BidjarBidjarBidjarBidjar

2008   Bidjar

Mittelmedaillon, rot-blau durchgemustert, leichte Laufstellen, 381 x 275 cm,

SabsewarSabsewarSabsewarSabsewar

2009   Sabsewar

rotgrundig, fein, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 394 x 304 cm,

FlachgewebeFlachgewebeFlachgewebeFlachgewebe

2010   Flachgewebe

Sumak-Technik, rot-beigegrundig, Felderdekor mit Vögeln, 197x123 cm,

Flachgewebe Flachgewebe Flachgewebe Flachgewebe

2011   Flachgewebe

Sumak-Technik, rot-beige grundig, Felderdekor mit Vögeln, 190x126 cm,

Täbris Täbris Täbris Täbris

2012   Täbris

rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Fransenseiten umbörtelt, 415x299 cm,

Kameltasche

2013   Kameltasche

Turkmene, antik, 35x30 cm,

Täbris

2014   Täbris

blaues Mittelmedaillon, 50x40 cm,

Cigheri, Franko

2016   Cigheri, Franko

1905-1978, Öl auf Leinen, Fischerboote im Hafen, rechts unten signiert, 55x70 cm, im Rahmen,

Italien, 20. Jh.

2017   Italien, 20. Jh.

Öl auf Leinen auf Karton, Segelschiffe an der Küste, 43x62 cm, im Rahmen,

Böcker, Hermann

2018   Böcker, Hermann

1890-1978, Aquarell auf Papier, Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, siehe faszinierende Farbskizzen von Herma Bashir Hecht, 11x15 cm, im Rahmen,

Böcker, Hermann

2019   Böcker, Hermann

1890-1978, Aquarell auf Papier, "Der Gärtner", Mann mit Hut und Rechen, rechts unten signiert, 14,5x10 cm, im Rahmen,

Marian

2020   Marian

Öl auf Leinen, Fischerboote und Spaziergänger am Strand, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 40x79 cm, im Rahmen,

Indo Ghoum

2021   Indo Ghoum

mit Seide, Vasenmotiv, rosefarben, 191x125 cm,

Kirman

2023   Kirman

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 402x305 cm,

Endjilas

2027   Endjilas

rot-blau grundig, 2 Felder, 174x122 cm,

Perser Perser Perser

2028   Perser

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen und Beschädigungen, 350x249 cm,

Hamedan Hamedan Hamedan Hamedan

2029   Hamedan

rotgrundig, floral durchgemustert, Fehlstellen, 321x212 cm,

Baurnfeind, Moritz

2034   Baurnfeind, Moritz

Zeichnung auf Papier, Mischtechnik, "Sprühende Flämmchen", rechts unten signiert und datiert 1944, 66x45 cm, im Rahmen,

HamedanHamedanHamedanHamedan

2036   Hamedan

rotgrundig, Mittelmedaillon, alte Mottenfehlstellen, 310x207 cm,

Senneh Senneh Senneh Senneh

2039   Senneh

beigegrundig, florales Muster, mit Bothe, kl. Randbeschädigung, alt, 215x134 cm,