TEPPICHE

Nain

2005   Nain

blaugrundig mit Mittelmedaillon, 134 cm x 88 cm

Nain

2006   Nain

beigegrundig, mit Mittelmedaillon, 292 cm x 200 cm (Versandhinweise beachten)

KaukaseKaukase

2013   Kaukase

rotgrundig, 133 x 203 cm

Teppich Ghoum

2016   Teppich Ghoum

rotgrundig, Pflanzenmotive, beschädigt, 142 cm x 187 cm

Belutsch

2017   Belutsch

rot- beigegrundig, geometrische Muster, 87 cm x 140 cm

Belutsch

2019   Belutsch

rotgrundig, geometrische Muster, 76 cm x 112 cm

Keschan

2033   Keschan

blau- und rotgrundig, Mittelmedaillon, Pflanzenmotive, 215 cm x 320 cm (Versandhinweise beachten)

Keshan

2038   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, um 1960, Gutachten Fa. Mohammed Baschardust, Köln von 1983, über einen Beschaffungswert von 38.000,- DM, 430 cm x 330 cm (Versandhinweise beachten)

China Teppich

2041   China Teppich

türkisfarben, Blumendekor, 222 cm x 120 cm (Versandhinweise beachten)

Sarough Fragment

2044   Sarough Fragment

rotgrundig, 120 cm x 80 cm

Keshan

2046   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, florale Muster, 205 cm x 130 cm (Versandhinweise beachten)

2049   Teppich

rotgrundig, 129 cm x 63 cm

Ziegler Teppich

2050   Ziegler Teppich

ockerfarben, persische Muster, 357 cm x 273 cm (Versandhinweise beachten)

Mir

2051   Mir

beigegrundig, seltene Ausführung, signiert, 350x250cm (Versandhinweise beachten)

Bidjar

2052   Bidjar

rotgrundig, florales Muster, 370 cm x 270 cm (Versandhinweise beachten)

GobelinGobelin

2053   Gobelin

Darstellung einer Falkenjagd im Stil des 17. Jh, gewebt, 168 cm x 142 cm

GobelinGobelinGobelin

2054   Gobelin

nach antikem Vorbild, Darstellung eines mittelalterlichen Dorffests, 186 cm x 157 cm

GobelinGobelinGobelin

2055   Gobelin

nach antikem Vorbild, Darstellung eines mittelalterlichen Dorffests, 182 cm x 157 cm