7002   Porzellanvase

weiß, schlanke Form, minim. Bodenchip, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 25,5 cm,

7007   Paar Tischlampen

Porzellan, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, elektrifiziert, Leinenschirm, neuzeitlich, h 52 cm,

7010   Vase

Porzellan, Manufaktur Fürstenberg, weiß, Blumendekor, Goldrand, Bodenmarke, h 13 cm,

7014   Paar Vasen

Porzellan, Emailmalerei, Vögel, Schmetterlinge und Blumendekor, teilvergoldet, auf 3 Beinchen, 1x Chip am Rand, 1x Haarriss, h 15,5 cm,

7018   Milchglasvase

gelb-rot, florale Bemalung, England, um 1880, leichte Bodenbeschädigung, h 22 cm,

7019   Milchglaskrug

19. Jh., bemalt, "zum Andenken", Zinndeckel, Beschädigung am Henkel, h 20 cm,

7022   Trinkgarnitur

bernsteinfarbenes Glas, Karaffe mit 5 Gläsern, bemalt, Deutsch um 1880, Karaffe sehr aufwändig bearbeitet, h 39 cm,

7023   Ziervase

rosefarbenes Glas, Milchglasfuß, Wellrand, aufgearbeitetes Dekor, 20. Jh., h 27 cm,

7025   Konvolut

4 Wandteller, Porzellan, 3 x Royal Kopenhagen, 1 x Rosenthal, Weihnachten 1922, blauer Dekor, verschieden, Bodenmarken, d 18-21,5 cm,

7032   Paar Wandreliefszenen

Porzellan, neuzeitlich, Liebespaare im Rokokogewand, bestossen, Manufaktur Sandiszell, 24x18 cm, im Rahmen,

7033   Henkelkanne 19. Jh.

in Zinndeckel, Fayence, blaues Blumen- und Ornamentdekor, (Henkel beschädigt) h 37 cm,

7035   Steinzeugkanne, um 1800

braun mit Bartfratze und Rosettenauflage auf der Beschauseite, Randchip, Frechener Bartmannskrug, um 1800 oder früher, h 24 cm,

7036   Steinzeugkännchen

braun, Salzglasur, beschädigt, Frechen um 1800, h 17 cm,

7037   Glasskulptur

Pferdekopf, auf Glassockel, 20. Jh., h 20 cm,

7041   Glasvase

buntes, florales Dekor, reliefierte Glasschleife, signiert Eisch, datiert (19)87, h 25 cm,

7042   Glaskrug

grün, floraler Dekor, wohl England, um 1900, Metalldeckel, h 12,5 cm,

7045   Paar Wandteller

Porzellan, floral bemalt, durchbrochener Goldrand, frühes 19. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM - Berlin, d 24 cm,

7048   Glasbecher

farbloser Fuß. Kuppa mit bunten Glaseinschmelzungen, signiert, datiert 4.6.1981, h 20,5 cm,

7054   Porzellanskulptur

nackter Junge mit Hasen, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h 15 cm,

7059   Biskuitflasche

stehender Mönch, Kopf als Stöpsel, bunt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, 20. Jh., h 26 cm,

7060   Holzkreuz

um 1900, Christus und Assistenzfigur aus Biskuitporzellan gearbeitet, Gesamthöhe 41 cm,

7062   Keramikkrug

um 1930, Reliefdekor, Zinndeckel, Daumendrücker in Form einer Lyra, h 33 cm,

7063   Milchglaskrug

um 1800, floral bemalt, beschädigt, Zinngarnitur, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 24 cm,

7066   Steinzeugkrug

mit Zinndeckel, beige, grau, Reliefdekor, Wappen und Ranken, wohl Regensburg, kl. Chip am Rand, Brandfehler, frühes 19. Jh., h 23 cm,

7068   Porzellanskulptur

vornehmes tanzendes Paar, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Thüringen, um 1900, Tüll beschädigt, h 16,5 cm,

7070   Keramikteller
ohne Limit

England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke, d 32 cm,

7078   Speiseservice

Porzellan, Deckelschüssel, vier Vorlegeplatten, Sauciere, 6 Teller, 6 tiefe Teller, 6 kleine Teller, Gewürzschälchen, floral bemalt, Korbrand, Deckelschüssel mit aufgesetzten Blüten, Goldrand,

7086   Deckeldose

Porzellan, China, Blumen- und Insektendekor, Innenbemalung mit erotischen Motiven, rund, d 8 cm, h 5 cm,

7087   Paar Trompetenvasen

Porzellan, kobaltblau und Goldrand, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1920, h 14 cm,

7088   Tasse mit Unterteller

Porzellan, Böhmen um 1880, reiche Goldbemalung, teils abgerieben,

7089   Paar Figuren

Porzellan, wohl Volkstedt, Pärchen mit verschiedenen Verkaufswaren, bemalt, teilvergoldet, stark beschädigt, h ca. 20 cm,

7091   Kerzenleuchter

Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, Kunstabteilung, weiß, 2 Putti, figürlich ausgearbeitet, 4-flammig, Reliefdekor, teilvergoldet, Bodenmarke, h 26 cm, b 45 cm,

7092   6 Ziergläser

Moser Karlsbad, farbloses Kristallglas, facettiert, Kuppa, beschliffen, "Spaziergänger im Park", mit Bodenmarke, unbeschädigt, h 16 cm,

7093   6 Ziergläser

Moser Karlsbad, farbloses Kristallglas, Kuppa facettiert, "Lautenspieler in Parklandschaft", mit Bodenmarke, unbeschädigt, h 14 cm,

7094   Deckelvase

Porzellan, weiß, Goldrand, Landschaftsbemalung, blaue Bodenmarke Manufaktur Hoechst, 20. Jh., h 31 cm,

7096   Bodenvase

Porzellan, China, reicher floraler Dekor, vergoldeter Rankendekor, um 1940, stark beschädigt, restauriert, h 80 cm,

7098   Paar Keramikskulpturen

sitzende Hunde, schwarz-weiß bemalt, eine Skulptur stark und eine leicht beschädigt, England, um 1930, h 38 cm,

7101   Mokkaserviceteile

Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, 1 Kanne, Chip am Rand, 6 Tassen mit Unterteller, 2 Kuchenteller, 3 Gebäckteller, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Kanne nicht passend,

7105   Englhalskanne

mit Zopfkrug, Fayence, Blumen- und Insektendekor, Zinndeckel, restauriert, h 34 cm,

7108   Zierteller

Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, rückseitig beschriftet, "Weinachten 1898", blaue Schwertermarke, 2. Wahl, rund b 24 cm,

7111   Deckenlampe

sechsflammig, Messingmontur, reiche Prismenbehang, 20. Jh., h 70 cm,

7115   Konvolut, 20. Jh.

1 Bierflasche, Steinzeug, "Franz Joseph Jubelbier", 1 Bierkrug Keramik, Rautendekor, mit Zinndeckel, mit Strauß Signatur, graviert, Bayrischer Ministerpräsident, h 15 und 22 cm,

7116   Porzellanschale

rund, Blumen und Schmetterlingsbemalung, 20 Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, b 20 cm,

7117   Zuckerdose

Porzellan, blaue florale Bemalung, aufgesetzte Blüte, bestoßen, Mitte 20 Jh. blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 11 cm,

7118   Paar Chinateller

blau-weiß, Landschafts- und Blütenbemalung, 19. Jh., b 23 cm,

7119   Porzellantablett

rechteckig, floral bemalt, Goldrand, Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, 21x15 cm,

7122   Wasserkanne

Keramik, England, Art Wedgewood, blau-weiß, Reliefdekor, h 17,5 cm, um 1940,

7123   Glaskaraffe

farbloses Glas, mit Stöpsel, beschliffen, 20. Jh., h 34 cm,

7132   Deckenlampe

Glas, fünfflammig, Prismenbehang, Glasschalen, h 45 cm,

7134   Schale

Porzellan, Manufaktur Herend, "grüne Blume", teilvergoldet, 3 eckige Form, blaue Bodenmarke,