7101   Deckeldose

Porzellan, Manufaktur Limoges, kobaltblau, reiche Vergoldung, barocke Form, h 6,5 cm,

7102   Ziervase, um 1900

Blauglas, Emailmalerei, Wellrand, Abriss, h 26,5 cm,

7103   Konvolut

Kristallglas, roter Überfang, beschliffen, 1 Glas Tierdekor, 1 Vase Landschaft und Tiere, 20. Jh., h 9 und 16 cm,

7104   Konvolut Serviceteile

Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Wellrand, 2 Terrinen, 2 Saucieren, 2 Kannen, 4 Platten, 34 Teller verschieden groß, 2 Schälchen, 1 Zuckerdose, teilweise bestoßen, grüne Bodenmarke,

7105   Konvolut Geschirrteile

Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, Sahne und Zucker auf Tablett, 6 Tassen, 7 Unterteller, 6 Obstteller, 1 Gebäckplatte, blaue Schwertermarke,

7106   Paar Erntekrüge

19. Jh., graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, Chips, h 31 und 34 cm,

7107   Henkelkrug, um 1900

Keramik, Manufaktur Villeroy&Boch, Schramberg, cremefarben, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, Abplatzungen, h 19 cm,

7108   Teeservice

Porzellan, ca 35 Teile, um 1920, aufwendiger Golddekor, Kanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 9 Tassen, Unterteller, Kuchenteller,

7109   Glasschale

farblos, Blattdekor, leichte Randbeschädigung, b 46 cm, signiert Lalique,

7110   Wasserkanne

Keramik, glasiert, blaue Bemalung, China, 19. Jh., Gebrauchsspuren, gebauchte Form, h 19 cm,

7111   Snuffbottle

Glas, Innenglasurmalerei, um 1900, beschädigt, Personen- und Landschaftsdekor, h 11,5 cm,

7112   Keramikflasche

Persien, 19. Jh., Reiterdekor, bestoßen, florale Bemalung, h 22 cm,

7113   Paar Snuffbottles

verschieden, Glas, Innenglasurmalerei, China, 20. Jh., h 8 und 7 cm,

7114   Glasvase

Murano, 20. Jh., verschiedene bunte Einschmelzungen, h 28 cm,

7115   Bierkrug

Porzellan, König Ludwig Motiv mit Neuschwanstein, Bodenbild König Ludwig, Zinndeckel, um 1920, h 23 cm,

7116   Bierkrug

Porzellan, Holzsägermotiv, Sinnspruch: ""Hoch lebe das edle Handwerk der Säger"", Bodenbild, Zinndeckel, um 1920, h 24 cm,

7117   Reservistenkrug

Porzellan, 20. Infanterie Regiment, 6. Companie Kempten, bunter Soldatendekor und Garnisonansicht Kempten, Bodenbild, Zinndeckel mit Soldat und Bayerischem Löwen, h 29 cm,

7118   Reservistenkrug

Infanterie Regiment König, 9 Kompanien in München, bunter Soldatendekor mit Stadtansicht München, Bodenbild König Ludwig, Zinndeckel mit Bayerischem Löwen, h 26 cm,

7119   Reservistenkrug

Porzellan, 11. Companie, 20. Bairisches Infanterie Regiment Lindau, bunter Soldatendekor, Bodenbild König Ludwig, Zinndeckel mit Krone, h 26 cm,

7120   Reservistenkrug

Porzellan, Kannoniermotiv, Leipzig, bunter Soldatendekor, Bodenbild, Zinndeckel mit Kannonier, eventuell später, h 26 cm,

7121   Paar Chinateller

Porzellan, floraler und Personendekor, um 1940, rund, verschieden, d 20 cm,

7122   Glasbecher

bernsteinfarben, mit hellen Einschmelzungen, gewellter Rand, um 1920, h 13 cm,

7123   Andenkenkrüglein

blaues Glas, floral bemalt, Zinndeckel mit Glaseinsatz, um 1900, h 14 cm,

7124   Glaskännchen

grün, floraler Dekor, um 1920, h 19 cm,

7125   Erinnerungskrug

Glas, rubinrot, Golddekor, um 1900, h 10 cm,

7126   Milchglasvase

blau-weiß, floral bemalt, gewellter Rand, um 1920, h 20 cm,

7127   Glasvase

rubinrot, Murano um 1950, h 22 cm,

7128   Glaskaraffe

Bernsteinfarben, floral bemalt, um 1940, h 17 cm,

7129   Glasvase

blau, floral bemalt, gewellter Rand, um 1920, h 18 cm,

7130   Glasbecher
ohne Limit

blau, floral bemalt, um 1920, h 11 cm,

7131   Glasvase

kobaltblau, floral bemalt, um 1940, Goldrand, h 18 cm,

7132   Paar Weingläser

Jugendstil, grün, um 1920, gewellte Kuppa, h 17,5 cm,

7133   Paar Porzellantassen

mit Unterteller, Böhmen um 1940, reicher Golddekor,

7134   Deckeldose

rund, Porzellan, Reservistenmotiv, Ingolstadt, 20. Jh., d 9,5 cm,

7135   Deckeldose
ohne Limit

Porzellan, vornehmes Pärchen im Korb, böhmisch um 1940, b 10 cm,

7136   Deckeldose

Porzellan, quadratisch, florales Medaillon, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, d 9 cm, Standfüßchen

7137   Deckelschälchen

Porzellan, floraler Dekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, bemalt, h 4,5 cm, b 13 cm, t 10 cm,

7138   Porzellandose

stehende Gans auf Gartenlandschaft, Gelbmetallmontur, Bodenmarke Limoges, Frankreich, 20. Jh., bemalt, h 11 cm,

7139   Paar Porzellankännchen
ohne Limit

florale Bemalung, um 1940, verschieden, h 9 und 10 cm,

7140   Paar Porzellandosen

Gelbmetallmontur, Deckel mit Enzianmotiven, Mitte 20. Jh., b 11 und 13 cm,

7141   Porzellandeckeldose

mit 2 kleinen Aschern, Porzellan, floraler Dekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Eschenbach,

7142   Biskuitskulptur

singender Musikant, bunt, Bodenmarke Friedel, Germany, US-Zone, h 14 cm, um 1940,

7143   Hummelfigur

bunt bemalt, spielendes Mädchen mit Katze, Manufaktur Goebel, Bodennummer 133, h 12 cm,

7144   Hummelfigur

bunt bemalt, musizierender Engel, Manufaktur Goebel, h 12,5 cm,

7145   Keramikskulptur

liegender Schäferhund, bunter Dekor, Bodenmarke, 20. Jh., b 30 cm,

7146   Hummelfigur

kleiner Schornsteinfeger, Manufaktur Goebel, h 10,5 cm,

7147   Paar Porzellanskulpturen

bunt bemalt, Blumenverkäufer und Blumenverkäuferin, 20. Jh., verschieden, bestoßen, blaue Bodenmarken, Manufaktur Sitzendorf, h 15 cm,

7148   Porzellanskulptur

sitzender Hase, Porzellan, blaue Bodenmarke, Manufaktur KPM-Berlin, 20. Jh., h 13 cm,

7149   Hummelfigur

Jesuskind in der Krippe, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, b 14 cm, Bodenmarke,

7150   5 Goebelskulpturen

Mönchdarstellungen, zweimal Gewürzbehälter Salz und Pfeffer, ein Senftöpfchen, blaue Bodenmarken, Manufaktur Goebel, um 1950, zusammen,