Bernhard, Prof. Georg

2007   Bernhard, Prof. Georg

geb. 1929 Augsburg, Collage auf Papier, Reiter zu Pferd, mit Schattenmalerei, auf altem Brief, links unten signiert und datiert 1990, 40x34 cm, im Rahmen,

Bernhard, Professor Georg

2008   Bernhard, Professor Georg

geb. 1929 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, "Donauschiffer", links unten signiert und datiert 1995, 42x29 cm, links oben fehlt ein kleines Eckstück, im Rahmen,

Professor Georg Bernhard

2009   Professor Georg Bernhard

geb. 1929 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Protokollseiten bemalt, mittig unten signiert und datiert 1978, Randschäden, je 42x27 cm, im Rahmen,

Müller- Wischin, Anton

2010   Müller- Wischin, Anton

1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein, öl auf Holz, Abendlichtansicht eines Bauerhofes, rechts unten signiert, 42x54 cm, im Rahmen,

La Grille, William, zugeschrieben

2014   La Grille, William, zugeschrieben

Öl auf Holzplatte, südeuropäische Landschaft mit Palmen, 61x72 cm, im Rahmen,

Gashghei

2016   Gashghei

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, alt, 311x214 cm,

Aquarellmaler

2019   Aquarellmaler

unleserlich signiert, Augsburg Ansicht, datiert (19)63, 43x56 cm, im Rahmen,

Werner, Paul

2027   Werner, Paul

1904 - 1985, Öl auf Karton, Blumenstilleben mit Gladiolen in weißer Vase, links unten monogrammiert, 73x60 cm, im Rahmen,

Krille, Jean

2028   Krille, Jean

1923 - 1991, Acryl auf Hartfaser, Blumen in einer Vase, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen,

Meshed

2035   Meshed

rotgrundig, Mittelmedaillon, 161 x 108 cm,

4 Lithographien4 Lithographien4 Lithographien4 Lithographien4 Lithographien

2040   4 Lithographien

Ernst Fuchs, verschiedene Motive, Fantasiekrieger und Nackte mit Pferd, alle handsigniert, je Nr. 57/3000, je 19x16 cm, im Rahmen,

Farblithographie

2041   Farblithographie

Prof. Georg Bernhard, 1929 Augsburg, "Der rote Hahn", 19/20, rechts unten signiert und datiert 1965, 39x54 cm, im Rahmen,

Buchner-Kopper, Hella

2042   Buchner-Kopper, Hella

geb. 1950 in Krumpendorf, Collage auf Leinen, Hommage an Anna Bahr Mildenburg , 1872 - 1947, mit Porträtdarstellung, rechts unten signiert und datiert 2012, sehr bekannte Augsburger Künstlerin, 150x55 cm,

Kirman LavarKirman LavarKirman LavarKirman LavarKirman LavarKirman LavarKirman Lavar

2048   Kirman Lavar

Mittelmedaillon, blau-rot-beige, florales Dekor, 612x387 cm,

WandbehangWandbehangWandbehangWandbehang

2049   Wandbehang

Indonesien, Mittelfeld mit Thronszene, Reliefarbeit, Gold- und Silberdrahtstickerei, Personen- und Tierdekor, 131x252 cm,