5003   3 Guckkastenblätter

um 1800, coloriert, "Lustschloss Wien", "Parkanlage Wien", "Universität Augsburg", je 34x52 cm,

5011   Kupferstich

Vogelschau, "Ansicht von Ulm", mit Legende, 25x32 cm,

5016   2 Bücher

Luis Trenker "Meine Berge" und "Berge im Schnee", illustriert,

5021   Paar Kupferstiche, um 1800

von Joh. Elias Ridinger, "Ein Hengst", "2 jähriges Fohlen", je 20x18 cm, im Rahmen,

5024   4 Aquatinta Radierungen

frühes 19. Jh., coloriert, "Italienische Küstenansichten", mit Booten und Figurenstaffagen, je 22x40 cm, im Rahmen,

5025   4 Kupferstiche, um 1800

coloriert, Frankreich, von Oudry, "Verkauf der Weisheit", "der Quacksalber", "die ertrunkene Frau", "Kaninchenjagd", je 30x23 cm, im Rahmen,

5027   Farblithographie

Otto Geiss, Selbstporträt mit Arbeitsutensilien, Künstlerausgabe, handsigniert, 17x9 cm, im Rahmen,

5028   Farblithographie

Otto Geiss, "der Kopfkissenmützenerfinder", Künstlerausgabe, handsigniert, 25x20 cm, im Rahmen,

5029   Kupferstich

coloriert, 18. Jh., Freundschaftsmotiv mit Sinnspruch, 6x8,5 cm, im Rahmen,

5031   2 Lithographien

Frankreich, Karikatur-Szenen, je 32x22 cm, im Biedermeierartigen Rahmen,

5036   Lithographie

A H De Jong, bezeichnet, "Half Verdronken", Eigendruck, 7/10, 43x30 cm, im Rahmen,

5037   Kupferstich

Porträt von Hans Holbein dem Älteren und Sigmund Holbein, beschnitten, Monogrammiert EE, 18. Jh., 16x20 cm,

5038   Paar Kupferstiche

Männer in Ritterrüstung, mit Familienwappen "von Stetten", und "Matheus Schoellenberger", 17./18. Jh., S 84 und 137 aus Ritterchronik, je 26x17 cm, im Rahmen,

5040   Paar Stahlstiche

England, coloriert, Szenen aus dem Dorfleben, 19. Jh., je 40x54 cm, im Rahmen,

5041   Druck

nach einem Kupferstich, Augsburger Rathausplatz mit Perlach, 60x84 cm, im Rahmen,

5042   Kupferstich

Vogelschau der Stadt Landau mit Legende, 18. Jh., 18x27 cm, im Rahmen,

5044   Kupferkarte

Küste von Spanien mit Madeira und kanarischen Inseln, 1753, mit Legende, 56x87 cm, im Rahmen,

5045   Kupferstich

Dirk Volkert, Personen vor dem Palast, 17./18. Jh., beschnitten, 20x25 cm, im Rahmen,

5046   Kupferstich, um 1800

Friedensblatt, "Dank und Friedensfest 8 August 1746, in Augsburg", mit Legende, 54x35 cm, im Rahmen,

5051   Graphikmappe

10 Graphiken von Honore Daumier, verschiedene Szenen aus dem täglichen Leben, jeweils 32x28 cm,

5052   Kupferstich

Frankreich, 18./19. Jh., Beschreibung und Motiv des Kunstmalers Poelenburg, 37x23 cm, im Rahmen,

5055   Kupferstich
ohne Limit

17./18. Jh., Ansicht der Residenzstadt und Festung Wolfenbüttel, mit Wappen, 26x73 cm, im Rahmen,

5056   Kupferstich, 18. Jh.

von Johann Andreas Pfeffel, Augsburg, coloriert, "die Bildhauer Werkstatt", nach einem Gemälde von Horemans, 51x69 cm, im Rahmen,

5057   Kupferstich, 18.Jh.

Friedensblatt, anno 1703, Gabriel Ehinger, coloriert, Augsburg Ansicht, 28x33 cm, im Rahmen,