6268   Elfenbeinskulptur
1150.00 €

um 1850, stehender chinesischer Fischer, minimale Beschädigung am Fuß, H. 35 cm,

6269   Snuffbottle

um 1900, Taguanuß, Landschaftsgravur, Beinstöpsel, H. 8 cm,

6270   Snuffbottle

Afghanistan, 19. Jh., Metall, emailliert, selten, H. 9,5 cm,

6271   Pallasch

Frankreich 1876, Modell 1854, für Dragoner, Gravur auf dem Klingenrücken, Metallscheide Messinggefäß, gerade Klinge, l 112 cm,

6276   Ikone

Rußland, 19. Jh. weibliche Heilige, stark beschädigt, 37x31 cm,

6278   Paar Messingleuchter

19. Jh., h 27 cm,

6283   Hefeflasche

Zinn, achteckig, 19. Jh., Deckel verschraubt, h 23 cm,

6287   Holzskulptur

um 1800, Darstellung des Hl. Pantaleon, einer der 14 Nothelfer, Schutzpatron aller Ärzte, gefaßt, auf marmoriertem Holzsockel, h 31 cm,

6288   Holzskulptur

Darstellung des Hl. Paulus mit Buch und Schwert, gefaßt, um 1900, h 48 cm,