7101   Anbietschale

Porzellan, gewellter Rand mit Goldbemalung, mittig Blumenstrauß, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Berlin, 28x15 cm,

7102   Hummelfigur

Mädchen unter einem Schirm stehend, Schirm bestoßen, Manufaktur Goebel, um 1970, h 16 cm,

7103   Parfümflacon

weißes Milchglas, Reliefdekor, Silberdeckel, Frankreich um 1930, Art-Deko, l 7,5 cm,

7104   Porzellanskulptur

sitzender Hase, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1960, h 13 cm,

7105   Porzellanskulptur

bunt bemalt, galoppierende Wildpferde, am Sockel beschädigt, um 1940, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 28 cm, b 40 cm,

7106   Porzellanskulptur

weiß, Pferdekopf auf Holzsockel, Ausformung von Erich Oehme, blaue Schwertermarke Manufaktur Meissen, Schleifstriche, Gesamthöhe 23 cm,

7107   Porzellanskulptur

Papagei, auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, um 1950, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 28 cm,

7108   3 Porzellanteile

Kanne mit Milch und Zucker, barocke Form, gedreht, stark versilbert, Kanne h 28 cm, Bodenmarke,

7109   Tonskulptur

stehendes Pferd, um 1940, minimaler Chip, h 30 cm, b 37 cm,

7110   Porzellanvase

kobaltblau, Goldrand, floral bemalt, bauchige Form, grüne Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, 20. Jh., h 30 cm,

7111   3 Porzellanskulpturen

Vogel füttert Junges, bunt bemalt, Manufaktur Hutschenreuther, sitzende französische Bulldogge, bunt bemalt, Manufaktur Rosenthal, jeweils 5,5 cm hoch, zusammen,

7112   Stöpselkaraffe

Glas, farblos, beschliffen, Fischer Bleikristall, auf Holzsockel, Ehrenpreis im großen Düsseldorfer Jagdrennen 9. Oktober 1957, Gesamthöhe 35 cm,

7113   Porzellanskulptur

Hirschkäfer, bunt bemalt, um 1950, Ausformung von Moldenhauer, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 3 cm, b 10 cm,

7114   Zierschale

Porzellan, Manufaktur KPM - Berlin, Blumenmalerei, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, teilvergoldet, 2 Henkel mit angesetzten Blüten, (bestoßen), oval, Zeptermarke, Reichsapfel, h 9 cm,

7115   Deckeldose

Porzellan, wohl Manufaktur Meissen, Vogel, Insekten und Blumenmalerei, Deckel mit aufgesetzten Blüten, (bestoßen). 6-eckig, Goldränder, blaue Schwertermarke, h 9,5 cm,

7116   Porzellanskulptur

weiß, knieender Putto mit beschädigtem Horn, und einer Lanze, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, Bodenmarke M 804, h 13 cm, um 1940,

7117   Porzellanskulptur

bemalt, stehendes Perlhuhn, grüne Bodenmarke und Bodennummerierung, um 1930, h 12 cm,

7118   Deckeldose
ohne Limit

Porzellan, drei vergoldete Füße, floraler und Golddekor, rote Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1950, h 6,5 cm,

7119   Porzellanschale

floral bemalt, Metallrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1930, rund, d 17 cm,

7120   Bierkrug

Porzellan, um 1900, Gruß aus Augsburg, verschiedene Stadtmotive, Zinndeckel, Bodenbild (Haarriss), h 24 cm,

7121   Pressglasbierkrug

farblos, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Bauer mit Kühen, h 15,5 cm,

7122   Pressglasbierkrug

farblos, um 1900, 0,5L, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Porträt König Ludwig ll., Daumendrücker bayrischer Löwe, h 20 cm,

7123   Pressglasbierkrug

farblos, um 1900, 0,5l, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Mann in Tracht mit Bierkrug, h 20 cm,

7124   Steinzeugkrug

grau-blau, Reliefdekor, Bodenbeschädigungen, um 1880, h 15,5 cm,

7125   Likörgarnitur

farbloses Glas, floraler Dekor, Goldrand, Stöpselflasche, 5 Stamperl, Tablett, um 1920,

7126   Bierkrug

Keramik, blauer Randdekor, 1 1/4 Liter, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Brauermotiv, Daumendrücker in Form eines Löwen, grüne Bodenmarke, um 1900, h 25 cm,

7127   Kreuzigungsgruppe, um 1900

Biskuitporzellan, bemalt, teilvergoldet, Holzkreuz, h 43 cm,

7128   drei Porzellaneinsätze

für Zinndeckel, bemalt, verschieden, Jagdmotive, rund um 1900, d 6,5-7 cm,

7129   Snuffbottle

China, Porzellan, Emailmalerei, Blumen, Jadestöpsel, 20. Jh., h 8 cm,

7130   Paar Snuffbottles

China, Gals, Innenbemalung, 1 x Katzen, 1 x Landschaft, Schriftzeichen, Achat und Jadestöpsel, 20. Jh., h 7 und 9 cm,

7131   Kinderkrug, 19. Jh.

Blauglas, Abriss, kobaltblau, h 9 cm,

7132   Kinderkrug, 19. Jh.

Blauglas, mit Zinndeckel, Abriss, kobaltblau, h 9 cm,

7133   Schnapsflasche, 19. Jh.

Milchglas, Emailmalerei, Bauern und Sinnspruch, Zinnmontur, Verschluss fehlt, h 12 cm,

7134   Trinkgarnitur, 19. Jh.

Milchglas, bemalt, Blumendekor, 1 Henkelbecher, 4 kl. Henkelbecher, 1 Tablett, minim. Chips,

7135   Fläschchen, 19. Jh.

Milchglas, Emailmalerei, Blattdekor, Abriss, h 10 cm,

7136   Bierkrug, 19. Jh.

farbloses Pressglas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, ""Einsiedler"", h 19 cm,

7137   Bierkrug, 19. Jh.

Kristallglas, farblos, Abriss mit Zinndeckel, runder Porzellaneinsatz, Mondäne Dame, h 17 cm,

7138   Ziervase

Kristallglas, Murano, grünlich eingefärbt, blaue Einschmelzungen, Noppendekor, h 36 cm,

7139   Fayencekrug
ohne Limit

frühes 19. Jh., stark beschädigt, Zinnmontur, h 26 cm,

7140   Paar Keramikkannen
ohne Limit

Schramberg, schwarz-weißer Landschafts- und Personendekor, 19. Jh., h 20 und 23 cm,

7141   Paar Keramikteller
ohne Limit

schwarz-weißer Dekor, Schramberg, um 1920, d 15 cm,

7142   Fayencehumpen

Weihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm,

7143   Deckeldose

Porzellan, aufwändiger Reliefdekor, quadratisch, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur Capo de Monte, Neapel, h 9 cm, 12x12 cm,

7144   Porzellanskulptur

Prinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, h 28 cm,

7145   Freundschaftsbecher
ohne Limit

kobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm,

7146   Porzellan Städteteller

Stadtansicht mit Fluss, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 30 cm,

7147   Steinzeugkanne
ohne Limit

grau, Ritzdekor, Rand- und Bodenchip, um 1880, h 43 cm,

7148   Steinzeugkanne
ohne Limit

grau, Ritzdekor, um 1880, h 29 cm,

7149   Westerwälder Steinzeughumpen

grau-blau, klassischer floraler Ritzdekor, Zinndeckel, um 1870, h 45 cm,

7150   Steinzeugkanne
ohne Limit

Westerwald, grau blau, Ritzdekor, stark beschädigt, um 1880, h 34 cm,