Nain

2009   Nain

blau-rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 130x87 cm,

Ferrahan Ferrahan Ferrahan Ferrahan Ferrahan

2013   Ferrahan

Persien, rot-beige grundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, antik, 203x135 cm,

Wichmann

2019   Wichmann

Aquarell, "Hausansichten", rechts unten signiert und datiert (19)53, 33x48 cm, im Rahmen,

Schwinge, FriedrichSchwinge, FriedrichSchwinge, FriedrichSchwinge, FriedrichSchwinge, Friedrich

2020   Schwinge, Friedrich

1852 - 1913, Öl auf Leinen auf Malerpappe, Sommerlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, anbei aufwändiger Restaurierungsbericht von November 2011, 36x27 cm, im Rahmen,

Doris Schilffarth, geb. 1944

2022   Doris Schilffarth, geb. 1944

Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, rechts unten signiert, und dat. (20)09, 96x64 cm, auf Passepartout, im Rahmen,

Doris Schilffarth, geb. 1944

2023   Doris Schilffarth, geb. 1944

Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, links unten signiert und datiert (20)09, 70x100 cm, auf Passepartout, im Rahmen,

Radierung

2024   Radierung

Otto Bachmann, sitzendes Liebespaar mit nackten Körpern im Hintergrund, rechts unten signiert, links unten nummeriert IV von XXXV, 56x40 cm, im Rahmen,

KeshanKeshanKeshanKeshan

2025   Keshan

rotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 290 x 194 cm,

Keshan Keshan Keshan Keshan

2029   Keshan

rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, alt, leichte Randbeschädigung, Abrasch, 243x140 cm,

Kaukasen-Fragment

2037   Kaukasen-Fragment
ohne Limit

rot-blau, Medaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, 199x104 cm,

Döllgast, Prof. Fritz

2039   Döllgast, Prof. Fritz

1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten monogrammiert, 35x40 cm, im Rahmen,

Bauerreis, Ida Maria

2040   Bauerreis, Ida Maria

1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in Südfrankreich, links unten signiert, 47x58 cm, im Rahmen,