Jakoby, Peter (19)95

8151   Jakoby, Peter (19)95

Aquarell auf Papier, Stier vor einem Fenster mit einem Bauernhaus, rechts unten signiert und datiert (19)95, 53x46 cm, im Rahmen,

Maurus, Hans Maurus, Hans Maurus, Hans Maurus, Hans Maurus, Hans

8152   Maurus, Hans

1901 München - 1942 Marijanowska, Öl auf Malerpappe, ""Ansicht der Grotte in Capri"", links unten signiert Ortsbezeichnung, Rottach-Egern, 45x36,5 cm, im Rahmen,