7201   Tonskulptur

stehendes Pferd, um 1940, minimaler Chip, h 30 cm, b 37 cm,

7202   Anbietschale
ohne Limit

Porzellan, gewellter Rand mit Goldbemalung, mittig Blumenstrauß, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Berlin, 28x15 cm,

7203   Porzellanskulptur

bunt bemalt, Rehkuh mit Kitz, Bodenmarke, Ungarn, 20. Jh., b 24 cm,

7204   Glasschale

dreiteilig, Murano, 20. Jh., schwarzes Glas, mit zahlreichen bunten Einschmelzungen,

7205   Kaffeeservice

Porzellan, Rosendekor, Goldrand, 6 Tassen mit Unterteller und Kuchenteller, große Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Vase, Ascher, blaue Schwertermarke, teilweise Schleifstriche, um 1940, Manufaktur Meissen,

7206   Hummelfigur
ohne Limit

Porzellan Junge mit Zahnweh, Manufaktur Goebel, um 1990, h. 14 cm,

7207   Fayencehumpen

Weihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm,

7208   Dekantierkaraffe
ohne Limit

Glas, farblos, Ritzsignatur Eisch, neuzeitlich, h 22 cm,

7209   Hummelfigur

Porzellan, Manufaktur Goebel, ""Der Bücherwurm"", Junge, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals geklebt, h 14 cm,

7210   Paar Hummelfiguren

Porzellan, Manufaktur Goebel, ""Hinaus in die Ferne"", No. 109/o, und ""Bandeonspieler"", No. 185, bemalt, 2. Wahl, FM 3, h 12 und 14 cm,

7211   Paar Hummelfiguren

Porzellan, Manufaktur Goebel, 1 Engelchen mit Laute, 1 Engelchen mit Laterne, bemalt, 1 x beschädigt, h 5,5 und 8,5 cm,

7212   Paar Reliefarbeiten

Biskuitporzellan, ""Galante Szenen im Schlosspark"", Golddekor, beschädigt, je 25x19 cm, im Rahmen,

7213   Noppenkrug, 19. Jh.
ohne Limit

farbloses Glas, aufgesetzte rote Noppen, Deckel mit Zinn Montur, beschädigt, h 27 cm,

7214   Ziervase
ohne Limit

gelblich eingefärbtes Kristallglas, teilweise beschliffen, h 32 cm,

7215   Schale

Porzellan, China, Sung Dynastie, hellgrün, rund, Sammlerstück, d 16 cm,

7216   Porzellan Städteteller
ohne Limit

Stadtansicht mit Fluß, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 30 cm,

7217   Deckeldose
ohne Limit

Keramik, Reliefdekor, grün-braun, verschiedene Chips, h 15 cm,

7218   Serviceteile

Porzellan, florales Dekor, Teller, Deckelschüsseln, Schalen, um 1940,

7219   Konvolut

böhmische Porzellanteile, ca 14 Teile, bestoßen, teilweise figürlich,

7220   Paar Schälchen

Porzellan, Vogel- und Schmetterlingsdekor, Dekor Rothschild, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend,

7221   Porzellanschälchen

floral bemalt, Gelbmetallmontur, um 1900, h 10 cm,

7222   Porzellanei
ohne Limit

floral bemalt, um 1930, b 8 cm,

7223   Deckeldose
ohne Limit

neuzeitlich, Porzellan, Rosen- und Golddekor, grüne Bodenmarke, h 23 cm,

7224   Porzellanskulptur

bemalt, Paar sitzende Hundewelpen, grüne Bodenmarke, h 6 cm,

7225   Porzellanskulptur

Böhmen, um 1920, Soldat mit seiner Liebsten, bunter Dekor, h 22 cm,