CARPETS / DESIGN OBJECTS / CURIOSITY

Schiraz

2002   Schiraz

rotgrundig, großes Mittelfeld, 253x150 cm,

Galerie

2007   Galerie

Buchara, durchgemustert, rot grundig, 160x66 cm,

BilderteppichBilderteppich

2008   Bilderteppich

Isphahan, Musizierende im Palastgarten, signiert, 117x78 cm,

BilderteppichBilderteppich

2011   Bilderteppich

Ghoum, Galantes Paar, im Hintergrund ein Zelt und ein Fluß, Tierbordüre, 83x54 cm,

Decke, Andreas, 20. Jh.

2014   Decke, Andreas, 20. Jh.

Zusmarshausen, Öl auf Leinen, Werkstattansicht mit Schrauben und Töpfen, rechts unten signiert und datiert (19)95, Decke hatte 1999 eine Ausstellung im Schwäbischen Volkskundemuseum Oberschönefeld mit dem Titel "verlassene Orte", 80x100 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2015   Farblithographie

Heidelberg am Neckar, signiert von Alexander Befelein, geb. 1952, datiert 1986, 35x60 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2016   Farblithographie

"geneigte Blüten", 9/56, mit Kreide und Aquarell vom Künstler bearbeitet, unten rechts signiert Oskar Koller, 1925 - 2004, dat. 89/90, 43x32 cm, im Rahmen,

Keshan-Motiv Keshan-Motiv Keshan-Motiv Keshan-Motiv

2018   Keshan-Motiv

China, blau-beige grundig, durchgemustert, florales Dekor, 402x304 cm,

Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich Jagdteppich

2019   Jagdteppich

wohl Täbris, beige-rot grundig, 7 Jäger zu Pferd, Tier- und Pflanzenmotive, 275x183 cm,

Birdjand

2020   Birdjand

blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm,

Mesched

2021   Mesched

beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm,

Thauer, Friedrich Karl

2027   Thauer, Friedrich Karl

1924 - 2009, Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, anbei Originalbrief, 60x50 cm, im Rahmen,

Morro, Paul

2029   Morro, Paul

1925 - 2013, Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauss, rechts unten signiert, anbei Originalbrief, 70x40 cm, im Rahmen,

Frankreich, 20. Jh.

2032   Frankreich, 20. Jh.

Öl auf Holz, Stadtansicht mit Markt und zahlreichen Personen, rechts unten unleserlich signiert, 47x32 cm, im Rahmen,

Gashghei

2037   Gashghei

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, alt, 311x214 cm,

Lilian-Brücke Lilian-Brücke Lilian-Brücke Lilian-Brücke

2038   Lilian-Brücke

floral durchgemustert, 147x108 cm,

Kirman Lavar

2039   Kirman Lavar
1250.00 €

Mittelmedaillon, blau-rot-beige, florales Dekor, 612x387 cm,

Buchner-Kopper, Hella

2041   Buchner-Kopper, Hella

geb. 1950 in Krumpendorf, Collage auf Leinen, Hommage an Anna Bahr Mildenburg , 1872 - 1947, mit Porträtdarstellung, rechts unten signiert und datiert 2012, sehr bekannte Augsburger Künstlerin, 150x55 cm,