6101   Ikone

Metalloklad, versilbert, Kreuzigungsszene, verschiedene Randfelder, um 1900, wohl griechisch, 33x23 cm,

6102   Konvolut

China, Becher und Tablett, Becher Cloisonne, 19. Jh. Drachendekor, h 7 cm, Tablett Email Vogel- und Blumendekor, oval, b 15 cm, 20. Jh.,

6103   Holzskulptur

stehender Buddha China, 19. Jh., Teile fehlen, vergoldet, h 37 cm, selten,

6104   Buddhaskulptur

Asien, Bronze, vergoldet, 19. Jh. h 16,5 cm,

6105   Paar Blumenübertöpfe

Holz, bunter Reliefdekor, China, 20. Jh., rechteckig, mit Messinghenkel, auf Holzsockel, Gesamthöhe 46 cm, Metalleinsätze,

6106   Wandpsiegel

barocke Form, Silber und Gold, neuzeitlich, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 120 x 70 cm,

6107   Kruzifix

Holz, geschnitzt, von Albin Moroder, Zillertal, signiert, gearbeitet nach dem Modell Papst-Kruzifix, anbei Originalrechnung Atelier Moroder, über Euro 1.500.-, anbei Brief von Prof. Dr. Ratzinger, Regensburg, über das Kruzifix für seinen Bruder Papst Benedikt XVI, h 57 cm,

6108   Chinavase

19. Jh., Bronze, Cloisonneeinlagen, Gebrauchsspuren, h 19 cm,

6109   Thangka

Indonesien, 19. Jh., verschiedene Buddhistische Heilige, berieben, 65x46 cm,

6110   Reliquienkreuz

19. Jh., Buchsbaum, mit Inhalt, h 18,5 cm,

6111   Holzskulptur

Kruzifix, Süddeutsch, 18. Jh., schlechter Zustand, Reste alter Fassung, h 98 cm,

6112   Paar Cloisonnevasen

verschieden, China, 20. Jh., bestossen, h 16 und 20 cm,

6113   Elfenbeinetui

um 1900, Reliefschnitzerei, Landschaft mit Personen und Kreuzsymbol, h 8,5 cm,

6114   Konvolut

3 Rosenkränze, 19. Jh., Filigrankreuze mit Email, Holz und Koralle, verschieden,

6115   Holzskulptur

Christus am Kreuz, gefaßt, 19. Jh., bäuerliche Auffassung, Korpushöhe 48 cm,

6116   Holzschnitzerei

19. Jh., vergoldet, beschädigt, h 43 cm,

6117   Holzskulptur

Kruzifix, 19. Jh., neu gefaßt, h 56 cm,

6118   Altarrahmen

Indonesien, Lackmalerei, aufklappbar mit japanischem Farbholzschnitt, schlechter Zustand, um 1900, h 54 cm, b 39 cm,

6119   Thangka

Indonesien, Buddhadarstellung, 19. Jh., 30x21 cm, im Rahmen,

6120   Thangka

Indonesien, 19. Jh., verschiedene Buddhistische Heilige, 50x36 cm, im Rahmen,

6121   Thangka

Indonesien, 19. Jh., 49 verschiedene Darstellungen aus dem Buddhistischen Leben, berieben, 68x73 cm,

6122   Paar Bronzevasen

China, Reliefdekor, seitl. Elefantenhenkel, 20. Jh., braune Patina, h 38 cm,

6123   Mundharmonika
ohne Limit

Metall und Holz, Fa. Rölz, Mod. Mein Stolz, im Etui, l 17,5 cm,

6124   Andenkendose
ohne Limit

Metallguss, Reliefdekor, Medaillon: Rathaus in Stuttgart, barocke Form, 20. Jh., h 10 cm,

6125   3 Wandappliken

Holz, gefaßt, floraler Dekor, je zweiflammig, elektrifiziert, 20. Jh., h 45 cm, mit Spiegel,

6126   Reißzeug
ohne Limit

Fa. C. Riefler Nesselwang & München, Mitte 19. Jh., im Etui,

6127   Paar Wandappliken

Holz, vergoldet, 20. Jh., je zweiflammig, elektrifiziert, h 64 cm,

6128   Mörser

Messing, um 1950, mit Pistill, h 14 cm,

6129   Holzskulptur

Hl. Florian auf geschnitzter Konsole, gefaßt, Grödnetal, 20. Jh., Gesamthöhe 42 cm,

6130   Holzskulptur

stehender Kardinalsengel auf geschnitztem Holzsockel, gefaßt, Grödnertal, 20. Jh., h 48 cm,

6131   Paar Holzskulpturen

musizierende geflügelte Putti, gefaßt, Grödnertal, um 1950, signiert, Schnitzwerkstatt Vigil, h 53 cm,

6132   Holzskulptur

Kardinalsengel auf geschnitzter Konsole, gefaßt, Grödnertal, 20. Jh., Gesamthöhe 27 cm,

6133   Paar Holzskulpturen

geflügelte Putto, einmal musizierend, einmal als Leuchterengel, leicht beschädigt, gefaßt, 20. Jh., Grödnertal, h 45 cm,

6134   Holzskulptur

sitzende Madonna mit Jesuskind und Zepter, gefaßt, 20. Jh., Grödnertal, h 43 cm,

6135   Holzskulptur

hl. Franz Xaver im Priestergewand mit Kreuz, gefaßt, 20. Jh., h 61 cm,

6136   Holzskulptur

geflügelter Puttokopf, gefaßt, Allgäu, 20. Jh., h 30 cm,

6137   Holzskulptur

musizierender Putto, gefaßt, Füssen, 20. Jh., h 24 cm,

6138   Schiffsbarometer

England, 19. Jh., Mahagonistab mit Messingdekor, Quecksilberbehälter, verschraubbar, l 96 cm,

6139   Paar Miniaturrahmen

frühes 19. Jh., Boullerahmen, beschädigt, Teile fehlen, ovaler Bildausschnitt, Innenmaß 9x7 cm,

6140   Guacheminiatur

auf Papier, Weintrinker in der Stube, beschädigt, schlechter Zustand, 7,5x6,5 cm,

6141   Paar Blumenbilder

wohl Hinterglas, 20. Jh., je 15x12 cm, im Rahmen,

6142   Bundesverdienstkreuz

Metall, vergoldet, rotes Email, im Etui,

6143   Spiegel
ohne Limit

Holz, teilweise beschnitzt, vergoldet, barocke Form, 20. Jh., h 82 cm,

6144   Saftkanne
ohne Limit

farbloses Glas, Metallmontur mit Glaszylinder für Eis, um 1920, gebraucht, beschliffen, h 29 cm,

6145   Glystiergerät

antik, Frankreich, 19. Jh., Metall, verkupfert, h 23 cm, medizinisches Objekt,

6146   Reisenecessaire

England, 19. Jh., Mahagonikasten, aufklappbar, Gelbemetallmonogrammkartusche, Schublade, herausnehmbarer Einsatz mit Flaschen und Schalen, Deckel versilbert, graviert, Spiegel im Deckel aufklappbar, selten, h18 cm,

6147   Holzschnitzarbeit

bemalt, Moriskentänzer, teilvergoldet, 20. Jh., Grödnertal, h 39 cm,

6148   Elfenbeinskulptur

stehender Buddha, eine Hand beschädigt, um 1920, h 10 cm, China, auf Holzsockel,

6149   Paar Elfenbeinskulpturen

Kaiser und Kaiserin auf dem Thron sitzend, um 1920, am Hut restauriert, h 16 cm, auf Holzsockel,

6150   Gewürzgarnitur

4-teilig, England, um 1920, Plated, Salz und Pfeffer, Deckelschälchen und Tablett,