Posse, Wolfgang

2004   Posse, Wolfgang

1933 - 2017, Silberätzung auf Holz, "Altes Bauernhaus", links unten signiert, mit Originalbrief, 21x23 cm, im Rahmen,

Posse, Wolfgang

2005   Posse, Wolfgang

1933 - 2017, Aquarell auf Papier, "Alte Brücke", rechts unten signiert und datiert (19)88, 29x39 cm, im Rahmen,

Keshan Keshan Keshan Keshan

2012   Keshan

blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Gebrauchsspuren, 211x132 cm,

Täbris Täbris Täbris Täbris Täbris

2016   Täbris

rot-beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 180x125 cm,

KeschanKeschanKeschanKeschan

2018   Keschan

rot blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, alt, 405 x304 cm, Randbeschädigung,

Ferahan, 19. Jh.Ferahan, 19. Jh.Ferahan, 19. Jh.Ferahan, 19. Jh.

2020   Ferahan, 19. Jh.

antik, blau beige grundig, Mittelmedaillon Blumenkorbdekor, mit Certifikat von Franz Bausback, Mannheim, 1984, 200x130 cm,

Lettl, Wolfgang

2026   Lettl, Wolfgang

1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinen, Stillleben mit Sonnenblumen und Paprika, links unten monogrammiert, Arbeit aus Lettl´s gegenständlicher Frühzeit, 70x80 cm, im Rahmen,

Schwesinger, Maximilian

2027   Schwesinger, Maximilian

2001 Augsburg, Öl auf Leinen, "Mädchen mit Apfel und Blumen", oben links monogrammiert, datiert 1968, abstrakter Augsburger Künstler, war verheiratet mit der Autorin Heide von Horix, 70x100 cm, im Rahmen,

Lithographie

2030   Lithographie

Dieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 26/180, Farblithographie, signiert, 9x12 cm, im Rahmen,

Lithographie

2031   Lithographie

Dieter Eckert, geb. 1942 in München, moderne Impression, 41/150, Farblithographie, signiert, 15x10 cm, im Rahmen,

Pointilist

2034   Pointilist

Frankreich, 20. Jh., Öl auf Malerpappe, liegender Frauenakt, rückseitig betitelt, rechts unten unleserlich signiert, 60x94 cm,