3002   Flachdeckeltruhe

Weichholz, 19. Jh., Restbemalung, h 49 cm, b 105 cm, t 51 cm,

3003   Esstisch

Eiche, Norddeutsch, frühes 19. Jh., auf vier Säulen mit Fußleisten, h 77 cm, b 144 cm, t 79 cm,

3004   Stuhl

Eiche, Norddeutsch, um 1800, neuer Lederbezug, h 110 cm,

3009   Sitzgarnitur

Louis Philippe, 19. Jh., Mahagoni, Streifenbezug, 1 Sofa, runder Tisch mit Mittelfuß, 4 Stühle,

3012   Vitrinenaufsatz, 20. Jh.

Oberteil 2-türig vergast, teilweise beschnitzt, Kommodenteil, 4-schübig, Tatzenfüße, im Stil Holl. Barock, h 235 cm, b 128 cm, t 48 cm,

3018   Kommode

Mahagoni, um 1900, vierschübig, beschädigt, 87x106x53 cm

3020   Paar Stühle

Nussbaum, um 1900, grüner Stoffbezug, verschlissen, h 89 cm

3025   Spieltisch

Nussbaum, aufklappbar, 19. Jh., viergeteilter Fuß, grüne Filzeinlagen, Gebrauchsspuren, h 80 cm, d 96 cm (geöffnete Platte),

3029   Couchtisch

Italien, 20. Jh., Platte marmoriert, gemaltes Mittelteil mit Obstdekor (Art Pietra Dura), auf Holzgestell, h 45 cm, b 109 cm, t 100 cm,

3030   Bauernschrank

um 1800, Weichholz, zweitürig, angedeutete bemalte Kassetten, florale Bemalung, h 184 cm, b 122 cm, t 50 cm,

3036   Barockkommode

Nußbaum, intarsiert, verschiedene Edelhölzer, zweischübig, einfach geschweift, Süddeutsch, 18. Jh., h 79 cm, b 120 cm, t 63 cm,

3038   Ziervitrine

eintürig, dreiseitig verglast, 20. Jh., Nußbaum, h 117 cm, b 49 cm, t 38 cm,

3043   Bauernschrank, um 1800

Weichholz, 2-türig, Kassettenfüllungen, florale Bemalung, h 175 cm, b 142 cm, t 59 cm,

3044   Wandkonsole

klein, Nußbaum, barocke Form, beschnitzt, Randbeschädigung, h 56 cm, b 46 cm, t 30 cm,

3046   Paar Kaffeehausstühle

Wien, um 1920, Sitzfläche und Rückwand mit Reliefdekor, Bodenstempel (nicht lesbar),

3051   5 Stühle

Wiener Barock, gebogte Beine, Holz, Rückenlehne geschnitzt, 19. Jh., gelber Samtbezug,

3052   Besteckkasten

Mahagoni, zweitürig, um 1930, 4 Schubladen mit Besteckeinteilung, h 78 cm, b 56 cm, t 47 cm,