3004 Captain-Chair
100.00 €
Captain Chair, holländischer Obstbaum, Lattenrücken, H. 111 cm, B. 59 cm, T. 57 cm
100.00 €
Captain Chair, holländischer Obstbaum, Lattenrücken, H. 111 cm, B. 59 cm, T. 57 cm
3005 Wandregal
120.00 €
Nussbaum, Jugendstil Marketerie, Darstellung eines Hauseingangs mit Treppe, H. 41,5 cm, B. 57,5 cm, T. 16,5 cm
120.00 €
Nussbaum, Jugendstil Marketerie, Darstellung eines Hauseingangs mit Treppe, H. 41,5 cm, B. 57,5 cm, T. 16,5 cm
3007 2 Thonet Stühle
600.00 €
Salonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm
600.00 €
Salonstühle, Sitzgarnitur Modell 13, Brandstempel, H. 97 cm, B. 44 cm, T. 42 cm
3008 Arztschrank
650.00 €
Metall, innen mit Glasplatte, 2-türig, H. 116 cm, B. 65 cm, T, 39 cm
650.00 €
Metall, innen mit Glasplatte, 2-türig, H. 116 cm, B. 65 cm, T, 39 cm
3010 Stummer Diener
250.00 €
um 1950, Vereinigte Werkstätten München, Messing, Leder und lackiertes Metall, filigraner mid century Kleiderständer, H. 110 cm, B. 47 cm, Fußdurchmesser 27 cm
250.00 €
um 1950, Vereinigte Werkstätten München, Messing, Leder und lackiertes Metall, filigraner mid century Kleiderständer, H. 110 cm, B. 47 cm, Fußdurchmesser 27 cm
3011 Design-Regal
1300.00 €
Hermann Waldenburg, Regal Kreuzung, Stahl, Glas, 1980er Jahre, H. 135cm, B. 102cm, T. 48cm
1300.00 €
Hermann Waldenburg, Regal Kreuzung, Stahl, Glas, 1980er Jahre, H. 135cm, B. 102cm, T. 48cm
3012 Armchair
1800.00 €
Hermann Waldenburg, Sessel Modell Qubus Design 1987, perforiertes Stahlblech, Holz, Kunstleder, gestempelt ,W’, wenige Exemplare auf Anfrage gefertigt, H. 90 cm, B. 83 cm, T. 65 cm
1800.00 €
Hermann Waldenburg, Sessel Modell Qubus Design 1987, perforiertes Stahlblech, Holz, Kunstleder, gestempelt ,W’, wenige Exemplare auf Anfrage gefertigt, H. 90 cm, B. 83 cm, T. 65 cm
3017 Barockschrank
2800.00 €
Süddeutsch, 18.Jh., Nussbaum, reiche Edelholzintarsien, zweitürig, Eisenschloss und -beschlag, gerader Sims, gequetschte Kugelfüße, H. 210 cm, B. 211cm, T. 73 cm
2800.00 €
Süddeutsch, 18.Jh., Nussbaum, reiche Edelholzintarsien, zweitürig, Eisenschloss und -beschlag, gerader Sims, gequetschte Kugelfüße, H. 210 cm, B. 211cm, T. 73 cm
3027 Paar Stühle, grüner Samtbezug um 1930
100.00 €
grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm
100.00 €
grüner Samtbezug, um 1930, H. 92 cm, B, 48 cm, T. 42 cm
3030 Schreibtisch
520.00 €
Mauser Werke RA4 Stahlrohrschreibtisch, beige lackiertes Stahlblech, polierte Stahlrohre, schwarze Linoleum Tischplatte mit Aluminium Rand, 4 Schubladen, 2 Schubladen abschließbar, oberflächliche Beschädigungen, Bauhausstil, 50er Jahre, 78cm hoch, 156cm breit, 78cm tief
520.00 €
Mauser Werke RA4 Stahlrohrschreibtisch, beige lackiertes Stahlblech, polierte Stahlrohre, schwarze Linoleum Tischplatte mit Aluminium Rand, 4 Schubladen, 2 Schubladen abschließbar, oberflächliche Beschädigungen, Bauhausstil, 50er Jahre, 78cm hoch, 156cm breit, 78cm tief
3032 Beistelltisch
100.00 €
um 1940, Weichholz, Weinlaubdekor, Fußablage, barocke Form, Platte beschädigt, h 72 cm, b 75 cm, t 49 cm
100.00 €
um 1940, Weichholz, Weinlaubdekor, Fußablage, barocke Form, Platte beschädigt, h 72 cm, b 75 cm, t 49 cm
3060 Paar Stühle
40.00 €
Marke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom
40.00 €
Marke Cidue, Made in Italy, schwarzes Leder und Chrom