,

Porzellankopfpuppe Porzellankopfpuppe Porzellankopfpuppe

6375   Porzellankopfpuppe

Armand Marseille, 370, AM 5/O DEP, Made in Germany, Lederkörper, Glasaugen, offener Mund, h 36 cm, Trachtenkleid,

Porzellankopfpuppe

6376   Porzellankopfpuppe

Glasaugen, offener Mund, bespielt, Lederkörper, Hände und Füße Masse, l 45 cm, helles Leinenkleid,

6377   Porzellankopfpuppe

Glasaugen, stark bespielt, beschädigt, Körper Leder und Composition, h 60 cm,

Porzellankopfpuppe

6378   Porzellankopfpuppe

Glasaugen, offener Mund, Massekörper, bespielt, beschädigt, Heubach-Köppelsdorf, 407 - 7/O, Germany, h 40 cm, weißes Leinenkleid,

Porzellankopfpuppe

6382   Porzellankopfpuppe

Schlafaugen, offener Mund, J. Glasaugen, bespielt, Lederkörper, l 60 cm, helles Leinenkleid,

Puppe

6383   Puppe

Porzellankopf, Körper Composition, beschädigt, bespielt, 3205/O Germany, h 38 cm, Dirndl,

Porzellankopfpuppe

6384   Porzellankopfpuppe

S & C, 6, Germany, beschädigt, offener Mund, Glasaugen, Gliederkörper, h 40 cm, im lila Kleid,

Porzellankopfpuppe

6387   Porzellankopfpuppe

1907, O/O, Armand Marseille, Germany, Glasaugen, Körper, Hände und Beine Pappmache und Composition, beschädigt, h 21 cm, buntes Frühlingskleid,

Porzellankopfpuppe

6388   Porzellankopfpuppe

Armand Marseille, 7, O, Germany, Glasaugen, offener Mund, Körper Composition, Trachtenkostüm, h 25 cm,

Porzellankopfpuppe

6389   Porzellankopfpuppe

Glasaugen, offener Mund, beschädigt, bespielt, Massekörper, h 35 cm, geblümtes Kleid,

Gedenkstickerei

6403   Gedenkstickerei

zur Erinnerung an König Ludwig II., Sinnspruch, teilweise gestickt, verglast, 48x36 cm, im Rahmen,

Weißblechschild

6405   Weißblechschild

bemalt, "Bayer. Notariat Babenhausen", mit bayerischem Staatswappen, 70x54 cm, im Rahmen,