7101   Schale

China, Porzellan, blaues Dekor, Ming, Chip am Rand, d 14 cm,

7102   Schale

China, Porzellan, Personen- und Blumendekor, spätes Ming, d 14 cm,

Schale, um 1900

7103   Schale, um 1900

China, Porzellan, Schmetterlings- und Blumendekor, gemalt, d 12,5 cm,

Enghalsvase

7104   Enghalsvase

Porzellan, China, Blumen- und Schmetterlingsdekor, gemalt, h 21 cm,

7105   Ziervase
ohne Limit

Porzellan, China, Personendekor, Chip am Rand, rote Bodenmarke, h 10 cm,

Zierschale, 19. Jh. Zierschale, 19. Jh. Zierschale, 19. Jh. Zierschale, 19. Jh. Zierschale, 19. Jh. Zierschale, 19. Jh.

7106   Zierschale, 19. Jh.

Porzellan, China, bemalt, Personendekor, l 27 cm,

7107   Zierteller

China, Porzellan, buntes Schmetterlingsdekor, Emailmalerei, d 24 cm,

Teekanne

7108   Teekanne

China, Porzellan, Personen- und Tierdekor, bemalt, h 14 cm,

Teekanne

7109   Teekanne

China, Porzellan, Personen-, Tier- und Blumendekor, gemalt, h 15 cm,

Ziervase, um 1900

7110   Ziervase, um 1900

China, Porzellan, Vogel- und Insektendekor, gemalt, teilvergoldet, h 23 cm,

Ziervase Ziervase Ziervase Ziervase Ziervase Ziervase

7111   Ziervase

China, Porzellan, Vogeldekor, wohl 19. Jh., Boden mit Loch für Lampenmontur, blaue Bodenmarke, gebaucht,

5 Mokkatassen

7112   5 Mokkatassen
ohne Limit

mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, grüne Bodenmarke,

Schale Schale Schale Schale Schale Schale Schale Schale

7113   Schale

Porzellan, China, reiches Personen-, Tier- und Ornamentdekor, rund, Goldrand, gemalt, h 13 cm, d 29 cm,