McEwen, Jonny

2003   McEwen, Jonny

1966 Irland, Lithographie, Abstrakte Formen, links unten nummeriert 36/50, mittig datiert (19)73, rechts unten signiert, 39 x 30 cm, im Rahmen

Beuermann, Wilhelm

2004   Beuermann, Wilhelm

1937-2006 Berlin, Lithographie, Abstrakte Komposition, links unten nummeriert 17/100, rechts unten signiert, 56 x 43 cm, im Rahmen

Bauerreiss, Ida Maria

2009   Bauerreiss, Ida Maria

1902 - 1994, Aquarell auf Papier, liegender Damenakt, rechts unten signiert, 29 x 40 cm, im Rahmen

Bauerreiss, Ida Maria

2011   Bauerreiss, Ida Maria

1902 - 1994, Mischtechnik auf Papier, Landschaft in Südfrankreich mit Palme, 67 x 48 cm, im Rahmen

Cruz Herrera, Amparo

2012   Cruz Herrera, Amparo

20. Jh., Öl auf Leinwand, Küstenlandschaft, rückseitig nummeriert no14, rechts unten signiert, 40 x 47 cm, im Rahmen

GeldbörseGeldbörseGeldbörseGeldbörse

2017   Geldbörse

schwarzes Leder, "Cartier Paris", Metallclip, liegender Panther, mit Garantiekarte und Originaldose, 10x19,5 cm

Keshan

2021   Keshan

blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2023   Hoßfeld, Rudolf
ohne Limit

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm,

Täbris

2025   Täbris

rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 180x125 cm,

Schwesinger, Maximilian

2026   Schwesinger, Maximilian

2001 Augsburg, Öl auf Leinen, "Mädchen mit Apfel und Blumen", oben links monogrammiert, datiert 1968, abstrakter Augsburger Künstler, war verheiratet mit der Autorin Heide von Horix, 70x100 cm, im Rahmen,

zurückgezogen / withdrawn

2028   zurückgezogen / withdrawn
ohne Limit

zurückgezogen / withdrawn

Lithographie

2029   Lithographie

Dieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen,

Täbris

2038   Täbris

rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, 201x125 cm

Werner, Josef

2040   Werner, Josef

geb. 1945 Graslitz, Farbradierung, betitelt „ein Dichter zieht um“, rechts unten signiert, ed. e.a., 29,5 x 20,5 cm, im Rahmen

Habdank, WalterHabdank, WalterHabdank, WalterHabdank, Walter

2044   Habdank, Walter

1930 - 2001, Farbholzschnitt, Farbholzschnitt, "Blumen für Daniel", zu Daniel 6,27-28 (Daniel in der Löwengrube), links unten signiert, Abzug 43/200, 52 x 69cm, im Rahmen

Unbekannt, 20. Jh.

2047   Unbekannt, 20. Jh.

Mischtechnik auf Malerpappe, Quittenbäumchen in einem Blumentopf, rechts unten unleserlich signiert, 48,5x69 cm, im Rahmen

Brücke

2052   Brücke

„Karmann“, rotgrundig, Mittelmedaillon, 121 x 60cm

Brücke

2054   Brücke

Persien, Mittelmedaillon, Laufstellen, 88 x 62 cm

Kirman-Brücke

2055   Kirman-Brücke

Mittelmedaillon, Blumen und Vasendekor, durchgemustert, 157 x 103 cm

MaschinenteppichMaschinenteppichMaschinenteppichMaschinenteppich

2057   Maschinenteppich

beigegrundig, Mittelmedaillon, 144x102 cm

2058   Pakistan

signiert, durchgemustert, Lachsfarben, 173x122 cm

2060   Brücke

Persien, Mittelmedaillon, Vasenmotiv, 190x131 cm

2067   Schlichtherle, Peter

geb. 1943, Öl auf Leinen, Darstellung der Charles & Diana aus der Royal Family mit zahlreichen bildlichen Details aus dieser Beziehung , 139 x 139cm, monogrammiert und datiert (19)84, im Rahmen

2071   Indo Bikaner Mir

beigegrundig, geometrisch durchgemustert, Laufstellen, 405x272 cm