CLOCKS & WATCHES

Gewichtsregulator

4001   Gewichtsregulator

Holzgehäuse, um 1920, zwei Gewichte, Schlag auf Tonspirale, Messingwerk, Emailzifferblatt, Messingkranz, h 106 cm,

4005   Regulator

Tischührchen

4009   Tischührchen

Messing, "Du Chateau", Vorderzappler, Aufzugswerk, Emailziffernring, sichtbares Werk, Plexiglas, 20. Jh., läuft an, h 17 cm,

4015   Damenarmbanduhr

18 kt. Gelbgold, "Gubelin", Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, rund, Goldband, Blättchenform, mit Garantiekarte von 1955, läuft an, ca 28g, d 18 mm, l 17 cm,

4017   Damenarmbanduhr

18 kt. Gelb- und Weißgold, "Omega", besetzt mit 16 Diamanten, zusammen ca 0,32 ct., wesselton, Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, Milanesearmband, läuft an, ca 32g, l ca 18 cm,

4019   Damenarmbanduhr

14 kt. Weißgold, Klappdeckel, mit Diamant- und rubinbesatz, Handaufzug, kupferfarbenes Zifferblatt, verharzt, Gliederarmband, ca 31g, l 18 cm,

Herrenarmbanduhr Vintage

4021   Herrenarmbanduhr Vintage

18 kt. Rotgold, "Docker", Chronographe Swiss, Handaufzug, cremefarbenes Zifferblatt, 2 Hilfszifferblätter, goldfarbene Zeiger und Indexe, ohne Band, verharzt, überzogen, ca 40g, d 37 mm,

4027   Damenarmbanduhr

18 kt. Gelbgold, "Ebel", Klappdeckel, besetzt mit 4 Diamanten, zus. ca 0,20 ct., graviert, Handaufzug, läuft an, weißes Zifferblatt, Goldband, ca 40g, l 17 cm,

4028   Damenarmbanduhr

18 kt. Weißgold, "Jaeger le Coultre", kleinstes mechanisches Uhrwerk der Welt, Handaufzug, Kranz und Stege mit Brillantbesatz, rund, silberfarbenes Zifferblatt, läuft an, Sammlerstück, d 13 mm,

Damenarmbanduhr Vintage

4029   Damenarmbanduhr Vintage

14 kt. Gelbgold, "Bucherer", Handaufzug, schwarzes Zifferblatt, läuft an , an schwarzem Lederband, d 20 mm,

4030   Damenarmbanduhr

18 kt. Gelb- und Weißgold, Art-Deko, Diamant- und Saphirbesatz, "Solina", Kronenaufzug, mit Lederband, Krone mit Cabochon, verharzt, 32x15 mm,

4031   Damenarmbanduhr

14 kt. Weißgold, Art-Deko, Diamant- und Saphirbesatz, Handaufzug, an Milanesearmband, läuft an, ca 14g,

4041   Damenarmbanduhr

18 kt. Weißgold, "Chopard", Onyxzifferblatt, Handaufzug, Gehäuseseiten mit Brillanten besetzt, "Tankform", rechteckig, läuft an, an schwarzem Lederband, Stahlschließe, 30x24 mm,

Comtoise-Uhr

4043   Comtoise-Uhr

Burgund, 19. Jh., "Perrent St. Etienne", Messingblech, bemalt, Prunkpendel mit Reliefmotiv, zwei Gewichte, h 150 cm,

Armbanduhr Vintage

4045   Armbanduhr Vintage

Stahl, "Rolex Oyster", Skelettuhr, Handaufzug, Plexiglas, verglaster Boden, Skelettierung wohl später, an Lederband, Schließe nicht Original, läuft an, d 35 mm,