Paar Stiche, 19. Jh.

5001   Paar Stiche, 19. Jh.

Dame und Herr, in vergoldeten Holzrähmchen, je 19x17 cm,

Paar Farblithographien

5005   Paar Farblithographien

modern, 1 x "Labyrinth", 1 x "Nautilus", mit Golddekor, Nr. 36/49, rechts unten unleserlich signiert und datiert (19)88, 33x26 und 26x31 cm, im Rahmen,

Paar Blumendrucke

5007   Paar Blumendrucke

Rosenmotive, 20. Jh., 37x25 cm, im Rahmen,

Pflanzenstich

5008   Pflanzenstich

um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen,

Holzschnitt

5013   Holzschnitt

Japan, Personen und Bäume, um 1900, 22x16 cm, im Rahmen,

Farbholzschnitt

5014   Farbholzschnitt

Japan, Personen mit Tragelasten, um 1900, beschädigt, 19x13 cm, im Rahmen,

3 Bücher

5021   3 Bücher

1x Biblia Sacra ca 1720, Seiten fehlen, 1x Religionshandbuch, Muster 1824, 1x Das Leben des Erdballs und aller Welten, Berlin 1828,