6028   Lorgnette

Metall, vergoldet, geschliffene Gläser, Reliefdekor, l 12 cm,

6030   Tablett

Metall, versilbert, Wellrand, barocke Form, 20. Jh.,

6035   Puppenwagen

Eisen, Schwarzer Bezug, 2. Hälfte 20. Jh., h 77 cm,

6038   Teegarnitur

Silverplated, England um 1900, Vierteilig, Kanne, Zucker, Milch, Wasser, graviert, Kanne h 22 cm,

6046   Pfeife

Porzellankopf, bemalt, "Wappen", Holz-Horn-Gesteck, l 22 cm,

6051   Schälchen

Asien, Muschel und Zierfisch, unleserlich punziert, Metall, versilbert, l 11,5 cm,

6070   Bronzefigur, um 1920
340.00 €

signiert Füllbarn, Straßenjunge mit einer Zigarette (Elfenbein), h 23 cm,

6082   Gewichtssatz

Bronze, wohl Nürnberg, um 1800, verschiedene Punzen, 1 kl. Gewicht fehlt, h 4,5 cm,

6087   Flacon

Frankreich, frühes 19. Jh., Messing, emailliert, blauer Fond, 6 bemalte Medaillons mit verschiedenen Landschaftsszenen, Personenstaffage, 3tlg, 1 kleine Abplatzung am Bodenrand, h 15,5 cm,

6092   Bronzeskulptur

signiert Emannuel Villanis, 1858 Lille - 1914 Paris, "Frauenbüste, Mignon", braun-grüne Patina, h 35 cm,

6096   Fischskulptur

von Gerard Bouvier, 1942 Caen, aus alten Besteckteilen, gefertigt, signiert und datiert (19)97, h 26 cm,

6097   Bronzeskulptur

signiert Villanis, 1858 - 1914, Frauenbüste Mignon, braune Patina, 20. Jh., h 20 cm,

6098   Bronzeskulptur, um 1920

Stehende Japanerin, wohl Frankreich, auf Marmorsockel, h Figur 16 cm,

6103   Büste, 19. Jh.
340.00 €

Bronze, Kinderkopf, braune Patina, auf Marmorsockel, h 26,5 cm,

6105   Bronzeskulptur

coloriert, Tänzerin mit roten Schuhen, Elfenbeingesicht, auf grünem Onyxsockel, wohl Frankreich, Art Deko, h Figur 22 cm, h Sockel 6,5 cm,

6119   Buch

limitierte Serie, La lira siamo noi (über die italienische Währung Lira), Einband mit Silberrelief "Schmied", von Silvana Balbi de Caro, im Plexiglaskasten mit Ständer (Neupreis Euro 4000.-),

6121   Anbietschale

Jugendstil, Frankreich, um 1930, Metall, versilbert, stehende Dame hält farblose Glasschale, h 35 cm,