HerekeHereke

2004   Hereke

Seide, Blau-Grün, Gebetsnische, florales Dekor, mit Zertifikat, 98x66 cm,

Marian Marian Marian Marian

2005   Marian

Öl auf Leinen, Fischerboote und Spaziergänger am Strand, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung München, 40x79 cm, im Rahmen,

Indo Ghoum

2007   Indo Ghoum

mit Seide, Vasenmotiv, rosefarben, 191x125 cm,

Indo-Täbris

2009   Indo-Täbris

beige-rot grundig, Mittelmedaillon, 248x159 cm,

Kirman Kirman

2011   Kirman

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 402x305 cm,

Cigheri, Franko

2015   Cigheri, Franko

1905-1978, Öl auf Leinen, Fischerboote im Hafen, rechts unten signiert, 55x70 cm, im Rahmen,

Italien, 20. Jh.

2016   Italien, 20. Jh.

Öl auf Leinen auf Karton, Segelschiffe an der Küste, 43x62 cm, im Rahmen,

Böcker, Hermann

2017   Böcker, Hermann

1890-1978, Aquarell auf Papier, Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, siehe faszinierende Farbskizzen von Herma Bashir Hecht, 11x15 cm, im Rahmen,

Böcker, HermannBöcker, HermannBöcker, HermannBöcker, HermannBöcker, HermannBöcker, Hermann

2019   Böcker, Hermann

1890-1978, Aquarell auf Papier, "Der Gärtner", Mann mit Hut und Rechen, rechts unten signiert, 14,5x10 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2021   Farblithographie

Klaus Schmitt, 1955 Korschenbroich, Nr. 338/485, betitelt "Max", moderne Komposition, 36x36 cm, im Rahmen,

Gebetsteppich Gebetsteppich Gebetsteppich Gebetsteppich

2025   Gebetsteppich

blau-beigefarbig, Gebetsnische, Gebrauchsspuren, alt, 228x118 cm,

Hamedan

2030   Hamedan
ohne Limit

rotgrundig, Mittelmedaillon, Gebrauchsspuren, 150x109 cm,

Doris Schilffarth, geb. 1944

2031   Doris Schilffarth, geb. 1944

Keil, Peter Robert

2033   Keil, Peter Robert

geb. 1942, Öl auf Leinen, Afro-Amerikaner mit roter Mütze, links unten signiert, 90x74 cm, im Rahmen,

Italien, 20. Jh.

2034   Italien, 20. Jh.

Öl auf Leinen, Stillleben mit Rosen, brennender Zigarette und Notenblatt, rechts unten Schriftzug Alfano Pardari, rückseitig Echtheitsbestätigung, 70x50 cm, im Rahmen,

Gobelin

2035   Gobelin

Frankreich, um 1800, "Jagdhund in Blütenlandschaft", Blumenbordüre, Gebrauchsspuren, 231x147 cm,

2043   Mesched

signiert, rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 348x257 cm,

2044   Keshan

rotgrundig, floral durchgemustert, signiert, Gebrauchsspuren, 405x310 cm,

2045   Mesched

rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, alt, restauriert, 406x315 cm,