6338   Schale

Metall, versilbert, Reliefrand, oval, England., punziert, b 34 cm,

Deckelschale

6339   Deckelschale

Metall, versilbert, Reliefdekor, oval, England, b 30 cm,

Mörser

6344   Mörser

Messing, Jugendstildekor, mit Pistill, h 16 cm,

Krummdolch

6348   Krummdolch

Afghanistan, um 1950, Metallscheide, graviert, l 42 cm,

Gürtelschließe

6356   Gürtelschließe

19. Jh., Messing, graviert, Vogel und Blumendekor, Fächerform, 8x11 cm,