Banini, Gigi

2002   Banini, Gigi

1946 - 2018, Öl auf Leinen, Gesicht mit bunten Steinen, rechts unten signiert, bekannte Augsburger Künstlerin, 20x19 cm, im Rahmen,

Keshan

2003   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Laufstellen, 380x280 cm,

Keshan Keshan Keshan Keshan

2008   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 220x137 cm,

Geiss, OttoGeiss, OttoGeiss, OttoGeiss, OttoGeiss, Otto

2010   Geiss, Otto

1939 - 2005, Aquarell auf Papier, surreale Darstellung, sitzende Mutter mit nacktem Kind auf dem Schoß, rechts unten signiert und datiert 2000, rückseitig Widmung, 15x10,5 cm, im Rahmen,

2013   Bronzeskulptur

modern, "verschlungenes Paar", auf Holzsockel, h mit Sockel 13 cm,

KaukaseKaukaseKaukaseKaukase

2017   Kaukase

alt, 5 Mittelmedaillons, rotgrundig, Krabbenbordüre, 249x155 cm,

Mir

2018   Mir

Persien, rot-beige-grundig, durchgemustert, 265x216 cm,

Conelisse, Ruud

2019   Conelisse, Ruud

Öl auf Holz, "Junge mit Vogel", rechts unten signiert und datiert (19)74, 58x62 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2021   Hoßfeld, Rudolf
ohne Limit

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, winterliche Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, 50x64 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2022   Hoßfeld, Rudolf
ohne Limit

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, bunter Blumenstrauß, rechts unten signiert, 56x42 cm,

Hoßfeld, Rudolf

2025   Hoßfeld, Rudolf

Öl auf Leinen, Bachlandschaft im winterlichen Bad Wörishofen, rechts unten signiert, 40x50 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2027   Hoßfeld, Rudolf
ohne Limit

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Aquarell auf Papier, Klatschmohn in der Wiese, rechts unten signiert, 35x45 cm, im Rahmen,

Hoßfeld, Rudolf

2028   Hoßfeld, Rudolf

1910 - 1999 Bad Wörishofen, Mischtechnik auf Papier, Landschaft mit Bäumen in Wörishofen, rechts unten signiert, 40x53 cm, im Rahmen,

Boermeester, Louis

2030   Boermeester, Louis

Öl auf Malerpappe, "Orpheus und Eurydike", links unten bezeichnet, 61x45 cm, im Rahmen,

Lithographie

2035   Lithographie

Farblithographie, Moderne Ansicht der Cote d Azur, rechts unten unleserlich signiert, 97/140 cm, 57x78 cm, im Rahmen,

Bresinsch, H.

2036   Bresinsch, H.

Mischtechnik auf Papier, nackte weibliche Körper in surrealer Umgebung, evtl. übermalte Lithographie, rechts unten unleserlich signiert, 32x22 cm,

Lithographie

2038   Lithographie

verschlungene nackte Körper, mittig unten unleserlich signiert, 15x10,5 cm, im Rahmen,

Schön, G.

2039   Schön, G.

Öl auf Leinen, Landschaft mit einem Baum, rechts unten signiert und datiert (19)97, im Rahmen,

Karikaturenzeichnung

2040   Karikaturenzeichnung

Tuschzeichnung auf Papier, Mann mit Brille, rechts unten signiert St. Georgy und dat. (19)92, 41x29 cm, im Rahmen,

Chinateppich Chinateppich Chinateppich

2041   Chinateppich

beigegrundig, Ecken mit floralem Blumendekor, 183x123 cm,

Mesched

2042   Mesched

beigegrundig, florales Muster, 200x130 cm,

Seidenteppich Seidenteppich Seidenteppich Seidenteppich

2043   Seidenteppich

Pastellfarben, Mittelmedaillon, China, 198x122 cm,

2047   Holzskulptur

modern, Jozef Nalepa, 1936 - 2012 Prag, geschnitzt, abstrakte Komposition, auf Metallständer, h 113 cm,

Macorivargab

2051   Macorivargab

Öl auf Holz, sitzende nackte Frau mit einem Sofakissen, links unten signiert, neuzeitlich, 68x79 cm, im Rahmen,

Ruzicskay, György

2052   Ruzicskay, György

1896 - 1933, Aquarell auf Papier, tanzendes Paar im Scheinwerferlicht, links unten signiert, 68x47 cm, im verspiegelten Rahmen,

Pakistan

2053   Pakistan
ohne Limit

blau-rot, durchgemustert, 187x130 cm,

Teppich Brücke

2054   Teppich Brücke
ohne Limit

Buchara Muster, blau grundig, durchgemustert, 201x128 cm,

Kreitmeier, Bernhard

2055   Kreitmeier, Bernhard

geb. 1956, Öl auf Holz, Verkündigung des Herrn, entstanden in der Wiener Phase des Münchner Künstlers, 50x57 cm, im Rahmen,

Hamedan

2056   Hamedan

rotgrundig, floral durchgemustert, Fehlstellen, 321x212 cm,

WandteppichWandteppichWandteppichWandteppich

2057   Wandteppich

Anatol, Gebetsteppich, alt, mit Seide, 117x64 cm,