Warning: scandir(katalog/280/jpgs,katalog/280/jpgs): Das System kann den angegebenen Pfad nicht finden. (code: 3) in D:\www\www003\php\view\katalogview.inc.php on line 22

Warning: scandir(katalog/280/jpgs): failed to open dir: No such file or directory in D:\www\www003\php\view\katalogview.inc.php on line 22

CARPETS / DESIGN OBJECTS / CURIOSITY

2001   Nain

blau-beige, durchgemustert, mit Seide, 90x72 cm,

2002   Buchara

rotgrundig, durchgemustert, Laufstellen, 300x282 cm,

2007   Kaschmir

schwarz-beige, Mittelmedaillon, 155 x 91 cm,

2008   Schmid Dubon, Ute

Mischtechnik auf Papier, Meereslandschaft mit Pflanzen, 20. Jh., rechts unten signiert, 18x16 cm, im Rahmen,

2009   Zapf, Marcel

1922-2016, Öl auf Leinen, italienische Küstenlandschaft mit Segelbooten, rechts unten signiert, 78x99 cm, im Rahmen,

2010   Müller Wischin, Anton

1865 - 1949, Öl auf Karton, winterliche Berglandschaft mit Bäumen und Häusern, rechts unten signiert, 30x44 cm, im Rahmen,

2011   Lithographie

schwarz-weiß, "Alphabet auf Notenlinien", rechts unten unleserlich signiert, 23/75, 40x53 cm, im Rahmen,

2012   Lithographie

schwarz-weiß, "Doppelkreis im Universum", rechts unten unleserlich signiert, 62/75, 42x55 cm, im Rahmen,

2014   5 Modedrucke

dekorativ, nach französischem Muster, je 30x15 cm, im Rahmen,

2016   Seidenteppich

Ghoum, beigegrundig, Mittelmedaillon, 151x102 cm,

2018   Tuschzeichnung

Ansicht eines Klosterhofes, rechts unten Nachlassstempel Grete Schwarz, 1895 in Wien geboren, 18,5x13 cm, im Rahmen,

2022   Emailreproduktion

Picasso Motiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm,

2025   Meshed

lachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm,

2028   Perser Brücke

blau-rot grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, antik, 221x130 cm,

2029   Dagestan

Brücke, rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 208x140 cm,

2030   Keshan Brücke

blau-rot grundig, florares Muster, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 205x140 cm,

2032   Dagestan

Brücke, blau-beigegrundig, Mittelmedaillon, 166x112 cm,

2034   Bidjar Brücke

rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 175x122 cm,

2036   Felderbachtiari

blau-rot-grundig, Blumenbordüre, 40 Felder, 302 x 212 cm,