Offsetlithographie

5126   Offsetlithographie

20. Jh., Patrizierpaar Agnes Bernauer und der bayerische Herzog Albrecht III., unleserlich signiert und datiert (7.11.1935?), 42 cm x 27 cm, mit Passepartout

Francois de Delpech nach Carle Vernet

5127   Francois de Delpech nach Carle Vernet

Weintraubenhändlerin, kolorierte Lithographie, vor 1825, unten betitelt und signiert, 34,5 x 26,5 cm, mit Passepartout

Hutloff, Karl

5129   Hutloff, Karl

Kaltnadelradierung, Die Geschichte vom Kalif Storch (Wilhelm Hauff), 1921, signiert, datiert und betitelt, 14,5 cm x 9 cm, mit Passepartout

Herz, Johann Daniel der Ältere

5130   Herz, Johann Daniel der Ältere

1693 Augsburg - 1754, Radierung nach N. Berchem, um 1730, Hirten mit ruhendem Vieh in Ruinenlandschaft, unterhalb lateinischer und deutscher Text mit den Namenszügen der Künstler sowie Verlagsort, Nummerierung und Privileg in der Platte, 39,5 cm x 30,5 cm, hinter Glas im Rahmen

Paar Drucke

5131   Paar Drucke

Männer in Originaltrachten, bunte Darstellungen, 22,5 cm x 14 cm, hinter Glas

Konvolut RadierungenKonvolut RadierungenKonvolut RadierungenKonvolut Radierungen

5133   Konvolut Radierungen

4 kleinformatige Radierungen mit Köpfen und Figuren, 1980-81, unleserlich signiert, nummeriert, mit Passepartout im Rahmen, Bildgröße 9 cm x 9 cm - 17,5 cm x 12,5 cm

Wild, Ernst

5135   Wild, Ernst

1924 Karlsbad - 1975 München, Farbdruck mit abstrakt-geometrischen Formen, 1973, signiert, datiert und nummeriert, im Rahmen, 28,5 cm x 20 cm