Snuffbottle

6202   Snuffbottle
ohne Limit

China, Kürbis, graviert, Froschdekor, h 7 cm,

Sonnenschirm

6203   Sonnenschirm

schwarz, um 1900, Schirm verschlissen, Griff Gelbmetall und Porzellan mit galanter Szene,

Zierrahmen

6204   Zierrahmen

um 1900, Frankreich, Messing, durchbrochen gearbeitet, galante Szene, 32x20 cm,

Standrähmchen

6205   Standrähmchen
ohne Limit

Frankreich, Messing, Reliefdekor, Blumen, 25x17,5 cm,

6206   Konvolut
ohne Limit

ca 50 alte Aktien und Schuldverschreibungen, verschieden, Amerika, Deutschland, etc.,

6207   Kruzifix

Christuskorpus, Holz, geschnitzt, gefaßt, 20. Jh., Südtirol, h Korpus 32 cm,

6208   Kruzifix

Christuskorpus, Holz, geschnitzt, gefaßt, 20. Jh., Südtirol, l 32 cm,

Paar Wandlampen

6209   Paar Wandlampen
ohne Limit

Messing, je zweiflammig, 20. Jh., h 33 cm,

6210   Holzskulptur

Barock, 18. Jh., geflügelter Puttokopf, Restfassung, Süddeutsch, h 32 cm, b 57 cm,

Zylinder

6211   Zylinder
ohne Limit

""Chapeau-Claque"", ""Manufactue De Pairs"", in Originalschachtel,

Stangenvase

6212   Stangenvase
ohne Limit

Metall, versilbert, WMF, h 23 cm,

6213   Konvolut
ohne Limit

3. Reich, 1x Eisernes Kreuz, 1x Edelweiss,

Konvolut Konvolut Konvolut

6214   Konvolut
ohne Limit

Kantinengeschirr, 3. Reich, weiß, Porzellan, 2 Saucieren, 1 Tasse, Bodenmarke,

Putto, 18. Jh.

6215   Putto, 18. Jh.

Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, kl. Fassungsschäden, h 22 cm,

6216   Zierschale
ohne Limit

Gelbmetall, erotische Darstellung einer Tänzerin, runde Grundform, d 17 cm,

Petroleumlampe

6217   Petroleumlampe

Frankreich, um 1950, Keramikreservoir, mit floraler Bemalung, auf Metallfuß, Milchglasschirm, h 60 cm,

Puppe

6218   Puppe
ohne Limit

Porzellankopf und -glieder, h 32 cm,

4 Lackarbeiten

6219   4 Lackarbeiten

Russland, Schwarzlack, bemalt, verschiedene Motive, teilvergoldet, 1 Ei, 1 Deckeldose, 2 Behälter, h 6 - 7,5 cm,

Paar Streichholzbehälter, 19. Jh.

6220   Paar Streichholzbehälter, 19. Jh.

Horn, verschieden, h 6 und 7,5 cm,

Pfeife, um 1850

6221   Pfeife, um 1850

Silbermontur, Muscheldeckel, Meerschaumkloben, Gesteck aus Holz und Horn, l 56 cm,

Sturmfeuerzeug

6222   Sturmfeuerzeug

Messing, Benzin, Feuerstein und Docht, guter Zustand, l 8 cm,

Prunkvase

6224   Prunkvase

China, 20. Jh., Masse mit aufwändigen Perlmuttintarsien, sechsseitig, rot und braun, auf geschnitztem Holzsockel, Gesamthöhe 150 cm,

6225   Paar Holzskulpturen

natur, China, 20. Jh., Chinesen mit Hunden, h 31 und 32 cm,

6226   Paar Holzskulpturen

natur China, 1. Hälfte 20. Jh., Bauer mit Stock, Edelmann mit Pferd, verschieden, h 32 cm,