1002   Damenring

14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir, 12 Brillanten zusammen ca 0,40 ct, wesselton, si - p, Krampenfassung, ca 4g, RM 57,

1018   Collier

Trachtenschmuck, 835er Silber, teilvergoldet, Granatbesatz, Bartel und Sohn Augsburg, ca 23g, l 36 cm,

1025   Armband

Silber, 2 Elefanten, gedrehte Glieder, ca 34g, l 20 cm,

1029   Halskette

27 geschliffene Morganitkugeln, Magnetschloss, Silber vergoldet, l 36 cm,

Collier, um 1900

1049   Collier, um 1900

Double, mit 7 Granaten besetzt, durchbrochen gearbeitet, l 40 cm,

1056   Damenring

14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir ca 0,60 ct, Doppelkranz mit 20 Brillanten zus. ca 1,00 ct, wesselton, si, Krampenfassung, ca 6g, RM 52,

1057   Damenring

14 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 0,14 ct, wesselton, teilweise mattiert, 80er Jahre, ca 5g, RM 52,5

1063   Damenring

14 kt. Weißgold, besetzt mit 2 Saphiren, 2 Rubine und 1 Smaragd, Krampenfassung, ca 3g, RM 54,

1072   Paar Ohrclipse

14 kt. Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamanten zusammen ca 0,26 ct., 4 Saphire, 2 Smaragde und 2 Rubine, mit Dorn, ca 10g,

1075   Damenring

18 kt. Gelbgold und Platin, 1 gelber Diamant im Smaragdschliff, ca 0,25 ct., vsi, ca 12g, RM 52,

1076   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Onyxcabochon, 14 Diamanten zusammen ca 0,25 ct., durchbrochen gearbeitet, ca 9g, RM 56,

1078   Anhänger

mit Kette, 14 kt. Gelbgold, "Schmetterling", 2 Türkise, Diamantbesatz, Venezianerkette, zus. ca 10g,

1079   Damenring

14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca 0,50 ct., top wesselton, vsi, ca 4g, RM 57

1080   Damenring

18 kt. Gelbgold, besetzt mit 22 Rubinen, 3 kleine Brillante zusammen ca 0,03 ct., ca 4g, RM 56,

1081   Damenring

14 kt. Gelbgold, 8 Brillanten zusammen ca 0,16 ct., wesselton, 8 Rubine, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 56,

1085   Paar Ohrclipse
780.00 €

18 kt. Gelbgold, Fabergé by Victor Mayer, blau-grünes Email, limitierte Auflage, 50/300, punziert, ca 10g, h 2 cm,

Cartier-Bandring

1086   Cartier-Bandring

18 kt. Gelbgold, mittig 1 Brillant ca 0,40 ct., wesselton, vvsi, 2 Smaragde, punziert, Original, ca 8g, RM 60,

Brosche, um 1910

1087   Brosche, um 1910

14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, rund, durchbrochen gearbeitet, mit Widmung, ca 5g, d 2,5 cm,

1089   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Chrisopras, Art-Deco, ca 4g, RM 56,

Henkelkorb

1107   Henkelkorb

Silber, Standfüßchen, durchbrochen, reliefierter floraler Dekor, 20. Jh., h 20 cm, punziert, 195 g,

1109   Brosche

18 kt. Gelbgold, Blütenform, graviert, mittig 1 Zuchtperle, Gehänge mit 4 Perlensträngen, rund, d ca. 3 cm, ca. 5 g schwer, h 8 cm,

Blütenbrosche

1111   Blütenbrosche
340.00 €

18 kt. Weißgold Montur, 5 Amethystblüten mit 5 kl. Diamanten, 3 Jadeblätter, Handarbeit, ca. 23 g schwer, h 6,5 cm,

Kropfkette, 19. Jh.

1113   Kropfkette, 19. Jh.

Silber, Schloss durchbrochen gearbeitet, vergoldet, Perlen und Steinbesatz, oval, 8-reihig, Erbsketten, ca. 103 g schwer,

Konvolut Olympiamünzen

1118   Konvolut Olympiamünzen

43 St., Silber, Moskau 1980, 20x5 Rubel, 23x10 Rubel, verschieden, teilweise doppelt, in 8 original Etuis, zus. ca. 1110 g schwer, d 33 und 40 mm,

1120   Halskette
ohne Limit

Silberschloss, Kunstperlen im Verlauf, l ca. 48 cm,

1121   Damenring

14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,25 ct, wesselton, vsi, 6 Brillanten, zus ca. 0,24 ct, moderne Relieffassung, ca. 9 g schwer, RM 55

1131   Damenring

8 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Zirkonen, teilweise graviert, moderne Fassung, ca. 4 g schwer, RM 58,

1132   Armband

18 kt. Gelb- und Weißgold, Panzerglieder, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, Meistermarke AZ, Handarbeit, ca. 59 g schwer, l 19 cm,

1135   Damenring

14 kt. Gelbgold, Onyxeinlage, 60er Jahre, ca. 5 g schwer, RM 54,

Perlenstrang

1137   Perlenstrang

36 Biwaperlen, weiß, d ca, 10 mm, l 38 cm,

1138   Damenring

14 kt. Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., weiß, si, 8 Saphire, Navette- und Baguetteschliff, Krampenfassung, ca. 6 g schwer, RM 59,

1146   Henkelschale

800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Monogrammkartusche, rund, ca. 93 g schwer, d 12 cm,

Armspange

1155   Armspange

Silber, Asien, Reliefdekor, teilweise graviert, 1 ovaler Türkis, ca. 37 g schwer,

Armspange

1156   Armspange

Silber, Asien, Kordeldekor, ca. 30 g schwer,

Armspange

1157   Armspange

Silber, Asien, Reliefdekor, ca. 20 g schwer,

1159   Brosche

14 kt. Rot- und Weißgold, Blattform, besetzt mit 32 Diamanten zus. ca. 0,64 ct. weiß, durchbrochen gearbeitet, 30er Jahre, ca. 7 g schwer,

Damenring, um 1920

1160   Damenring, um 1920

14 kt. Weißgold, 1 Chrysoprascabochon, 2 kleine Diamantrosen, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 6,5 g schwer, RM 62,