4 Bücher

5009   4 Bücher

ungeschnitten, "Nasonis Operum Tomus Quartus", 1779, in vier Teilen, selten,

6 Kupferstiche

5014   6 Kupferstiche

Johann Elias Ridinger, Tierdarstellungen, späte Abzüge, teilweise beschnitten, verschieden, im Rahmen,

Druck

5017   Druck
ohne Limit

nach Kupferstichkarte, 20. Jh., im Rahmen,

Radierung

5024   Radierung

von Klaus Eberlein, geb. 1944, Ulmer Straße in Günzburg, signiert, 12x20 cm, im Rahmen,

Kupferstich

5031   Kupferstich

coloriert, Augsburger Stadtansicht mit Tor, 30x40 cm, im Rahmen,

5 Lithos

5037   5 Lithos

Daumier, Frankreich, verschiedene Motive, 22,5 x 24,5 cm,