3007   Wandspiegel

Holz, reich beschnitzt, um 1870, leicht bestoßen,Spiegelglas erneuert, h 88 cm, b 45 cm,

Biedermeierschrank Biedermeierschrank

3010   Biedermeierschrank

eintürig, in Form eines Klappsekretärs, sogenannter Blender, Kirschbaum, Sockelschublade, Bandintarsien, Gebrauchsspuren, h 181 cm, b 106 cm, t 55 cm,

3019   Beistelltisch

Nussbaum, um 1920, auf vier Säulen mit Fußversprossung, eine Schublade, Schlüssel fehlt, h 62 cm, b 67 cm, t 54 cm,

Tisch, 19. Jh.

3021   Tisch, 19. Jh.

Frankreich, Mahagoni, sechseckig, dreigeteilter Fuß, h 74 cm, d 102 cm,

Vorratsschrank

3024   Vorratsschrank

China, um 1920, Bambus, verschiedene Schiebetüren und Schubladen, h 184 cm, b 117 cm, t 56 cm,

4 Armlehnsessel

3027   4 Armlehnsessel

Kirschbaum, um 1900, grüner Samtbezug, h 92 cm,

Salonkommode

3029   Salonkommode

19. Jh., Nussbaum, dreischübig, Spiegelfurnier, Messingbeschläge, geschwärzte Leiste, h 99 cm, b 119 cm, t 64 cm,

4 Stühle

3030   4 Stühle

Luis Philippe, 19. Jh., Nussbaum, Kordbezug, h 92 cm,

Couchtisch Couchtisch

3034   Couchtisch

China, 20. Jh., Schwarzlack, Platte mit Palastgartenmotiv, floraler Dekor, Gebrauchsspuren, h 43 cm, b 96 cm, t 51 cm,

Esstisch

3043   Esstisch

rund, Kirschbaum, Spiegelfurnier, Biedermeier, um 1840, gebogte Beine, Furnierschäden, h 74 cm, d 104 cm,

Esstisch

3045   Esstisch

Frankreich, Mahagoni, Art-Deco, teilweise geschwärzt, Messingfußleisten, Gebrauchsspuren, 76x147x101 cm,

3048   Salontisch

Frankreich, 19. Jh., ovale Platte, intarsiert, Platte gesprungen, viergeteilter Mittelfuß, h 81 cm, b 105 cm, t 70 cm,

Vitrinentisch Vitrinentisch

3049   Vitrinentisch

Holz, reich beschnitzt, weiße Fassung, teilvergoldet, barocke Form, 1. Hälfte 19. Jh., Bodenversprossung, Deckplatte verglast, aufklappbar, h 72 cm, b 59 cm, t 59 cm,

Biedermeiersekretär Biedermeiersekretär

3051   Biedermeiersekretär

Österreich um 1840, verschiedene Obsthölzer, Vitrinenaufbau, zweitürig, geschwärzte Versprossung, Schreibteil mit schräger Klappe, 7 kleine Schubladen, offenes Mittelteil, Unterbau dreischübig, vier geschwärzte Vollholzsäulen, Gebrauchsspuren, Furnierschäden, h 203 cm, b 108 cm, t 58 cm,

4 Stühle

3058   4 Stühle

Frankreich, 19. Jh., Louis-Philippe, Mahagoni, verschlissener Samtbezug, h 91 cm,