2005   Kars Kasak

Mittelmedaillon, alt, 98x100 cm,

2006   Kars Kasak

drei Felder, alt, 178x115 cm,

2009   Galerie

Türkei, rot grundig, elf Felder, 439 x 94 cm,

2010   Gashghei

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, alt, 311x214 cm,

2011   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Atelier in Kärnten, Tuschzeichnung, nackte kubistische Dame, links unten signiert und datiert 1989, 57x42 cm, im Wechselrahmen,

2012   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Atelier in Kärnten, Farbholzschnitt, Person und Stier, signiert und datiert 1987, 50x75 cm, im Wechselrahmen,

2013   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Atelier in Kärnten, bunter Holzschnitt, signiert und datiert 1987, 60x40 cm, im Wechselrahmen,

2014   Helmut Gaißbauer

1927 - 1998, Atelier in Kärnten, Farbzeichnung, moderne kubistische Impressionen, rechts unten signiert und datiert 1989, 60x40 cm, im Wechselrahmen,

2015   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Atelier in Kärnten, Reliefschnitzerei mit Person, links unten Künstlermonogramm, rückseitig signiert und datiert 1987,

2016   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Atelier in Kärnten, Farbholzschnitt, spanische Landschaft mit Personen und Stier, signiert und datiert 1985, 60x80 cm, im Wechselrahmen,

2017   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Paar Collagen, Farbarbeiten mit Personen, verschieden signiert und datiert 1983, 38x25 cm, und 23x23 cm,

2018   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Atelier in Kärnten, Paar Farbzeichnungen, nackte Damen in kubistischer Manier, signiert und datiert 1987 und 1988, je 40x60 cm, im Wechselrahmen,

2019   Helmut Gaißbauer

1927 - 1992, Atelier in Kärnten, 3 Zeichnungen, verschiedene Personendarstellungen, signiert und datiert 1991, 23x17,5 cm, im Wechselrahmen,

2021   Muller, Karl-Peter

1935-2000 Mannheim, Mischtechnik auf Papier, stehender Golfer beim Abschlag, ein Werk auf der Serie "Golfing, von 1990", leichte Farbschäden, das Werk wurde bestätigt durch die Tochter des Künstlers, 85x86 cm, im Rahmen,

2022   Müller- Wischin, Anton

1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein, öl auf Holz, Abendlichtansicht eines Bauerhofes, rechts unten signiert, 42x54 cm, im Rahmen,

2026   Museumsreplik - Italien, 20. Jh.

"Hl. Familie in Betlehem", rückseitig bezeichnet, 90x100 cm, im Rahmen,

2034   Gebetsteppich

antik, beige rot grundig, starke Laufstellen, wohl Anatolien, 159 x 87 cm,

2038   Karskasak

alt, Mittelmedaillon, rotgrundig, 158 x 99 cm,

2041   Djosan-Brücke

blaugrundig, Mittelmedaillon, Randschäden, Anbei Zertifikat, Kaufpreis 1992 DM 450.-, 88x61 cm,

2046   Meshed

Mittelmedaillon, rotgrundig, 184 x 123 cm,

2047   Nain

hellgrundig mit rotem Fond, Mittelmedaillon, 209 x 122 cm,

2048   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 204 x 131 cm,

2051   Negele, Julius

geb. 1935, Öl auf Leinen auf Karton, "Katzenaugen", rechts unten signiert, 26x36 cm, im Rahmen,

2056   Täbriz

beige blau grundig, durchgemustert, florales Dekor, leichte Laufstellen, 454 x 302 cm,

2057   Indo Ghoum

beige blau grundig, Mittelmedaillon, 204 x 139 cm,

2058   Indo Täbriz

rotgrundig, Säulen- und Blumendekor, 225 x 139 cm,