CARPETS / DESIGN OBJECTS / CURIOSITY

Carcan, Rene Carcan, Rene Carcan, Rene Carcan, Rene Carcan, Rene

2001   Carcan, Rene

1925 - 1993 Brüssel, Farbradierung geometrische Landschaft, rechts unten signiert, 63/99, rückseitig bezeichnet, ehemals Galerie Hassold, 18x13 cm, im Rahmen,

Lucke, Erich Lucke, Erich Lucke, Erich Lucke, Erich Lucke, Erich Lucke, Erich

2002   Lucke, Erich

20. Jh., Stettin, Pastellmalerei, Strandlandschaft mit Weg und Bäumen, rückseitig bezeichnet, ehemals Galerie Hassold, 21x31 cm, im Rahmen,

Unbekannt, 1992 Unbekannt, 1992 Unbekannt, 1992 Unbekannt, 1992

2003   Unbekannt, 1992

Aquarell auf Papier, Wiesenlandschaft mit Bäumen, links unten unleserlich signiert und datiert 1992, 34x43 cm, im Rahmen,

Farbradierung

2004   Farbradierung

moderne Landschaft, rechts unten unleserlich signiert, 5/50, links unten bezeichnet, 46x39 cm, im Rahmen,

Freund, WolfgangFreund, WolfgangFreund, WolfgangFreund, Wolfgang

2005   Freund, Wolfgang

geb. 1920 Augsburg, Öl auf Holz, Sonnenblumenstrauß, links unten signiert, 67x59 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf Hoßfeld, Rudolf Hoßfeld, Rudolf Hoßfeld, Rudolf

2010   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm,

2011   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, bunter Blumenstrauß, rechts unten signiert, 56x42 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2013   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Karton, Stillleben mit Sonnenblumen, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2014   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999, Aquarell auf Papier, Klatschmohn auf einer Wiese, rechts unten signiert, 48x62 cm, im Rahmen,

2015   Hoßfeld, Rudolf

Öl auf Leinen, Bachlandschaft im winterlichen Bad Wörishofen, rechts unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2016   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Wildblumen im Herbst, rechts unten signiert, 35x30 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2017   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, Klatschmohn in der Wiese, rechts unten signiert, 35x45 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2018   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Mischtechnik auf Papier, Landschaft mit Bäumen in Wörishofen, rechts unten signiert, 40x53 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2019   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Korbsee bei Markoberdorf, rechts unten signiert, 35x45 cm,

Stilllebenmalerei, 20. Jh.

2021   Stilllebenmalerei, 20. Jh.

Öl auf Holz, Stillleben von Frühlingsblumen, rechts unten signiert, 30x40 cm, im Rahmen,

Birdjand Birdjand Birdjand

2028   Birdjand

blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm,

Mesched Mesched Mesched Mesched

2029   Mesched

beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm,

Isphahan Isphahan Isphahan Isphahan

2036   Isphahan

rotgrundig, Vasenmotiv, 152x108 cm,

Tiermaler, 20. Jh.

2037   Tiermaler, 20. Jh.

Öl auf Leinen, "Gebirgslandschaft, im Vordergrund ein Auerhahn mit zwei Hennen", rechts unten unleserlich signiert, 60x80 cm, im Rahmen,

2042   Hereke

Wolle, rot-blau, florales Dekor, 167x103 cm,